1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импортные 500/8 Reflex.

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем nex_Владимир., 18 сен 2012.

  1. Насколько можно судить по ресайзам - хороши и цвет, и резкость, и боке.
     
  2. Да,было бы очень интересно провести детальное сравнение.Дайте знать,как будете поблизости.
     
  3. Боке действительно своеобразное,не такое как на "змее".Там явно ощущаются бублики да колечки.А на этом Кэноне совсем другой характер,чемто напоминающий Никоновское двоение изображения.В целом,лично меня бублики не бесят,но всётаки боке Кэнона нравится больше,более приятное чтоли.Полноразмеры попробую выложить,если коллега SLZZZ не откажет снова в помощи.
     
  4. спасибо за тему. уже достаточно давно "присматриваюсь" к этому рефлектору и все никак не могу решиться, но, видимо, нужно таки взять, чтобы успокоиться :)
     
  5. Боке как боке, кружочки ведь то же не всегда появляются. Владимир, шлите полноразмеры, желательно камерный jpg интересно посмотреть резкость без вашей обработки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Хорошо,пришлю.Только те снимки,что я вам присылал-это и был камерный джипег без обработки.Или вы имели ввиду чтото другое?Полноразмер надо ещё снять,думаю сегодня или завтра зделаю!
     
  7. вы хотите сказать, что не уменьшали их? тогда объектив очень хорошо себя показал.
     
  8. С какой целью вы уменьшаете разрешение фотографий в камере? Почему не снимать в полноценных 16МП?
     
  9. Это исключительно для экономии интернет-трафика.Загружать проще маловесные файлы,нежели полновесные.А снимать конечно лучше используя возможности камеры на всю катушку.
     
  10. #50 5 окт 2012 в 11:19 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    Я выставил в настройках камеры режим 4МП,а качество джипег STD (стандартное).Единственное чем чуть-чуть приукрасил картинку,так это в камере же выставил пейзажный режим,так как он даёт немного более яркую картинку.В компьютерном редакторе или программах ничего не менял вообще-для меня это тёмный лес,фотошопа и им подобных средств чураюсь как чёрт ладона.Неразбираюсь я в них ообще.
     
  11. Вы сделайте пожалуйста, несколько кадров на максимальном размере, который даёт Ваша камера, выберите, самые приятные для Вашего глаза и зашлите парочку, пожалуйста.

    Первой серией Вы меня шокировали, если честно, я не ждал такого качества от рефлектора, даже и от Кэнон.
     
  12. с моего телескопчика я подобное получал только вытягивая их в фотошопе....
     
  13. #53 6 окт 2012 в 10:16 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    2 пользователям это понравилось.
  14. Должен выразить своё большое спасибо форумчанину SLZZZ.Он фактически стал моим рупором и голосом на этой ветке.Из-за своей необразованности и тёмности (мой обьектив и тот светлее :) ) я вынужден размещать свои снимки с его помощью.
     
  15. Теперь,когда я уже изучил немного возможности своего обьектива,у меня от природного любопытства вертится в голове вопрос...Интересно,а каков по качеству похожий обьектив от Никона?Это ведь практически два вечно соперничающих друг с другом конкурента.Было бы чертовски интересно,если ктото,кто имеет такое стекло,выложил бы тоже свои снимки.Я своим образцом вполне доволен,хотя так и не понял до конца,насколько он хуже/лучше других подобных обьективов. :unsure:
     
  16. Совсем не злое ЗЛО, Владимир., поздравляю с удачным приобретением, сделайте пожалуйста ещё полноразмерных фоток с выключенными камерными улучшалками на предмет боке. Первая серия заинтриговала. :)
     
  17. #57 6 окт 2012 в 11:41 | Импортные 500/8 Reflex. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    Ну это можно.Дождусь только когда погода хоть немного улучшится,ато хмарь стоит несусветная и дождь постоянно моросит.А вообще конечно должен отметить,что эти самые настройки в камере здорово подкрашивают картинку!Обьектив хоть и хороший,но тем не менее всё равно любит солнечную погоду.Другое дело,что конечно у него по сравнению с тем же "змеем" похоже имеется запас по качеству,но всётаки это не панацея на все случаи жизни.Ну да ладно,ковыряться в грязном белье-так ковыряться!Скоро я из своего Кэнона всю подноготную то вытащу на свет божий! :D Вот тогда действительно станет ясно-стоит ли он тех денег,что я за него отдал! :D
     
  18. Я вот думаю, может темку отдельную по длинным стеклам создать от 300мм и выше, не так уж их и много. А то как то все разнознено.
     
  19. Впринципе идея хорошая!Я только за!!!Ато помниться,когда искал информацию про Canon FDn 300/4,то при всём том,что это очень распостранённый обьектив,но тем не менее ничего толкового ненашёл.А так вся информация будет стекаться сюда!Единственное что,так я предлогаю эту тему разбить на несколько отдельно составляющих по фокусным.Например зделать стандартный ряд фокусов:300мм,400мм,500мм,600мм,800мм,ну и 1000мм.Это позволит любому входящему на этот сайт,сразу искать в нужном месте.Ато будет просто месево,если свалить всё в одну кучу.Поскольку у меня есть ещё Canon FDn 600/4,5 то могу соответственно со временем и его протестировать и с вашей помощью выложить в нужной ветке полученные фото.
     

Поделиться этой страницей