1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфракрасный пульт на Android

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем VinnyBritva, 24 июн 2017.

  1. Привет. Пользуюсь NEX-5, в нем нет встроенного режима time-lapse. Как-то обнаружил что существуют приложения для Android для управления фотоаппаратами через инфракрасный порт. И есть в некоторых приложениях режимы с установкой выдержки и некоторых других параметров из приложения.

    На Sony, похоже, это не работает и можно пользоваться только простым спуском используя установки выдержки и диафрагмы (и прочих штук) в камере и настройки интервала спусков и их количества в приложении. То есть от таких приложений польза есть только в том что они могут с заданным интервалом жмакать на спуск.

    Может я что-то делаю не так и все таки можно нормально снимать с заданными параметрами или Sony позволяет только нажимать на спуск через пульт? С китовым 1855, давая ему время на фокусировку, можно ставить интервал 4 секунды и больше.

    И еще один баг. Почему-то у меня при тестах пару раз фотик повисал при съемке. Он как будто повисал в bulb-mode.
     
  2. Через инфракрасный порт только спуск затвора и дистанционный просмотр изображений.
    Что бы не оставлять время на фокусировку, можно на ручной фокус перейти.
     
    VinnyBritva нравится это.
  3. У кого-то работает...

    Приложением для Android "Camera IR Remote" можете поиграться.
    У меня с Xiaomi Note3 Pro и камерами NEX3R, A6000, и A7R2 получалось управлять в режиме "Sony v1":
    - простым спуском
    - съемкой с любой выдержкой (камера должна быть в BULK)
    - интервальная съёмка (это функция приложения - снимать периодически с любой выдержкой)

    HDR, сколько не пробовал, не сработал. Так же что-то делает функция "поднять зеркало" - даже фотоаппарат отзывается, но.. Наверное, он уходит искать зеркало - но какие-то фотоаппараты мигают, какие-то что-то переключают. Возможно, зависит ещё и от режима фотоаппарата.

    Стоит отметить, что есть в приложении вариант "Sony v2" протокола - но у меня с фотоаппаратами он делает что-то непонятное. А так как я боюсь восстания машин - непонятную мне связь двух из них я не поощерял, может он тоже как-то работает (но не советую!).
     

Поделиться этой страницей