1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HVL-F43AM как синхронизировать со старой вспышкой?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Re_Member, 6 янв 2017.

  1. Имеется связка A850 + F43AM + F36AM и старая минолтовская вспышка (забыл модель и не могу сейчас посмотреть).
    43-я и 36-я отлично синхронизируются, но хочется добится того-же от Минолты.
    Чем это можно сделать?
    Хотелось-бы по радио, а не оптический триггер.
     
  2. Если отсутствует радиосинхронизатор с башмаком под минольтовскую вспышку, то между приемником и вспышкой ставишь Pixel TF-324, и передатчик подключаешь к камере через синхропровод в гнездо на левой стороне A850.
    При этом F43AM + F36AM синхронизируются как обычно от встроенной камерной вспышки, а минольтовская по радио. Но минольтовская не будет участовать в TTL. Работать ей в мануале или в автомате, если у неё такой имеется.

    Передатчик типа RF603C II или RF603N II придется доделать, чтобы работал с камерой Сони. Переделка радиосинхронизатора под камеру любой системы.
     
  3. Спасибо за ответ!
    А нету-ли синхронизатора, который будет работаться с минолтовской вспышкой в пассивном режиме синхронизируясь от F43M?

    Вспышка Minolta 3500xi
     

Поделиться этой страницей