1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ILCE-6500

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем romelenium, 6 окт 2016.

  1. Ну это вы зря. Меня стаб на бюджетненьком SEL55-210 при выдержке 1/8 вполне себе спас!


    P.S. Освещение было не сильно тусклое, но просто дичайшее по спектральному составу: оранжевые натриевые уличные фонари и вырвиглазный бело-синий подъездный ртутный светильник. :)
     
  2. @Dmitrij.76 я про телевики  благоразумно упомянул, на них надо, не спорю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. вы как-то поднадоели со своими фуджами флудерасты, не по теме, читать ваши посты никакого интереса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #84 27 окт 2016 в 01:00 | ILCE-6500 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    @Rustam так не читайте, и пжлста без оскорблений
     
  5. засоряете тему, разве непонятно?
    Вот зайдет человек вроде меня поискать информацию об этой камере, мнения, спецификации, тесты, фотки, примеры работы, обзоры, а ему 100+ страниц придется проматывать чтобы прочесть фуджи или сони или все же снова фуджи, ведь они поменялись, грип зажимать или как, мануальчики или что сейчас использует Энди.
    Найдите другую тему (их куча) и пожалуйста там сколь угодно или в личные сообщения.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Про камеру все понятно уже после первых двух постов темы.


    но вы правы
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. В одном из обзоров промелькнула инфа, что работа стаба с неродными стеклами ограничена - 3х осевой режим против 5ти.


    В видео режиме даже с родным объкетивом есть эффект "срыва" стаба, когда стаб, достигнув крайнего положения, возвращает матрицу в центр. Таким образом, стаб иногда привносит даже больше дрожи, чем компенсирует.


    Это все к вопросу а6500 против а6300.


    В А7-II все то же самое со стабом?
     
  8. 6300 or 6500?


    http://www.lightandmatter.org/2016/equipment-reviews/camera-comparisons/sony-a6300-vs-a6500-a-quick-comparison/

    Коротко и по делу...


    п.с: забавно, но с сайта сони теперь пропала инфа, что у 6300 тоже магниевый корпус.


    Еще часто обуславливают "прибавку в талии" добавлением стаба. Но если присмотреться, габарит увеличился совсем не в том месте, где стаб, а просто в ручке (видимо для нытиков сделали, жалующихся на плохой хват). Думается мне, что место под стаб заложено было еще в 6300. Все как обычно - обкатали предстоящий продукт на более усеченной версии, а потом выпустили обкатанный вариант. Узнаю соньку. Она так же со смартфонами поступает. Держите мол обладатели z3 бетта версию 7го андроида, юзайте. Народ шлет баг-репорты, кто-то из девелоперов энтузиастов даже подробно излагает способы их устранения... а потом эту исправленную версию получает новый флагман. А вам - всем спасибо, все свободны! вернитесь на стоковую 5ю версию либо оставайтесь на глюченной бетта версии.


    Если а6300 по сути является бетта версией модели а6500, то, считаю, соньке давно пора расширить линейку и добавить к альфе бетту. Была бы сони бетта 6300 )))
     
  9. Кто из обладателей данной камеры купил себе бат-ручку? Какую, поделитесь. И снимается ли у нас (в А6500) крышка батарейного отсека как у а7с, чтоб подключать рукоятку через адаптор или только проводком?
     
  10. Господа... Поменять SEL-50F18 на SEL-55F18Z для A6500 или взять дополнительно SEL-85F18??? Что бы вы предпочли? :)
     
  11. Смысл менять? Что хотите получить от замены? Роман по моему тестил на кропе эти два полтинника, 50/1.8 ничем не хуже цейса показал. А вот неплохая 85 и за вменяемые деньги только появилась, смысл конечно взять 85, имхо.
     
  12. Тесты тестами, но факт в том, что мне нравится картинка с 55ого больше, чем 50f18. Вот хоть убейте. Вот делаю кадр на 55й и он мне нравится. Полтос тоже классный и резкий очень.... Но что-то не то.... Да, может самовнушение. Ну и пусть. Главное же это положительные эмоции)
    Когда у меня был 35f18, то я мечтал о 85, чтобы иметь полный для своих нужд боекомплект. Но 35ого больше нет.... Вместо него взял по некоторым причинам полтинник. И вроде это фокусное расстояние вполне себе подходит для портретов на кропе. Но мечта о 85ом вдруг стала вполне реальной, но я теперь уже не пойму, насколько он реально нужен... :)
     
  13. #94 2 апр 2017 в 16:22 | ILCE-6500 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2017
    И ещё интересует сравнивал ли кто SEL-24F18Z и SEL-28F20 на A6500/A6300. У кого какое мнение?)
    SEL-28F20 меня порадовал резкостью на дальних объектах. И фокусное для меня фактически идеальное, чтобы как штатник использовать. Только вот на открытой диафрагме на ближних объектах подмыливает как-то...
    А вот у SEL-24F18Z меня дико радует картинка, когда объект фотосъёмки находится близко - резкость и цвета просто восторг! Но пейзажи с него пока не смог толком оценить.
     
  14. Да там вообщем то и не тесты были, а сюжеты снятые этими объективами в одинаковых условиях, практически никто не различил их по картинке, на некоторых кадрах 50/1.8 был чуть резче. Но дело хозяйское, раз вам нравится...
     
  15. Всем привет! Обладатели Sony Alpha6500, сфотографируйте гнездо для SD карты памяти, пожалуйста. Интересует конструкция механизма крепления самой карты.
    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей