1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа пользователи соц сетей, объясните мне темному - в чем кайф?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 май 2011.

  1. Очередная паранойя. Скорее уж по Сноудену - спецслужба ЦРУ следит за пользователями гугла и др..
     
  2. Грош цена была бы спецслужбам любых стран, если бы они не мониторили соцсети. Глупо отказываться от подобного источника информации.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Ну есстсно они что то мониторят по своим темам. Но большая часть данных о вас (действительно нужных данных) находятся в обычных паспортных столах, БТИ, Росреестрах, налоговых и др.
     
  5. ИМХО, СС - псевдожизнь. Меня они вгоняют в тоску, т.к. глупостей там 80%. Жалко время жизни тратить. Наш клуб - приятное исключение. 10 лет полезной информации, классных фото, адекватных людей.
     
  6. Там нет круга знакомств и очень интересных данных из личной переписки.
     
  7. Наш клуб не социальная сеть. Наш клуб форум главным образом. ИМХО форум - на порядок лучший формат онлайн общения, чем СС.
     
  8. И согласен, и не согласен. Все глупости в социальных сетях-это успешно переехавшие глупости из оффлайна в онлайн. Теперь их в оффлайне стало гораздо меньше. Так что это не псевдожизнь, для многих это их жизнь. А для остальных стало чище: множество окружающих людей теперь демонстрируют свои глупости, печатая полдня их на клавиатуре, а не произнося их полдня ртом.
     
  9. Наш клуб так же строится по классическим правилам социальных сетей, имея при этом свою специфику, определяемую спецификой общих интересов.

    - - - Добавлено - - -

    В социальных сетях достаточно форумов.
     
  10. Ну, я просто смайлик не добавил, на самом деле никакой агрессии.
    Вот именно, зачем писать, что люди в соц сетях одинокие и ищут там самоутверждение. Ну, это же полнейшая чушь. Не пользуешься, так пройди мимо, это же просто. Я уже писал, что терпеть не могу российскую эстраду, так я и не включаю Европу Плюс, Русское Радио и т.д.
     
  11. У меня есть знакомый, который не зарегистрирован в соц сетях. Как я слышу про таких, человек живет в РЕАЛЬНОЙ жизни. Ну так вот, его жизнь это работа, дом и дохера рыбалки. Все свободное время проводит на рыбалке. Вот ничего ему больше не надо. Рыбак 80 уровня. А другой знакомый, зарегистрирован в соц. сетях, имеет по 1000 подписчиков в инстаграм. Каждый месяц путешествует по стране/региону, через пару дней едет на ралли Шелковый путь, прям до Пекина. И вот хрен знает у кого из них жизнь-то реальней... :D
     
  12. Ну и что?


    Так живут сотни миллионов людей на планете, во Вьетнаме, Корее, Японии, Малайзии, Индонезии, и т.д


    Он один такой? Сотни миллионов могут позволить себе путешествовать на тысячи километров по суше и океану, не имея ни малейшего представления о соцсетях.
     
  13. Robert ну вот и я не могу понять, все те кто тут пишут, что они не зарегистрированы в соц сетях, что вы хотите услышать в ответ? Я второй раз задаю этот вопрос. Я услышу ответ?
     
  14. Сотни миллионов совершенно не одиноки в соц сетях и не самоутверждаются там. И не имеют ни малейшего представления о том, что о них пишут тут.
     
  15. Я не знаю. У меня тоже только дом, работа. Это обычная жизнь.
     
  16. Ну и что, что ты не зарегистрирован в соц сетях? Зачем ты это рассказываешь людям? С какой целью? Зачем это кто-то должен знать кроме тебя? Тоже вполне нормальные вопросы.
     
  17. В контексте данной темы, ответ очевиден. Все люди разные.
    Будущее слишком быстро двигается на нас, технологии, стили жизни, другие изменения происходят постоянно, молниеносно для жизни человека. Кто то успевает адаптироваться к ним сразу, более консервативные нехотят, или просто ритм их жизни, душевный комфорт не позволяет.
    Социальные сети не существуют сами по себе, алогичным было бы тут утверждать что они не популярны, так как их подписчики тоже сотни миллионов человек.
    К примеру я не консерватор, но без нужды, не стану пользоваться какими то СС, так как пока обхожусь без них. Жена вот сидит в ВК, че она там делает фиг знает.
     
  18. Я могу объяснить нафиг мне нужен, например, вконтакте? У меня там 90% клиентов, я подписан на группы связанные с trap музыкой, через них узнаю про новинки. Через паблики с музыкой узнаю про фестивали и лайн апы. Например, в июле еду на AFP в Нижний. Подписан на спортивные паблики, сам занимаюсь боксом и физкультурой (качалкой), черпаю информацию + приятный бонус, любуюсь фитоняшками. Больше вконтакте нахер не нужен. Для переписки с друзьями есть whatsapp, в разы удобней. Инстаграм, выгружаю одну фотку в месяц, профиль закрыт, сам подписан на малое количество людей. Инстаграм это мой фото дневник. Но на первом месте у меня твиттер, да это не совсем соц сеть, а микроблог. Но твиттер я обожаю, самые быстрые новости узнаю там и только часа через 4 и более их узнаешь, например, из телевизора. С твиттером засыпаю, с ним и просыпаюсь. Телевизор не смотрю вообще.
     
  19. Вы, простите, не канонічный пользователь СС, у вас там рекламно-маркетинговый отдел, целевой обмен нужной информацией (опять помяну наш форум) и новости быстро. Да и вряд ли у вас так много времени на это уходит. Тема же носит интерес к погруженным в это людям, "в чем кайф", интересуется топик стартер. Пытаемся просто сообща сие выяснить. Никого обидеть не хотим, "починяем примус" (с).
    Потому вопрос: испытываете ли вы кайф от СС?
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я зарегистрирован в vk, fb, одноклас., linkedln, возможно, еще где-то (не помню :)) но нигде не тусуюсь. Нет ни потребности, ни необходимости. Рекламировать свою работу и себя не нужно, общения хватает и без соцсетей, а в плане оnline хватает этого форума. Наверное, тем кто молод и активен это нужно и полезно - расширенный круг знакомств дает потенциальные возможности для разных ситуаций, начиная с поиска работы и кончая организацией отдыха. А новости - меньше с ними знакомишься - крепче спишь :) А про новинки мне дети сообщают :)
    Было время, сидел в одноклассниках пару месяцев. Нашел там своих старых школьных друзей-подруг, которые в штатах-канадах обретаются сейчас. Поговорили, повспоминали, ну и все. Удовлетворили свой интерес за прошедшие 30 лет и опять разошлись на такой же срок (если доживем). Дети мои тоже активно участвовали в соцсетях. Но по мере взросления и построения своего образа жизни тоже потихоньку перемещаются к своим локальным тусовкам - друзей-единомышленников с которыми общаются в жизни.
     

Поделиться этой страницей