1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. #1621 5 окт 2017 в 11:39 | Глюки форума | Страница 82
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Комп - I5-3340, 8Gb
    Chrome - Версия 61.0.3163.100 (Официальная сборка), (64 бит)
    Интернет - 2Мбит.))))
    Не особо зависит от мощности компа/ноута. При "более быстром" интернете (дома 7Мбит) чуть пошустрее, но всё равно некомфортно. И не важно, загружена страница полностью со всем контентом, либо ещё загружается.
    Жуть просто, как тормозит. Даже при пролистывании "Сообщения за сутки" или Барахолки..
    На IE гладкий скроллинг с одновременной загрузкой фотографий на этой же странице. Даже с таким медленным интернетом. Обидно.
    1 вкладка - 01-0,2 Гб оперативы. Значит 30 вкладок открыто.)
     
  2. Открыто для скрина 13 вкладок с фото - Mozilla потребляет примерно 800 мб:

    [​IMG]

    Так все таки дело и в хроме тоже?
    Зависит, зависит. Ещё как.

    Сейчас специально открыл вновь 10 вкладок на форуме - ну не наблюдаю я тормозов на форуме при открытии страниц...
    Но - у меня i7-4770, 16 гигов памяти. Естественно, SSD диск.. Кеш браузера на нем.
    Именно так. Всё взаимосвязано. Плюс тормоза самого браузера.
     
  3. #1623 5 окт 2017 в 11:50 | Глюки форума | Страница 82
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Именно в нём.
    А я уж грешным делом подумал, что из-за баннера в НЛУ. :blush2:
    Открыты одни и те же вкладки в IE и Хроме, практически одинаково сжирают память, но в хроме скроллинг всё также рваный. Даже при отключенном "Аппаратной ускорении" (для страниц с текстом помогло).
     
  4. Недостаток Хрома - каждая вкладка работает в отдельном процессе, поэтому об оптимизации работы в Гугле как-то и не задумывались.
    Посмотрите хотя бы здесь: Как ускорить Google Chrome и Почему Chrome потребляет так много памяти и что с этим делать.
    А лучше всего - открывать в Хроме минимум вкладок.

    Так что вероятно форум тут ни при чем. Нужно нормальное, шустрое железо и менее тормозной браузер.

    ps вопросами с повышенным энергопотреблением Хрома завален весь инет...
     
  5. Нет, браузер потребляет 1 Гб.
     
  6. Снёс хром нахрен и поставил Мозилу . Всё летает .:boast:
     
    nauticus нравится это.
  7. Ох, не похоже. Даже просто страница со списком последних непрочитанных сообщений грузится рывками, подтормаживая. Фотографий там нет, скорость 50 Мб/с — вполне приличная.
    Раньше такого не было.
     
  8. Вижу в ленте снимок, захожу в галерею, на страницу снимка.

    И что вижу? :dash1: Только фото. Автора фото нет, описания нет, комментов и даже самого поля комментов тоже нет. Вот так:

    [​IMG]



    У меня одного так?

    ps рекламодавилка выключена, если что...
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    2017-10-06_230543.jpg

    У меня по этой ссылке все показывает. Firefox.
     
  10. #1630 6 окт 2017 в 23:17 | Глюки форума | Страница 82
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Так тоже он же родимый.
    Firefox ESR 52.3.0...
    Но не кажет...
    Причем на эту страницу я уже заходил - вижу лайк мой на вашем скрине и было всё нормально. Да и вообще такое первый раз.

    ps зашел на эту же страницу с Хрома, со SRWare Iron и Pale Moon - все нормально. Все есть.

    Значит, огнелис поглючивает либо флэш...

    upd Нет, скоре не в браузере дело.
    Открыл ещё пять картинок с галереи именно Mozilla - все нормально справа отображается.
    А вышеуказанная - криво. Да и вообще так (правое поле пустое, белое) на всех фото именно и только этого автора в галерее.
    Ни фига не понятно... :blush2:
     
  11. На этой тоже не отображает ничего.

    Всем спасибо, вероятно все же это моя частная проблема с браузером или флешем, буду разбираться...
     
  12. Oleg-Art нравится это.
  13. Привет. Форум как-то странно подтормаживает на моем ноуте (i7-4500U, 16 GB, Win10, Chrome) если на странице имеются фоточки. Очень редко какие сайты вообще тормозят.

    Иногда тупит потому что в Украине закрыли доступ к сервисам яндекса, в том числе к яндекс фото, куда многие выкладывают фото. Браузер пытается подгрузить, но вместо отказа идет ожидание загрузки этих фото. Ради одного сайта каждый раз включать VPN мне лень, потому смотрю как есть, не большая потеря.
    В любом случае, форум сам по себе как-то тормозит при скролле, независимо от яндекс фото (при включенном VPN тоже, есличо).

    Да и сам форум какой-то слишком вебдванольный. Но это уже мое личное мнение. Я уже давно привык что сейчас все форумы перегружены по части интерфейса. Все эти рамочки, закругления, выделения, лишние циферки и еще рамочки вокруг рамочек... Но тут не об этом.
     
  14. более детально можно ? что именно тормозит.. скролл.. или сам по себе долго открывается ?

    попробуйте сменить скин внизу страницы на дарк или лайт

    material design
     
  15. Сменил на лайт.
    Загрузка мгновенная, тормозов при скролле вообще нет!
    Всё летает.)
     
    Oleg-Art нравится это.
  16. Oleg-Art, Скроллит с тормозами. Не то чтобы подвисало все, но тормоза хорошо заметны - рывками идет. Загружается нормально, если по части форума. ТОлько изображения тупят если без VPN.

    Спасибо, сменил на Light, стало как надо. И выглядит лучше и скроллит плавно. ОТлично.
     
    Oleg-Art нравится это.
  17. Именно скролл. Тут уже многие отметили. Началось пару недель назад. Только на хромоподобных браузерах. Только в стандартной теме.
     
  18. Обидно только, если учесть, сколько времени и энтузазизма было потрачено на разработку основной темы многими участниками форума, а теперь постоянно администрация советует переходить на лайт или дарк.
     
  19. А у меня ещё один "глюк" появился . В последние несколько дней при заходе в тему попадаю не на последнее непрочитанное сообщение , а несколько сообщений ( иногда даже страниц ) раньше . Причём в разных темах по-разному .
     
  20. Всё нормально, но лайт-тема сильно растянута.
     

Поделиться этой страницей