1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Image Data Converter 5

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Anamar, 15 июл 2012.

  1. nauticus, спасибо большое за ценные советы! Буду изучать ваши ссылки. Вы во всём правы.
     
    nauticus нравится это.
  2. Здравствуйте, а кто нибудь пользуется еще этой программой? Все конвертеры сейчас 64 разрядные, а система у меня не новая и 32 разрядная. Стоит ли перейти на что нибудь старое 32 разрядное, отличное от Image Data Converter 5 ?
     
  3. #83 12 июл 2019 в 12:09 | Важно Image Data Converter 5 | Страница 5
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Это вряд ли...
    Зачем вам старое? :( Не вариант, определённо.

    Поставьте себе Photoshop CC . В 2018 линейке продукта, версии 19.ХХ, насколько мне помнится, ещё есть 32-битные версии.
    Погуглил - Adobe Photoshop CC 2018 19.1.7 х86 - это версия конца 2018 года.

    Download 32-bit Photoshop on Windows
     
  4. chesopuz, Шоп 32 битный не поддерживает оперативки больше 2343 МВ поэтому ожидайте подвисаний и остальной "шляпы" с этим связанной.
     
  5. Юзал я лайтрум 32битный, один из последних - вис жесточайше, приходилось его перезагружать частенько. Фотографии пакетом не экспортировал, только по одной иначе ругался на нехватку памяти. Иногда и одну не мог, приходилось перезагружать его, потом только экспортировать. В итоге забил и скачал 64битную, раньше в 64битной винде только в игрушки играл, теперь уже плавно на неё мигрирую, в 32битную уже месяца два не заходил.
    Времена уже не те. Ошибался Билл Гейтс, когда утверждал, что 640кб памяти хватит всем и каждому. Не учел сговор производителей железа и софта.
     
    djm101 нравится это.
  6. Это вряд ли. Кому нужна явно устаревшая софтина, да ещё и с убогим функционалом?
    Даже новинка sony Imaging Edge Desktop не блещет хорошей работой и своими возможностями, чего уж тут говорить о таком динозавре как Image Data Converter 5 :(
     
  7. Конвертацию из RAW выполняет, по цвету вроде нормально получается. И простая в использовании.
     
  8. Да не вопрос, если вам нравится и вы привыкли к этой софтине. Кто-то (сужу по форумным работам) и в ACDSee фото проявляет.
    Вопрос в соотношении вложенных временных затрат, имеющихся возможностей программы и конечного результата: качества фото на выходе.
    И тут с сожалением приходится констатировать, что возможности сониного редактора за много лет так и остались на пещерном уровне...
    И простота возможностей RAW-конвертера, в данном случае сониного, недостаток, ещё какой, это как в поговорке: "Простота хуже воровства..." :(
    Но, повторюсь - какой использовать проявщик дело ваше.
     
  9. nauticus,
    Да вот все собираюсь попробовать Capture One (for Sony), может тоже освою.
     
  10. :offtopic:
    Хоть и немного оффтоп в этой ветке , но напишу: однозначно стоит перейти на С1, не пожалеете ни разу, цвет будет ещё лучше, возможностей - несравнимо больше.
    зы совет: посмотрите для начала, для ознакомления с возможностями С1 ну очень неплохое видео, изложенное простым и понятным языком от нашего форумчанина А. Виноградова:
    "Знакомство с Capture One. Работа с инструментами. Настройка интерфейса. Пакетная обработка и экспорт".
    Выложено на форуме здесь и в полном разрешении здесь
     
    nex_goodwin, djm101 и Savva нравится это.
  11. nauticus,
    Спасибо за рекомендации!!!
     
    nauticus нравится это.
  12. Если нужно только выровнить горизонт и обрезать ненужное, То вполне может устроить Image Data Converter

    А вот это существенное для меня дополнение, чтобы сменить на С1

    Спасибо за рекомендацию.
    Еще есть:
    Александр Свет | Capture One Pro. Профессиональная обработка RAW
    Александр Свет | Обработка в Capture One только практика
     
    nauticus нравится это.
  13. Есть не только это. Но давайте все же не будем продолжать оффтоп, невольно, из добрых побуждений, спровоцированнный мной. :)

    Прошу всё, относящееся к С1, таки обсуждать в ветке Всё о Capture ONE
     

Поделиться этой страницей