1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hasselblad анонсирует: первый в мире...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 21 июн 2016.

  1. Новое видео от Стива вышло. Прикупил он себе эту камеру.
    P.S. Н-да, можно в учебники записывать как наглядный пример безудержного потребления. )) Практически от каждого фотопроизводителя по топовой камере. )
     
  2. Интересно , кто нибудь в раше купил ?)
     
  3. В последней обзорной части пишет что продал Leica SL и вроде как всё равно не хватило, пришлось воспользоваться кредиткой (насколько позволил мой уровень английского). И, насколько я понял, у него сейчас из техники только этот Хассель, Сони А9 и Олимпус все тушки.
    Да походу нет желающих пока. ))
     
  4. Оказывается у Хасселя есть адаптер под свою систему Н (The XH Lens Adapter can be used to mount an HC or HCD lens onto an X1D). Обещают в будущем путём прошивки добавить автофокус, т.е. в переходник физически встроена такая функция. Это значительно расширяет использование X1D.
    Ещё Стив говорит что сенсор производства Сони, интересно, означает ли это разработку последней своего СФ?
     
  5. Владимир* нравится это.
  6. Fastest lens ever ... т.е самый быстрый (светосильный) из всех, которые когда либо были. Но Mamyia Sekor 80/1.9 C тоже имеет такую же светосилу и никто от этого не кашляет. Правда у него нет автофокуса, зато если считать по диаметру переднего стекла, он объектив 80/1.8. К тому же это объектив под кадр 45х60 или 60х60 мм. Поэтому заголовок мягко говоря не корректен ...
     
  7. Нууу, я всего лишь привёл ссылку на статью скопировав заголовок этой статьи. Так что, наверное, по поводу мамии секор следует непосредственно к нему обращаться.

    P.S. Добавил инфу в заголовок
     
  8. У современных...гмм КМОП СФ - сенсор 44х33 мм, это даже не 2 ФФ - меньше. Потому и гмм. :) В результате народ на конкурента - фуджи даже кэнон 85 1.2 прикручивает. И снимает. Так что если сильно хочется много мелкопикселей - фуджи 50R. Только чем их больше, тем каждый меньше. Тем ДД матрицы хуже. То что мерит ДхО - чушь какая-то.
     
  9. Ага, дд у 100мп phase one хуже чем у крона. Ерунду не говорите.
     
  10. Ничего не понял. Какой-то поток сознания.
    А900 и 7R - причем тут новый хассель?
    Разница его и старых (H3D? или ещё времени Имакона?) не меньше, чем A900 и A7r, которые очень разные.
     
    Прохор нравится это.
  11. Эмоции, эмоции. Вы представляете форум, а ведете себя...
    Понимание зависит от многих факторов. Прежде от того что человек способен и готов понять. ;) Для всех остальных - поток сознания.
    Если вы не поняли развернутый ответ на вопрос почему ДхО только маркетинг...то что я могу сделать? Написать из практики? Вот развернуто и написал. ;)
    Возраст сенсора задника скорее как у h3d. Но h3d до него далеко. Дело не в возрасте, а только в размере пикселя (у моего почти 9мкм) и честном цветоделении.
    Новый хассель ничем не отличается от a7. Даже сенсор от тети сони.
    Разница между а7 и а900 только в гмм.. современном цветоделении, приводящей к равномерной засветке в тенях не разбирая какой длина волны светит на синии, красные или зеленые пиксели, и к встроенному "фотошопу", съедающему любую тектуру на всех исо. Все это расплата за желание иметь много пикселов. Не скажу, что разница огромна. Она есть конечно. Но для меня а900 интереснее. Была бы какая бзк с той же матрицей в линеке семерок - был бы идеальный для меня вариант. а900 больше и ее лень таскать. У леек отвратительное качество, при их цене.
     

Поделиться этой страницей