1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Image Data Converter 5

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Anamar, 15 июл 2012.

  1. Я не удалял - накатил сверху - всё работает.
     
  2. никак не могу понять, как пакетную обработку делать?
     
  3. Выбрать файлы в режиме просмотра и нажать иконку ->jpeg|tiff. Появится окно с настройками (качество, куда сохранять и т.д.), после чего можно запустить обработку.
     
  4. Простите что врываюсь... скажите пжлста, как применить настройки одного фото к целому пакету ? Я не совсем прошаренный пользователь, поэтому хотелось бы русским языком )) . Спасибо.
     
  5. Всем привет! Обычно проявляю фотографии в LR, но тут возник вопрос в том, чтобы провести небольшую коррекцию фотографий (в основном ББ, может чуть экспозицию поправить и кадрирование). Вопрос в том, могу ли я получить в этом конвертере по умолчанию отображение равов аналогично камерному jpg? или все равно крутить придется?
     
  6. Хотел установить Соневский конвертор 4.0 что шёл на диске с а77, - не хочет! 7-ка х64 сп1. говорит про несовместимые между собой файла.. в чём прикол?
    И от администратора пробовал...
    она вообще работает на 64-битной платформе?
    На 32-х битной пахала...
    i5 4690/8gb
     
  7. i7 3610Q/6gb, W7 Проф SP1 лицуха, работает, качал отсюда
    Иногда вылетает.
     
  8. #50 8 фев 2015 в 12:18 | Важно Image Data Converter 5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Комментарии о цветовом пространстве

    Более широкое цветовое пространство при печати дает гораздо лучшее цветовое изображение. Даже если было снято в sRGB печать в Adobe1998 улучшает фото. Проверено на личной практике и опытах. Сейчас снимаю только в Adobe1998. Печатаю на струйных принтерах Canon из Photoshop CS5. Камера Sony 580
     
  9. Вопрос по скорости работы конвертера: Конвертация RAW -> JPG в самой камере (RX100, Fine JPG) занимает доли секунды. Та же конвертация в IDC - десятки секунд. Кто нибудь разбирался, в чем здесь дело?
     
  10. Если не секрет, что у вас за модель принтера и монитор которые выдаёт полных охват adobe RGB в домашних условиях?
     
  11. Ребят интересно можно ли как нибудь из idc 4.0 вытащить профиль и использовать его в других конверторах типа с1?
    нравится цвет с неё , но как инструмент конечно не очень.
     
  12. Здравствуйте друзья!
    Очень обрадовался цветам и картинке когда поставил этот родной IDC, ибо в LR и C1 не то. Но вот проблемка, он красит тени в сине-зеленый оттенок в рав файле, уже все облазил и не нахожу в чем причина, снимаю в рав+джпег и когода в конверторе стрелками туда-сюда, то джпег с нормальным черным, а в равке тонированный, зараза. Даже когда открываю равку в Edit и выбираю тот же творческий стиль что и в джипеге был применен (например Пейзаж) то равка немного меняется но тени всеравно тонированы. В чем может быть дело?
    П.С. Кстати, равка с примененным тем же творч. стилем не такая как джипег, думал что IDC автоматом подгонит такой же вид, но нет. Джипег посочнее, картинка как-то цельнее выглядит.
     
  13. #56 29 июл 2016 в 19:26 | Важно Image Data Converter 5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Зря обрадовались. Цвета там по умолчанию Adobe rgb, профили от балды, подобные и в adobe есть. Ужасный шумодав и перешарп. Работа с тенями никакущая. Сонька давно уже рекомендует использовать c1 и на откалиброванном мониторе он дает картинку схожую с экрана зеркалки, не говоря уже о том, что огромное количество настроек.

    От модератора: не нужно цитировать предыдущий пост целиком.
    Сверхцитирование - нарушение Правил форума.
    Предупреждение!
     
  14. Недавно Сони выкатила новую версию своего IDC - 4.2.06 с заверением, что исправлены некоторые проблемы. :)
     
  15. а вот подскажите, где в этой проге гистограмма?
     
  16. Откройте палитру [Кривая тонов].
    На экране будут отображаться гистограммы и кривые тонов всех каналов (RGBY). Можно отрегулировать кривую тона для каждого канала.
     
  17. спасибо. Интересная конечно логика у авторов проги - а при изменении ББ или экспозиции гистограмма не нужна?
     

Поделиться этой страницей