1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация

Тема в разделе "Ростово-Донская ячейка партии", создана пользователем Rus2000, 8 янв 2011.

  1. [​IMG]

    В четверг, 30 июля, в Азове стартует трёхдневный XI Международный фестиваль военно-исторических клубов, посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.
    В первый день фестиваля гости смогут наблюдать за организацией исторического лагеря, полюбоваться военными турнирами и конкурсами команд на лучший исторический костюм и казачью песню.
    Во второй день, 31 июля, зрители вновь смогут понаблюдать за турнирами, среди которых будет метание сулицы, состязания лучников и мушкетёров. Но большая часть мероприятий будет проходить не на валах, а в конференц-зале. Участники городского инфо-тура познакомятся с инфраструктурой гостеприимства города Азова, а также примут участие в экспертной площадке донского туризма «В малые города за большой историей».
    Третий день, 1 августа, станет самым динамичным и ярким. С самого утра взрослые и дети смогут посетить обзорные экскурсии, мастер-классы, посмотреть шесть фильмов в формате сферического кино, творческие занятия и интерактивные программы. А туристы на велосипедах прослушают экскурсию на веломаршруте «ПЁТР ВЕЛИКий».
    Марш-парад участников военно-исторических клубов стартует в 17 часов от здания Азовского музея-заповедника и пройдёт до Крепостного вала. После этого состоится главное событийное мероприятие города — историческая реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года. По завершению реконструкции участники фестиваля смогут продолжить посещать различные площадки, а завершит фестиваль файер-шоу «Огни Азова». Помимо основных мероприятий, на фестивале будет множество конкурсов и возможностей весело провести время.
    Например, все желающие смогут поучаствовать в фотоконкурсе «Я там был» на лучшее селфи, сделанное во время фестиваля.
    Будет работать выставка-ярмарка «Донской сувенир», множество интерактивных, исторических и анимационных площадок, среди которых впервые будет представлена «Банная галерея: Азовский пар» с презентацией этапов застройки бани и демонстрацией банных ритуалов.
    Также запланирован финал исторической игры «Осада Азова», финалисты которой определятся на протяжении июля, среди участников пришкольных лагерей. Кроме того, гости праздника смогут примерить костюмы XVI-XVII веков и прокатиться на яхте по Дону, за отдельную плату, разумеется.
    Напомним, что фестиваль, посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, уже в одиннадцатый раз будет проходить на подлинном месте этого исторического события у валов Азовской крепости. Он представляет собой реконструкцию сражения между казаками и турецкой армией.

    Думаю в субботу 1 августа будет интересно собраться!
     
  2. Не знаю куда написать. На акцию нужно одобрение куратора т.к в моем разделе (Волгоград) такого нет, обращаюсь за помощью к соседям. )
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Видимо, про участие в очередной акции.
    Куратор соседнего региона либо сам поддерживает кандидата, либо отправляет заявку на рассмотрение администрации....
     
  4. Всем привет!!! Прошу принять в ячейку. Место нахождения г. Волгодонск.
     
  5. А акции для клуба еще проходят в sonystore? o_O
     
  6. И меня, меня посчитайте...
    Ниже пруф, что я не из Занзибара.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей