1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Графический планшет. Нужен? Какой?

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Sanych, 12 апр 2008.

  1. Серия Бамбу идет как раз от 3000. Интусы от чуть менее 10. Где Вы взяли 20 я не знаю. Чуть больше стоит уже планшет на А4 (размер L)
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Саш, интиус сейчас стоит 16-17 тыс М, около 10 тыс - это всего лишь S, а L - далеко за 20ку переваливает.
     
  3. Виталь, а кто спорит? Я просто ответил на фразу, что Ваком начинается от 20. Серия Бамбу почти на порядок дешевле.
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #105 4 мар 2012 в 03:13 | Графический планшет. Нужен? Какой? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    вот ведь блин... поторопился я с приобретением четвертого...
    хотя собственно, из нововведений 5го привлекает пока что лишь мультитач...
     
  5. Если верить ссылке, то Intuos5 будут только беспроводными. Для меня это минус, т.к. беспроводую периферию я не люблю и дальше полутора метров от компьютера планшет относить смысла не вижу. Мультитач-не мультитач, а полосы прокрутки и на моем Intuos3 есть. Только что-то не пользуюсь я ими особо.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    насколько я понял, беспроводные технологии там опциональны и дополнительны..
     
  7. А цены заявлены ниже, чем нынче держатся на четвертую серию
     
  8. Я не заметил. К тому же они хитро сделали. У них теперь модель без тача (то есть таже 4, только матовая) и с тачем. Цены там сильно разные. Я пока так и не могу определиться стоит мне купить эту штуку или нет. Особых преимуществ в таче не вижу. С другой сторы, если можно будет сделать программируемые жесты, то может быть.
     
  9. Извините, Костя, но в Вашем обзоре очень мало полезной информации. Вы бы хоть сам планшет описали и то, как Вы его реально используете. Кстати, на моем 460-ом есть программируемые кнопки. Это очень удобно
     
  10. #112 12 мар 2012 в 16:31 | Графический планшет. Нужен? Какой? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Прочитал Ваш обзор ;)

    1. «это программа для рисования ArtRage2.6 мне она очень понравилась так как в ней можно весело скоротать время»
    Как человеку, недавно пошедшему в художку, посоветую обратить внимание на Autodesk SketchBook Pro. Она похожа на ArtRage, но лаконичнее, с более продуманным интерфейсом. Быть может, попроще ArtRage, но идеально заточена для эскизов и беглых набросков. Её убойная фича — интеграция с почтовым клиентом. Очень удобно отправлять промежуточные эскизы на согласование прямо из программы и вносить правки по ходу работы. Я в полном восторге от неё, обычно начинаю творить в ней, а по мере развития эскиза перененошу в Фотошоп, благо она поддерживает слои в формате Фотошопа.

    2. «Air Brash mini»
    Программа правильно называется Livebrush mini.
     
  11. У ребенка прорезался талант рисовать всяческих персонажей из компьютерных игр итд, хочу купить планшет ему. Хватит ли для забавы bamboo pen and touch или брать intous? Размер я думаю medium взять.
     
  12. функционала pen&touch - за глаза!
    у меня такой и я еще половину его функционала за полгода не освоил)):)
     
  13. берите bamboo, у него стилус поменьше и полегче, а рисуют они одинаково
     
  14. У меня такой. Но тач я совершенно не пользую
     
  15. Апнем тему.Решил начать с малого-приобрел бэушный Bamboo Fun Medium.Офигеть как удобно с кистями в фш и лайтруме после мышки, но чуствую привыкать буду долго.Граф.планшет как и хороший монитор мастхэв для фотографа.
     
  16. Может кто нибудь подскажет?
    Купил Бамбук, новый. Установил, открываю в фотошопе кадр, подношу перо к планшету (не касаюсь еще), и изображение скатывается вниз экрана, как при прокрутке.
    Все настройки у планшета пробовал переключать, ни фига не помогает.
    Может это "крутой" ФШ 13?
    Или планшет бракованный?
     
  17. Всё, проблема решена.
    Слава Гуглу!
    Просто нужно отключить в Винде сервисы Tablet PC.
    Но даже простой Бамбук при обработке, особенно ретуши старых фотографий в фотошопе, это что-то!
     
  18. Новый Цинтик,совершенно непонятное устройство:планшет-монитор.
    [video=youtube;Ue1H4PjGNqo]http://www.youtube.com/watch?v=Ue1H4PjGNqo[/video]
     

Поделиться этой страницей