1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hasselblad V -> A-mount (a99II)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем RAI, 19 апр 2018.

  1. После Hasselblad 500 пылятся три штатника - 50, 80 и 150 мм. Не спешу их продавать в надежде когда-нибудь использовать. Сейчас у меня Sony a99II (a-mount). Могу ли я каким-то образом приспособить эти стёкла для моей соньки? Какие сейчас есть рабочие варианты по переходникам? В большей степени эта связка меня интересует для видео.
     
  2. Есть переходники https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Hasselblad+-+sony+a&_sacat=0
     
  3. У меня остался такой же хассельбладовский набор, купил переходник на Кэнон, да, можно снимать, но вес и размеры огромны, а зажим диафрагмы превращает процесс в долгую пытку. Есть те же Планары и Дистагоны от Ролейфлекса-35, они маленькие и работают легко, без мучений с простыми кольцами, которые стоят копейки на ебэе и перманентно надеты на все объективы. Они же идут на Сони-Е.
    Оставил Хассельблад, как память о славном прошлом, может когда сделают недорогой цифровой зад, а так, лежит, кушать не просит.
     
    BONAISTO нравится это.

Поделиться этой страницей