1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Godox V860II на замену HVL-F60M?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dimary, 23 авг 2017.

  1. На форуме не раз встречал упоминания о вспышке Godox V860II, но вот именно отзывов, как таковых найти не смог, так же как и отдельной темы про эту вспышку. Мне кажется, что пора сделать отдельную тему и поделиться своими отзывами. Меня этот вопрос очень интересует, так как про HVL-F60M очень много негатива пишут и про перегрев и про крепёж из некачественного пластика. Кто пользуется вспышкой Godox V860II отпишитесь пожалуйста о её работе, качестве и надёжности.
     
  2. ...так сложилось, что основное обсуждения по Годоксам идет в соседней теме про 685. всех моделей. темы про остальные модели, особо не активны....
    ...про механическую надежность башмака, точнее его ненадежность написано уже много. слабый он в принципе, на родных и не родных вспышках. настолько, что некоторые, говоря о мануальных вспышках годокс (ТТ600, V850II) применительно к Sony, предпочитают приобрести вспышку для другой системы, с металлическим башмаком...
    ...но если говорить о системе Годокс, как о Системе, в плане управляемости всего современного семейства (от спидлайтов до сетевых моноблоков) одним устройством Х1Т - то он, Годокс, пока впереди многих производителей по параметру цена/возможности/качество. даже оригинала.ИМХО...
     
  3. Теодор Штыц, спасибо! Но меня интересуют отзывы и информация именно о вспышке Godox V860II. Неужели никто из соклубников не полузуется именно V860II, стоимость новой в пределах 12 тыс. руб. вполне подъёмна.
     
  4. ...ок, ещё раз...
    ...много кто, много кто использует 850/850II/860/860II. но так сложилось, что отзывы и вопросы и пожелания все пишут в общей теме, которая по сути является темой по ВСЕМ годоксам...
    ...никто не виноват:) не пожалейте времени почитать "Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger"-там есть и про 860II, как минимум больше десятка сообщений и вопросов (не считал специально)...и сообщения о починке башмака (замене) и о том как она работает.не верится?ну вот например, цитата оттуда:

    ...и там, кстате, где-то были сообщения о сравнении с 60.да, не удобно, но так получилось.всё там https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-godox-tt685s-i-x1s-ttl-wireless-flash-trigger.55788/
     
  5. Даже цена на б. у. нашей 60 ки позволяет купить 2 вспышки 860 II и поверьте это будет круче во всех отношениях. Или взять одну Godox AD200 TTL, я например так и сделаю.
     

Поделиться этой страницей