1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Screenshot at сент. 23 09-49-35.png Screenshot at сент. 23 09-49-49.png
    после появления формы Загрузить файл проводник операционной системы дает возможность выбрать только один файл
    Screenshot at сент. 23 09-50-44.png

    он появляется и чтобы загрузить следующий файл, нужно снова нажать Загрузить файл и выбрать следующий
    Screenshot at сент. 23 09-51-16.png

    Rage Миша, у тебя по другому? Есть возможность выбрать сразу несколько файлов???
     
  2. Да, по другому. Но сейчас я с телефона, дома буду только завтра. Тогда сделаю скриншоты.
     
  3. Почти так же.
    новый-1.jpg
    Открывается Проводник. Выделяю три файла.
    новый-2.jpg
    Один файл оказывается большим по объёму.
    новый-3.jpg
    А два загружаются.
    новый-4.jpg
     
  4. Rage, ого!!! А загрузи несколько небольшого объема плиз. Сразу появятся три например?
     
  5. Rage Миша, ты прав!!!
    Оказывается у меня был флэш в исключениях браузера))))
    Можно действительно грузить пачками))
     
  6. Да. Выбираю три файла.
    новый-5.jpg
    И они все появляются.
    новый-6.jpg
     
  7. Не знаю глюк это или нет , но в последнее время ( неделя примерно ) скроллинг страниц форума ( особенно тех , на которых фотографии ) стал происходить с заметным торможением , рывками . На других сайтах ( в том числе и фото ) такого не наблюдается . Браузер Хром .
    В чём может быть проблема и как её лечить ?
     
  8. У меня тоже самое, такое ощущение, что ссылки на полноразмеры, и мой старенький ноут не справляется с объемом. Но точно причину не знаю, поскольку размеры не смотрел, ибо надоело несколько лет об одном и том же говорить, что не у всех суперкомпьютеры и суперинтернет.
     
  9. Попробуйте в доп.настройках браузера в разделе "Система" отключить "Использовать аппаратное ускорение" - по умолчанию оно включено.
    Со включенной опцией используется видеокарта. В противном случае используется процессор. Возможно, что это поможет.

    Ну и классический вопрос: другой браузер не пробовали? Я на Mozilla - таких проблем не наблюдаю.

    Владимир*, а у вас какой браузер?

    ps правда и скорость у меня 200 мбит/с, и не ноут...
     
    elig63 нравится это.
  10. Действительно помогло , спасибо большое .
    Но раньше такого не было .
     
    nauticus нравится это.
  11. Возможно, что дело вовсе не в форумных делах, а в глюках конкретного билда Google Chrome - такое бывает у производителей.
     
  12. Гугл хром, но на других также, ноут включает вентилятор на максимум также, как он иногда делает при некоторой работе в фотошопе, когда он может вообще вырубиться ))
     
  13. #1614 5 окт 2017 в 10:57 | Глюки форума | Страница 81
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Сейчас специально открыл в Mozilla несколько творческих веток с фото - какого-то особого торможения при открытии страниц не наблюдаю. Всё в обычном режиме с обычной скоростью.

    И да - ещё момент: настройки браузера по умолчанию не всегда хороши.
    Размер кеша у меня не автоматический, а настроен вручную - до 1 ГБ. Это ускоряет загрузку страниц.
    При чистке временных файлов я никогда не удаляю кэш браузера, где хранятся, скажем так превьюхи фотографий с интернет страниц, ну и нашего форума тоже, естественно. Это тоже ускоряет загрузку страниц.
    В Google Chrome у меня отключены все возможные фоновые службы, в том числе и в разделе: "Конфиденциальность и безопасность".

    К сожалению, современные браузеры сами по себе отличаются повышенным энергопотреблением памяти, а особенно и именно Google Chrome в последнее время, что на слабом железе чуствительно весьма и проявляется в виде именно торможения открытия страниц.
    Поэтому посмотрите, сколько он в таких случаях и в обычном режиме потребляет памяти. Это нужно контролировать постоянно.

    Известны случаи (и сам лично с этим сталкивался на ноуте жены - она любитель хрома), когда браузер - именно Google Chrome вдруг стал потреблять около 5 гигов памяти. Вылечилось проблема полным удалением сабжа с чисткой и переходом на предыдущий билд браузера с запретом обновления.
    Поэтому и переходит народ на альтернативные хромоподобные браузеры - SRWare Iron или CentBrowser, к примеру...

    Для примера: у меня сейчас Mozilla с 10 открытыми вкладками кушает всего 540 мб памяти - и это мизер. И до гига доходит - отслеживаю этот момент ради интереса. :)

    Попробуйте вместо хрома хотя бы Chromium - работают они по разному.

    Так что проблема, вероятно, вовсе не в форуме.
     
    Владимир* нравится это.
  14. Помогло, но не сильно. Браузер — Опера.
    Фигня-то в том, что на других сайтах такого не наблюдается. Только на нашем форуме. И да, примерно с неделю назад началось.
     
    elig63 нравится это.
  15. Ну возможно, что из-за высокой скорости инета я этого просто не замечаю, кто знает... Вполне может быть...
     
  16. Всё это именно из-за скорости загрузки фотографий, скорости вашего инета и разрешения постить полноразмеры.
     
  17. #1618 5 окт 2017 в 11:11 | Глюки форума | Страница 81
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Аналогично. Наблюдаю 3 дня. Переключила в "темный" стиль, вроде пропало. Только на этом форуме. Хром. Только что отключила аппаратное ускорение, снова стал тормозить. Включу снова.
    Открыто 9 вкладок + Торрент. Потребление 6Гб из 16Гб.
     
  18. Примерно тоже самое у меня было с Мазиллой несколько лет тому назад, пришлось снести ее, на работе Мазилла, нравится браузер.
    Возможно совпадение, но в последнюю неделю мне нужно было приктически каждый день чистить кэш.
     
  19. Я на светлом сижу, так что вряд ли дело в стиле...
    Если столько потребляет сам браузер, то это аномально много для него :(
     

Поделиться этой страницей