1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hasselblad анонсирует: первый в мире...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 21 июн 2016.

  1. Это уже из области ВЕРЫ. Там, где есть Религия, Логика и Знания уходят на второй план.
    Просто делайте периодически корректные парные снимки и сравнивайте их. Может что-то в Вере и изменится...
    Есть у меня плёночные СФ. Практически не использую. Киев-6С для дела нужен был, а Москва-5 для души. До сих пор жаль расставаться. Но тогда времена были плёночного средневековья и фотографии с 6 см плёнки, отпечатанные на Крокусе выгодно отличались от 35 мм плёнки отсутствием зерна и выразительностью картинки. "Всё изменила Революция..." :)
     
  2. А БФ еще краше!
     
  3. Это не из области "ВЕРЫ". Если вы не видите, значит таково ваше восприятие. Я вижу, объем на СФ. И другие видят. Кто-то не видит. Вот и всё
     
  4. Это и есть ВЕРА. Всё на снимке можно измерить. Даже наука такая есть - фотограмметрия. Вы видите объём именно на СФ потому что хотите го видеть. Более чем уверен, если Вам в слепую предъявить хорошо выполненные парные кадры с СФ и ФФ или даже кропа, то по общей картинке Вы их не отличите.
     
  5. #165 23 июн 2016 в 15:59 | Hasselblad анонсирует: первый в мире... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Вы путаете чувства и разум.
    Есть моменты когда нельзя измерить алгеброй, гармонию
     
  6. Ну да, я технарь до мозга костей. Многое для меня недоступно.
     
  7. Вы можете просто принять, что кто-то видит иначе. И всё. Переубеждать не надо
     
  8. Ветка то техническая. А про "магию СФ" и кому что на кадрах СФ видится (не то,что есть на самом деле) должно быть в художественной :)
     
  9. Эту фразу надо на форуме уже запретить. Тут не завод по производству...
    Правилами не запрещается.
     
  10. С таким же успехом правилами не запрещено приводить аргументы, позволяющие ознакомить религиозных фото-фанатиков с азами фотографического атеизма :)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте прекратим бесплодный спор ФФ vs СФ. Или, если невмоготу, перемещайтесь в отдельную тему (желательно во флеймовом разделе). Здесь ветка про анонс камеры, а не про индивидуальное восприятие фото.
     
  12. С интересом читаю! Я на стороне "технарей! Наверное потому что сам такой. Всё-таки более аргументировано, доказательно рассуждают.:good:
    А вот со стороны "художников", главный аргумент: "А я так вижу!":)
     
  13. #173 23 июн 2016 в 16:53 | Hasselblad анонсирует: первый в мире... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Наверное поэтому в мире фотокарточек, больше ценятся фото, которые дают эмоции, а не подпись, с тех деталями этого фотоснимка.



    по теме топика:
    [video=youtube_share;ITADlslIjBI]https://youtu.be/ITADlslIjBI[/video]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    За такие снимки на такую камеру руки надо отрывать, имхо) антиреклама сплошная, на телефон можно лучше наснимать
     
    Роман-83 нравится это.
  15. Судя по всему, пока камера и софт очень сырые. Посмотрим, что будет дальше
     
  16. Друзья!Довелось мне волею судеб попасть на российскую закрытую презентацию сабжа.Очень спорная вышла камера.Вес и размеры с объективом как у большой зеркалки с чем-нибудь типа 24-70/2,8.Аф как у 7ок первых или как у имеющейся у меня RX1,рабочие ИСО до 800.На днях только прилетело обновление,в котором уже нет зависания и лагов.ВИ классный,экран сенсорный и логичное простое управление тоже.
    [​IMG]DSC07304 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]DSC06317 by Oleg Portnov, on Flickr
     
  17. Обзор от корейцев (клик по картинке)
    [​IMG]
     
  18. Автофокус конечно намного медленней чем на первых семёрках:

     

Поделиться этой страницей