1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ILCE-6500

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем romelenium, 6 окт 2016.

  1. Стесняюсь спросить, что там удалось уложить в ГРИП на такой диафрагме?
     
  2. #42 11 окт 2016 в 10:42 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Днем очень быстро упираешься в 1/8000 при съемке портретов, если вам это незнакомо, тотвам везет, а так мне постоянно приходилось покупать затемняющие фильтры nd8. По поводу  ISO - уже давно удивляюсь тем, кого это не устраивает в современных камерах. Все же отлично года два как, ну если конечно не ковырять пиксели в тени на 100% кропах. Жирный пиксель это тоже неплохо, но с ним главное не накосячить при фотографировании, потом хрен откропишь снимок, запаса по пикселям не будет. Даже 24мп полного кадра впритык.
     
  3. Если это, например, ростовой портрет то уложить можно всё, что хочется уложить.
     
  4. #44 11 окт 2016 в 10:46 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Что ловить днем в портретах? Жесткие тени и узкие глаза? А если это портреты на фоне из серии "Я здесь был", так там игры с ГРИП к чему?


    Вот честно, еще ни разу не попадал в ситуацию, чтобы 1/4000 не хватило. Т.к. с открытыми уже наигрался, и с дневной съемкой тоже.


    AndyGS, мелкий пиксель требует больше света, т.е. Ваша ситуация на кропе с 24 Мп может возникать гораздо реже. А вот ISO будет задираться чаще. Судя по всему, мегапиксели будут только расти. Если не сменят технологию матриц, 1/4000 будет все недостижимее


    ЕМНИП, Разница между A7 и Nex-6 в 1 стоп в пользу A7. Вот там 1/4000 точно мало))
     
  5. #45 11 окт 2016 в 10:49 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    @Meters да я и не заставляю вас ничего ловить днем :)  


    С открытыми не надо играться, их надо использовать при необходимости.


    вы лучше расскажите про "головняки " с автофокусом и про своеобразную цветопередачу у Фуджи, а то за почти год я не заметил этого :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Не знаю) В теории возможно. Напоминаю, что ГРИП - не плоскость.


    У меня на Sel 35/1.8  ростовой на открытой не получался. А то, что получалось  - не устраивало, все равно поджимал минимум до 2,2-2,8 и далее.


    Да и знакомые, снимающие детей в студии, ростовые на 35-ке прикрывают до f/5,6. Они вообще там на всех стеклах диафрагму поджимают. К чему бы это?
     
  7. #47 11 окт 2016 в 10:57 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Уже такой необходимости нет) Видимо, руки кривые) Или глаза) Ну не нравятся мне портреты с резкими ресничками и носом не в фокусе, надоели...
     
  8. Добавлю еще:


    Чтобы уложить человека в ГРИП, нужно от него отойти. Из-за этого меняется соотношение расстояний фотограф-модель-фон и боке неизбежно меняется. Не всегда получается эффективно отделить объект от фона, а вот получить пестрое отвлекающее боке запросто. Зависит, конечно, от стекла, но иногда эстетичнее фон на прикрытых.
     
  9. @Meters Ключевое тут "иногда". Иногда нужно зажать дыру до f/8 даже снимая портрет, а иногда вполне можно снять хороший кадр на f/1.4 в солнечный день. Ситуации бывают разные, как и вкусы, диктующие в итоге, то какую технику и как применять. И лучше чтобы производитель добавил в камеру (особенно в камеру за кучу денег) фактически "бесплатный" электронный затвор, чем объяснял что "это не баг, а фича", потому как снимать на открытый в солнечный день не правильно. Пусть будет возможность, которую можно использовать хотя бы "очень иногда".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #50 11 окт 2016 в 11:46 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Мне тоже нос и уши не в фокусе не нравятся в большинстве, но если от теории переходить к практике, то на ростовом портрете на 85мм на F/1.4 вся модель в фокусе, ага, ну это если не говорить, а фотографировать =)

    Ну вы выше этого, судя по тону  =)


    PS А вообще мне даже странно, что такие противоречия могут возникнуть от обсуждения того, что Сони специально не включает в фотике электронный затвор на высоких скоростях. Это же просто в программе строчку кода поменять. А там уж ваше дело, можете хоть на F/16 всю жизнь фотографировать.
     
  11. #51 11 окт 2016 в 11:53 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    @AndyGS , зря пытаетесь меня поддеть.


    У меня из 85/1.4 есть только мануальное стекло. Попытки снять им что-то живое на открытой уже давно оставил. Да и близким надоело замирать по пол-минуты перед камерой, пока прицелюсь. Такая вот практика.


    Это Вам не зеркало с ФАФ. Свою ручную Минолту 85/2, смотрю, тоже продали;-)


    P.S. Тема плавно переросла во флуд.


    Подчеркну еще раз, что мое мнение остается прежним - на матрицах  с высокой плотностью пикселей (кроп 1,5 с 24 мп) лучше высокое рабочее ИСО (не только шум, но и ДД), чем ультракороткая выдержка.
     
  12. #52 11 окт 2016 в 11:55 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    @Meters ужасно надоело без автофокуса на портретах, присматриваюсь к автофокусным линзам, благо на моей системе их есть несколько прикольных, стоят только, заразы дорого... но ничего, куплю чуть позже =)
     
  13. @AndyGS , это да. У фуджиков выбор побогаче, да и цены несколько приятнее, чем FF Sony E))
     
  14. #54 11 окт 2016 в 12:02 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    У Sony вообще очень много странного, что можно поправить строчкой кода. Сколько было постов на тему отсутствия электронного уровня в A6000.


    ИМХО объяснение одно - зачем что-то патчить, когда потом это можно продать как новую фичу в новом продукте?)))))
     
  15. @Meters вот и причина миграции населения форума =)
     
  16. ИМХО, ключевое слово - " в студии".
     
  17. #57 11 окт 2016 в 16:27 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Ростовой. А что тут стеснительного?

    Ну например модель может на стоге сена лежать и солнце может быть не в глаза и не контра в обьектив. А что вы себе такого представить не можете?

    Хм, недавно снимал на 135/2.5 на открытой, ничего так, людям на пару десятков секунд замирать небыло трудно.
     
  18. Прийдётся нам с вами в конце концов Батис купить. Я уже смерился с его неоднозначным боке в ползу стаба.
     
  19. #59 11 окт 2016 в 16:41 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    @bas076 не не не, мне 56/1.2 нравится, некоторое время назад я сказал "пас"и перестал играть в игры с FE =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #60 12 окт 2016 в 03:44 | ILCE-6500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    [del]
     

Поделиться этой страницей