1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Спорт

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Zentara, 14 окт 2010.

  1. Намечается завтра игры в пейнтбол, я там буду в качестве фотографа.
    Вопрос созревает, а как правильно отснять? Я имею ввиду не режимы, а что бы не попасть под обстрел.. ведь с шлемом не снимешь ничего.. без шлема опастно. Костюм сказали выдадут... да и если с шлемом.. страх за технику))) Перепутают банку с маркером и ппц))))

    А хочется снять какие то моменты из боевых действий..
     
  2. Если на поле боя тусить - то надо внешне резко отличаться от участников, чтобы не перепутали. То есть костюм да еще и маска будут провоцировать стрелков. Недавно сам бегал так с сыном, бросил это дело, взял ружжо пошел воевать :)
     
  3. Без шлема в игровую зону не пустят. Так что делайте выводы:) Вообще безопасность гарантирует только постановочная съемка. а ее как правило и хотят заказчики. Попозируют вам дружно с полчасика, а потом вместе пойдете играть. Снимать за игрой — дохлый номер. Все прячутся от пуль. И от фотоаппарата тоже будут спрятаны.
     
  4. ну это не совсем заказчики, но хотелось снимать экшен...суть понял...
     
  5. не получится

    хотя если не в помещении то берёте телевик и фотографируете вне поля
     
  6. Обычно пейнтбольные площадки по периметру занавешены сетью. Причем такой, что даже шарик не пролетит, не говоря уже о том чтоб сквозь нее снимать.
     
  7. #7 14 окт 2010 в 23:50 | Фото Спорт
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    Как раз недавно ездил на пейнтбол и немного поснимал. Да, если хотите иметь целую камеру и объективы - то только постановка. В игре, конечно снимать можно. Но имейте в виду - даже если вы будете резко отличаться от всего и всех (и от окружающей местности) - это не гарантия не стрельбы по вам. Стреляют на движение, на звук, по подозрению и просто на всякий случай. Достается даже судьям, а уж они-то себя никак не скрывают. Кроме того, могут и гранату кинуть :devil:. Экшен - только на мыльницу, которую не жалко. Телевик - думаю, зависит от площадки.

    Ну мы в развалинах играли, там сетки нету :)
    Кому интересно, может глянуть http://vkontakte.ru/photo-6161705_184150280
     
  8. Советы правильные.Только постановка,если технику не жалко.Либо если хотите экшн зацепить,то нужен телевик и снимать сквозь сетку,потом поднимая контраст,либо из-под сетки,если большая площадка и маркеры любительские,последний вариант-мыльница.Мне длины банки не хватало на большой площадке.Переодеться в салатовую одежду и лезть с камерой на поле не рискнул,потому что знаю что такое игра.Хотя судья говорил,что так снимали до этого фотографы,но то видимо совсем отчаянные были;)
     
  9. ну да + без маски я бы не рискнул.. а в маске снимать без лайф вью совсем тяжко будет.
    Прийдется ограничеться тогда фоторепортажем и парой интересных кадров до-после игры...
     
  10. Вполне нормально через сетку фотографируется, встаете максимально близко к сетке и ее на снимках видно не будет ). А на поле по-любому подстрелят )))
     
  11. Кстати, в пейнтбольной маске снимать вполне реально. Нужно иметь небольшой навык съемки вслепую, чувствовать фокусное расстояние. Но в принципе реально. Вот этот репортаж весь снимался в маске. Причем потела она на морозе довольно сильно. И половина кадров сделаны "наощупь".

    http://jouris.livejournal.com/30533.html#cutid1
     
  12. Снимать-то может и реально. Но получить шар в оптику еще реальней. И даже не в оптику. Камеру оттирать замучаетесь, и оторвать он может легко что-нибудь. Лучше не рискуйте, хотите снять экшн - попросите просто побегать, попозировать.
     
  13. Тут все от площадки зависит. Если большая площадь и много укреплений, то только на поле идти, а это чревато... Если большое центральное поле, то как заметили коллеги, легко снимать через сетку. Эффектно снимать момент выстрела, т.к. образуется "дымок" у ствола. Мне показалось, что для съемки эффектнее выглядит CTF игра или с "миной" - там активные точки предопределены и легче словить момент. Но даже если Вы будете снимать через сетку и из далека, всеравно аппарат оттирать от краски придется, так что запаситесь протирочным материалом.
     
  14. Помимо фото многие из нас наверняка любят кататься на лыжах или сноуборде :) Видел, есть у нас темы про фото-набор для велика, похода, а вот про фото-набор для склона темы не нашел, поэтому решил создать)

    Есть-ли у соклубников опыт съемки покатушек от 1-го лица на альфу? Очень хочется сделать фото друзей, и просто людей на склонах, да и себя самого во время катания. Пробовал "засесть с телевиком", но результат оказался скучен и отстранен от события (лыжника - сноубордиста). А вставать на склон с шириком или даже нормальным объективом - не правильно и не безопасно. То есть есть мысль кадры делать прямо "с доски".
    Ясное дело, что с камерой под мышкой кататься будешь аккуратно, но падение (особенно с доски) все равно исключить нельзя, поэтому техника должна быть в состоянии выдержать сильную тряску или несильное падение на снег (что менее вероятно).

    Мои мысли по этому поводу - взять пленкотушку, ибо на ней нет стаба. И к ней полтос, ибо он прочный (фикс и маленький) и позволит на ФФ снимать с удобной дистанции около 5-6 метров для ростового вертикального кадра.

    А что думаете вы, одноклубники?)
     
  15. На ходу лучше видео снимать, и на борде - с на лыжах это проблемно.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Катался с мыльницей, не падал. Правда на лыжах. Думаю, что и зеркалкой не упаду. Фотоаппарат держал в руке. Естественно, что при этом спуск превращается в круговорот действий: выбрать позицию -> безопасно скатиться до нее -> поймать несколько кадров -> выбрать следующую позицию. Т.е. кайфа от катания не получишь.
     
  17. GoPro Hero в помощь.
    Отличный девайс, который не боится падений, с возможностью съемки фото.
     
  18. На новогодние каникулы ездил на Красную Поляну - катался на лыжах. Специально для этой поездки покупал НЕКС-5. Держал на шейном ремне под курткой. Падал 1 раз кувырком - без последствий. Снимал фото в том числе и в движении на лыжах, хотя чаще на остановках. Самого себя не снимал.
     

Поделиться этой страницей