1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Июньский МК по студийной съемке

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Augur, 4 май 2017.

  1. net_daemon,
    Две точки зрения двух незнакомых друг с другом людей? Это может быть интересно. Зрителю - точно. Я не против))
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Versus? "Посветим, б***ь!" ))
    Я с одной стороны не против, (главное, чтобы накладок по графику не произошло, поэтому и стал интересоваться планами) а с другой стороны - слабо себе это представляю.
     
  3. я за.... но, Женя, если это студия AXA, то не совсем удобно туда будет добираться....
     
  4. тема интересна, ближе к делу посмотрим что со временем..
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я, с позволения, еще раз подниму вопрос о конкретной дате, т.к. график очень плотный и планировать приходится всё сильно заранее.
    Пока лично у меня относительно свободно 8 июня (четверг).
     
    TrueLove нравится это.
  6. Хорошая идея, только что то никто не поддержал, или это закрытая вечеринка?:secret:
     
  7. Комрады, прошу прощения!
    Работа засосала меня по самые уши...
    Я написал Мише, подтвердил все с владельцами студии. Плясать будем от графика Михаила, аренды вечерами сейчас не так много. Как только будет дата, я сразу же вывешу её здесь.
    Студия будет http://prostylephoto.ru/contacts/

    У нее не самое идеальное расположение в плане "2 шага от метро", но что есть =) Если вы решите, что это очень далеко и неудобно, то тоже ничего страшного)
     
    net_daemon нравится это.
  8. Можно узнать, что навело на такую мысль? Отсутствие опроса в шапке? Первая страница ответов "Хочу" вполне себе показывает, что организовывать есть смысл, чем я сейчас и занимаюсь вместе с попытками не сдохнуть на работе.

    То, что я не зову туда всю московскую, питерскую и другие окружающие ячейки?

    Лично я впервые организовываю такое мероприятие, можно сделать рекламу везде, позвать 100500 человек и в итоге получить толпу, хаос и неудовлетворенность. На чем радостно завязать...

    Гораздо проще сейчас определиться с датой и просто спросив кто может, обкатать этот формат на небольшой группе.

    Повторюсь, основным требованием владельцев студии было то, что это будет некоммерческое мероприятие и вариант "а сейчас приглашенный лектор расскажет как круто рубить капусту с клиентов" неприемлем.

    Если хочется считать себя обиженными - велком. Я могу извиниться перед соклубниками, выдохнуть и перестать создавать себе лишние проблемы к уже имеющимся на работе.
     
  9. Во первых не одному мне так показалось.
    И никто совсем не обижен, просто есть некое непонимание.
    Вы объявили "кто хочет?"
    Люди стали вроде как писать свою заинтересованность, но каких либо списков нет.
    Был вопрос о лекторе. Еще до ответа Миши Васина, что он сможет, появилось предложение от Victorio что он смог бы провести лекцию (а он это умеет, даром несколько лет его фотошкола не работала).
    Однако ему никто ничего не ответил.
    Ответил Миша в итоге, что сможет тогда-то.
    Со своей стороны я думал всячески помочь с тем, чтобы это мероприятие увидели многие хотя бы в онлайн-трансляции. Коли уж много народа нельзя пригласить( потому и попросил подробную информацию - что, кто, когда.
    Вы же все-таки создали тему в клубе! Значит хотели пригласить людей из клуба. В данном случае из московской ячейки. Не понимаю Ваши выпады по Питеру и тп. Пользователь Alex1974z судя по профилю из Москвы. Потому его тоже заинтересовал вопрос "закрытости".
    Потому наверное и появились вопросы о закрытости. Я не знаю.
    Пост свой удалил потому, что поздно подумал, что возможно обиды все-таки будут. Так и случилось((
    Извините.
    Я наверное лишний в данной теме, тк вроде она не клубная.
    Еще раз сори.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня такая же ситуация, к сожалению.

    Я бы не был так категоричен.
    Как уже ответил в личке, у меня пока свободно 8 июня (четверг) и пока нет четкого понимания о планах после 20-го, можно попробовать найти время.
    Я бы спросил Victorio - если у него проще со временем, подстройтесь под него.

    Для бесплатной студии - вполне нормальная.

    лично мое мнение:
    - если предполагается участие проф. модели, визажиста, стилиста, наличие платьев/шмоток за бесплатно, то, к огромному сожалению, у меня таких знакомых нет. (модели иногда могут бесплатно участвовать в творческих проектах, но МК/воркшопы по моему опыту - всегда коммерческая тема. Я про проф.)
    - если предполагается оплачивать указанные выше моменты, то я, наверное, пас, т.к. меня тут уже обвинили в том, что я все мероприятия провожу с целью "срубить бабла". Встретиться, пообщаться, что-то показать, рассказать - готов; с деньгами - больше связываться не буду.
     
  11. romelenium.
    Роман, поскольку мы очевидно говорим на разных языках, а исходный пост никто читать не хочет, рассказываю еще раз.

    Есть мои хорошие друзья, которые готовы дать нам студию и оборудование под клубную встречу или несколько летом. (пока речь шла конкретно про июнь).

    Проблему с лектором, моделью, визажистом и т.д. решаем мы сами. И это должна быть именно некоммерческая клубная встреча.

    Списков на что? У нас очередь за колбасой? Дефицитными гарнитурами польскими? Хорошо, я сейчас собираю этот безумно необходимый список, но мой опыт организации показывает, что плясать надо от даты. Ибо люди, которые могут пойти 10 или 23 это разные люди.

    Целью исходного поста было именно выяснить заинтересованность, о чем я там ранее и написал. Отлично, народу интересно, дальше надо все это организовывать.

    Еще раз. Прежде чем вообще разместить эту тему я переговорил с Мишей и получил его предварительное согласие быть лектором (о чем написано в первом посте), но он, как и я, достаточно занят и мы договорились вернуться к этой теме в конце мая.
    Пост Виктора я видел и принял к сведению. Там даже мой "лайк" стоит. У Виктора было написано "после 5-го".
    Дальше вопрос сугубо личный. С Мишей я знаком, я видел как и что он может провести и рассказать. С Виктором, к сожалению, лично пока нет. Поскольку это (в сотый раз повторюсь) пилотное мероприятие и от качества его организации зависит вероятность проведения в дальнейшем таких встреч, лично мне
    спокойней и надежней для начала было дождаться ответа Михаила.


    На тот момент я честно ответил, что еще не знаю когда и кто. Я не знаю этого еще и сейчас, если что.... Было предложение разместить рекламу в группе в Фейсбуке, на что я тоже честно ответил, что сейчас реклама и толпа не нужна в силу пилотности и огромной неопределенности.
    Разочарование от неоправданных ожиданий способно загубить вообще все.

    Роман. У нас какой-то форум девочек-цветочков постоянно на все обижающихся. С тонкой душевной организацией.

    Я еще раз приношу свои извинения, но меня в мае засосало работой, не отпускает она меня и сейчас. По этой причине я не был на форуме и не отвечал, а уведомления на почту мне отказались приходить (сейчас эту проблему решил).

    Однако, я могу предоставить (см начало поста) место и оборудование. Решать проблемы с моделью, визажистом, стилистом и т.д. у меня сейчас времени нет... Учитывая постоянные жалобы на "приватность" и "не клубность" нет и желания.

    Я полностью солидарен в этом пункте. Нет никакого желания связываться со сбором денег. Но вот так вот навскидку знакомых моделей/визажистов готовых бесплатно приехать в произвольный день у меня тоже нет.

    Поэтому вариантов два:
    1. Либо мы все же собираемся посидеть поговорить о фотографии вообще (без модели). Есть большой телевизор для возможности вывода снимков/видео и т.д.
    2. Или с прискорбием констатируем, что пока не появится человек, готовый все это организовать, идея откладывается... Я сейчас таким человеком быть не могу, извините.
     
    net_daemon нравится это.
  12. Я Вас понял. Спасибо за Ваши комментарии.
     
  13. Ну что Вы!!!
    Это я прошу прошения!
    Бездельничаю;) сплю постоянно днями и ночами и от безделия фигню всякую на форуме пишу;)
    Я же эмоциональный администратор)))
    Надеюсь никаких обид.
    Извините за мой бред бездельника!

    Удачной всем встречи!
     
  14. Дабы не относиться к "нечитающим" первый пост;)
    Виктор Водолозький Victorio и отозвался на этот вопрос.
    Лайк конечно он получил;)

    ps извините, это сообщение должно быть сначала, но оно почему то с мобилы не добавилось(
     
  15. Augur Евгений, реально без обид, читалось к сожалению непонятно и действия были дальнейшие не понятны.
    Вы из-за занятости возможно не обращали внимание на наши, пока слабенькие, попытки проводить онлайн-мастерклассы. И потому, увидев Вашу тему, хотел только помочь другим клубням увидеть это.
     
  16. Ого, сколько всего понаписали. Ну, ребят, навязываться точно не собираюсь, тем более есть чем заняться. Будет конкретика - помогу. У меня из ближайшего заняты утрЫ суббот, часть дня 10 июня. Вечера в основном на данный момент свободны. Кто хочет познакомиться - вэлком в соцсети. Удобнее всего ВК, можно ФБ.
    Лично тоже можно кофе попить. Особенно в окрестностях Войковской.
     
  17. Виктор, посмотрел Ваши работы на сайте, порадовал портрет большого мускулистого папы с ребёнком, женские портреты. Некоторые оказались знакомы по Вашим публикациям на 500px.
    Очень жалею, что пропустил открытый урок 14 мая. Скажите пожалуйста, возможна ли подписка на анонсы подобных мероприятий? Спасибо! PS В фэйсбук постучался.
     
    Victorio нравится это.
  18. Спасибо на добром слове. Анонсы обычно в сетях есть, и много. И в ВК, и в ФБ...
     
  19. Может есть ещё возможность провести данный МК/ВШ?
     

Поделиться этой страницей