1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит Sony a 580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Innochka, 5 май 2014.

  1. Проделал такую же операцию.
    Времени ушло 2 часа.
    Болтов не осталось))))
    Крайне не рекомендуется проводить такие работы с кривыми руками!
    Шлейфы очень нежные.
     
  2. #22 29 ноя 2016 в 11:44 | Глючит Sony a 580 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    это старая проблема ,которая легко и просто решается в грамотном сервисе. это проблема в вспышке! дело в том что в верхней части фотоаппарата (а именно в откидной вспышке) со временем перетирается провод(а их там три!!! и перитирается как правило розовый),который идёт на плату вспышки.из-за этого нет сигнала разряда на лампу и фотик начинает "глючить".Некоторые пользователи начинают сильнее давить на кнопку СПУСК, тем самым пробивая шлейф который и так хилый. в умелых руках ремонт длится около часа.данная проблема присуща целой серии фотоаппаратов Sony. цена ремонта 2000 руб. писать в личку.
     
  3. т.е. башмак ( следствие: внешняя пыха, синхронизаторы) при этом тоже глючит?
     
  4. Какой нелепый развод...
     
  5. Неправда. Это легко выявить - если пропадает автофокус в режимах PASM, но работает в авторежиме без вспышки, то да, можно предположить пробой в цепи вспышки, да и то скорее драйвер сдох, или IGBT, а это уже пайка на плате.
    Если же аппарат ещё и перезагружается/выключается при нажатии на кнопку спуска - это ломается шлейф кнопки спуска, или контакты кнопки загадились.
     
  6. Все просто. Провода, идущие к вспышке не испытывают никаких механических нагрузок. Им не счего ломаться. И к кнопке спуска отношения не имеют. У а580 основная проблема это разрыв шлейфа рядом с кнопкой. Диагностируется просто: при попытке сделать кадр кнопкой камера перезагружается, при съемке с использованием проводного пульта никаких проблем нет. Камера работает как положенно. Варианты лечения: замена шлефа (проще всю верхнюю панель), либо найти обрыв и восстановить шлейф.
     
  7. почему развод? я занимаюсь ремонтом фотоаппаратов уже много лет. да, согласен бывают и другие неисправности с такой проблемой но реже.жаль у меня сейчас нет в ремонте а580, а то бы фото выложил бы.

    - - - Добавлено - - -

    испытываю в месте перегиба. разбери и посмотри.
     
  8. я встроенную вспышку вообще не открываю, не может так перетираться, это проблема в вкл/выкл переключателе, собираюсь тумблер поставить
     
  9. короче разобрал аппарат, добрался до платы и припаял выводы к контактам
    IMG_20161227_024238~2.jpg проблема решена
     
  10. А не проще было шлейф восстановить? Приключений столько же, а результат и практичней и эстетичней.
     
  11. Доброго дня! Я по поводу узла "вкл/выкл--спуск".
    Если лезть самому, (смотреть-чистить)
    ... где взять мануал?.. Подскажете? :blush2:
    И он на англицком, наверно?...
    И как быть с винтами, которые, как Вы пишете, под облицовкой?
    Отрывать резинки надо? Подскажите.
     

Поделиться этой страницей