1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа пользователи соц сетей, объясните мне темному - в чем кайф?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 май 2011.

  1. Емель и аська тут вполне в теме, сосет только скайп, ибо по нему оффлайн общаться неудобно. Он для переписки вообще мало удобен. Но можно.
    Остальное - про знакомых и т.п. - логично. Хотя я, если только они мне не ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПРЯМО СЕЙЧАС, скорее всего поленюсь. Даже на мыло что-то писать поленюсь. А вот а аську кинуть сообщение - не поленюсь.
     
  2. Хе-хе-хе, первый пункт - вряд ли, а остальные - таки да, скорее всего. Я бы еще стадный инстинкт добавил - "у всех есть - я тоже хочу как все!".

    А! Самое главное забыл! Еще ж там есть тролли!
     
  3. просто удобно.
    Пробежался вечерком по списку новостей френдов и уже в курсе кто чем живет... у кого сын родился, кто куда уезжает, кто с кем развелся и прочее.
    Быстрый доступ к информации по своим друзьям/знакомым- основная фишка соц. сетей.
    Ну и коллективное общение в той же мере. Особенно радует когда вконтакте разворачивается бурное обсуждение под какой-либо фотографией, которая нравится/не нравится.... или происходит обмен мнениями по тому или иному вопросу/проблеме и т.д.
    быстро, динамично, удобно....
    при этом не нужны специализированные форумы, что бы собирать заинтересованный народ для обсуждения.
    Человек зашел, увидел интересную тему, написал свое мнение/вступил в дискуссию.
    не заинтересовало его ничего- просто глянул мельком и пошел себе дальше....
    З.Ы. а еще удобно формировать список любимой музыки и слушать только то что нравится.
    уже пару лет не слушаю музыку с компьютера. только со своей страничке вконтакте.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отнюдь!
    Вариант на вскидку:
    1. человек дает ссылку на свою фотографию/видео/что-то-там-еще вконтакте
    2. страница у него "закрыта", т.е. чтобы просмотреть - надо "добавиться в друзья"
    3. количество друзей в определенных (но при этом многочисленных) кругах школоты == статусность
    4. профит получен!
    ))))

    А где их нет? :eek:
    тролль - это ж состояние души :D:D:D
     
  5. Когда был бум, зарегистрировался, положил фото типа похвалиться. Оказалось, много одноклассников, которых не видел десятки лет, тоже зарегистрировалось. Посмотрел их теперешние фото, у кого какие дети, супруги, было интересно.
    Собирались пару раз в ресторане, был человек, сейчас живущий в другой стране. Хорошо пообщались, выпили, было здорово. Это был реальный стоящий выхлоп из соцсети. Собственно в форуме такое же происходит.
    Сейчас в одноклассниках почти не бываю.
     
  6. У меня все реальные подруги и друзья есть в Контакте. Я храню важные сообщения от каждой/го и поэтому легко пробегаюсь по всем. Смотрю их свежие фотки, почитываю заметки..
    В принципе, в контакте удобно фотопревьюшками обмениваться. В отличие от мыла, там ты работаешь с целыми приватными альбомами, а не с парой-другой фотопревьюшек.
    --
    Одну большую группу я сам создал. У меня там стабильно 8 с чем-то тыс. членов. Я там правда не тусуюсь, заглядываю раз в месяц. Они там сами без меня варятся.. :)
     
  7. В социальных сетях ты общаешься с друзьями, заходишь в ленту и видишь всё новости по друзьям: кто машину купил, кто волосы перекрасил, кто развелся, кто в отпуск съездил и т.п. Плюс к этому обмен фотками, видео и мыслями. В общем это хорошие площадки для общения.
     
  8. Зы. А когда то было круто иметь us robotics 56k, сидеть на ночном диалапе и чатиться в чатах;)
    ЗыЗы. Набил в поиске "чат" - я в шоке, чаты все еще существует:):):) Кроваткару и все такое...И там есть люди!!!! А вы - "я стар, наверно":)
     
  9. Начиналось это с модемов 2400, BBS и IRC. А с модемом всего 28800 бод на дайлапе можно было часами трепаться безо всякого Скайпа уж более 10 лет назад.
    Социалки это конечно новое, такой удобный портал общения.
     
  10. Про профит - понял, согласен. Про троллей - таки да, но я имел в виду что это своего рода целевое место паломничества. Мало толку тащиться даже на данный форум с его не сильно жестокой модерацией (и еще на кучу других, где забанят нафиг хотя-бы за толстый троллинг, да и за тонкий тоже, если смогут доказать хотя-бы себе), на ряд форумов нет смысла идти вообще (напр. форум Кара-Мурзы), ибо затролленный модератор или админ шутить не будут. Про состояние души - не согласен, скорее - позиция в ряде вопросов.
    В виду невозможности вести нормальную дискуссию в 95% случаев, разумнее (!!) получается просто троллить оппонента. Какой смысл всерьез спорить с человеком, который на твой контраргумент просто кидает тебе новый аргумент, не связанный со старым и даже не понимает, что не опровергнув контраргумент он практически "не возразил" на него ;)
     
  11. Я вот фейсбук в основном использую НЕ для общения с друзьями, а для двух вещей:
    1. Я подписан на анонсы новых интересных статей на сайтах/газетах, например Ведомости, Adme.ru и пр. Т.е. не надо ежедневно просматривать эти сайты полностью - самое интересное не пропустишь.
    2. В друзьях у меня в основном мои любимые музыканты, которые выкладывают анонсы событий, концертов, музыкальные находки, просто интересные факты.
    Получается смесь - приятное с полезным.
     
  12. "us robotics", м-даа. ..
    Сидел то я на другом модеме (который кстати до сих пор храню) а вот этот приобрел в свой будущий музей антикварной электроники (там у меня лежит ноут на 286, субноут на WIN SE и еще мелочи). В память о фирме - производителе позитронных роботов Айзека Азимова.
     
  13. подниму темку.может кто в курсе и объяснит-каков алгоритм поисковика на одноклассниках.пример-ввожу определенный запрос (чтобы увидеть себя в поиске на какой позиции социалка выдает меня),в итоге-в первой 20-ке присутствуют люди с минимальным количеством друзей и наполнением профиля.вопрос-как ранжирует поисковик на одноклассниках при запросе?раньше думал,что влияет количество друзей,наполняемость профиля,классы,обсуждения, гости и т.д.но получается,что это не играет роли?
     
  14. Если отвечать на вопрос темы, то у меня 90% клиентов из вконтакте.
     
  15. А у меня так все 100%
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для меня соцсети (а точнее вконтакте, у других интерфейс не нравится) много функций несут - общение с друзьями, общение в разных темах наподобие этого форума(только там удобнее), поиск информации (много разной полезной информации там, если знать где искать). Поиск клиентов - большинство оттуда приходит, поиск моделей для творческих съемок (почти всех там нашел), площадка для размещения фото с хорошей активностью. Ну и еще много всего
    И да, жизнь у меня не экстремально пустая, а скорее наоборот
     
  17. ну... как бе.. сорри...



    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    маркетинг все это.. маркетинг.
    все же борятся за целевую аудиторию.. а в любой соцсети, она уже готовая, ток собирай, да доноси информацию
     

Поделиться этой страницей