1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

  1. #61 9 янв 2017 в 12:19 | Гитарный факультет клуба | Страница 4
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    Акустическая гитара все же обычно под металич. струны. А вот классич. гитара - только нейлон (если вместо нейлона поставить металл, то может и гриф согнуть, да и нижний порожек вырвать.). Если гитара с "пинами", то это мет. струны. По голове грифа тоже сразу понятно - если голова как на электрогитаре - то струны металл.
     
  2. Поиграв чуть, в гостях на праздниках у знакомого на приличной гитаре, Sigma DM ST, специально узнавал/смотрел впечатлившись, понял что имеющаяся в распоряжении просто "палка с нитками" :haha: :cray:
    по образному выражению одного музыкального блогера. Согласен с ним, конечно!
    Решено и подписано! И пусть Сони теперь подождет...:)
     
  3. #63 9 янв 2017 в 15:24 | Гитарный факультет клуба | Страница 4
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    =) та же палка с нитками, только дороже. Возможно надо просто отстроить нормально "палку" и правильно натянуть "нитки". При отсутствии навыков - в любой гитарной мастерской решается в среднем за 3 рубля. (там же мастер и диагноз поставит - в помойку или нет). После настройки у мастера гитара из рук не выпускается обычно.
    Хотя есть совсем дрова, а не гитары, но в последнее время практически не встречал. Разницу слышно только в прямом сравнении - больше обертонов или меньше.

    У меня на даче есть китайская классика с нейлоном, на работу, для тимбилдинга купил Ямаху 40, тоже, не особо, скажем так, дорогую. Так вот, если не сравнивать, то и Хонер нормальный, хотя, если сравнить очно даже с этой Ямахой, то... =) Но если не сравнивать, а играть, то отличный инструмент, строй держит, играть легко, вроде как даже звучит.
     
  4. Много раз это слышал. Но вот мне интересно где брали нейлон, когда его не было. Нейлон - это синтетика, я правильно понял?
     
  5. #65 9 янв 2017 в 16:13 | Гитарный факультет клуба | Страница 4
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    логично, что струны делали из волос или кишок, плюс с 17 века добавилась обмотка, как у рояльных струн поэтому к моменту появления "современных" 6 и 7ми струнных гитар уже был полный набор для них. Так называемые "жилковые" или "catgut" струны. И так до 20 века и появления нейлона. Многие из нас еще застали жилковые струны на родительских гитарах, они были такие желтоватые и часто рвались на песнях "Группа крови" и "Красное на черном", поэтому я тогда сразу поставил железные (и у меня, таки, в итоге оторвался порожек, я его обратно на эпоксидку приклеил и винтами прихватил, затем у меня повело гриф, но я упорно продолжал играть на железных струнах, тк нейлоновые не звенели) =)
     
  6. "Мы раньше учились музыке на досках и палках" (с)
    Реплика: Потому, далеко не все научились! :sarcastic_hand:

    Немного о музыке, музыкантах и восприятии нашем

     
    dm53 нравится это.
  7. ну, вот например еще на лопате можно:
    :
     
    Shep67 нравится это.
  8. Или вот, игра на самой дешевой гитаре:
     
    Kuperes нравится это.
  9. #69 9 янв 2017 в 17:47 | Гитарный факультет клуба | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    Классно!
    Очень нравится подобная инструменталка.
    Заметил у себя тут, что мезинец потерял былую подвижность..., без должной практики! Эх! :acute:
     
  10. Ребят, мы же здесь какие-никакие фотографы и понимаем, что играет гитарист, а не гитара. Если я украду у Блэкмора гитару, то не стану играть как он даже приблизительно. А он даже на гитаре ПерьмьВагонЗавод вышибет слезу умиления у кого угодно :) . Не в цене дело , не в цене. Хотя хороший инструмент это априори гут.
     
  11. Играть - да!
    А извлеченый звук слышать.. и понимать разницу в инструменте, другое совсем!
    Причём такой, на котором просто приятно играть и даже несколько проще, Как ни странно.
     
  12. Не спорю. Но вот Пушной, который является для меня авторитетом, не каждый раз в слепую может определить, играет гитара за 9 тр, или за 180. Я тоже уже давно не пытаюсь определить, на каком инструменте играет исполнитель.Единственно, Хаммонд и первые минимуги сразу узнаются :blush2:
     
  13. На вестерн нейлон не ставят, звука не будет. Мне на вестерн очень понравились Саварез, как то случайно попались. Потом больше не встречал, хотя теперь и без надобности. Нейлон же последний Hernandes, не покупайте, дешевые но полностью соответствуют названию.
     
  14. #75 10 янв 2017 в 18:17 | Гитарный факультет клуба | Страница 4
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
    вот вот, из нормальных брендов никакой разницы, закрываешь глаза и уже не понять где какие =) Но рвутся через несколько месяцев по разному, факт. Для электрухи использую fender bullet и daddario nyxl.
     
  15. Не вижу никакой необходимости покупать струны на Али.
     
  16. Не воспринимаю этого персонажа вообще, хоть что он говорит...
    Из любой темы, шутовские дурацкие кривляния... Скоморох рекламный.
     
  17. А если не по-Чехову??
     
  18. Нормальные струны у нас в магазинах стОят ничуть не дороже, а то и дешевле, чем на Али.
    Сегодня заходил в магазин к брату. Очень хорошие струны в районе 300-700 рублей. Д'Адарио тоже. Это у нас в глуши! Он работает в основном с POP-Musiс.
    Ну нет на Али цен в разы меньших.
     
  19. Это, да!
    Смотрел в музыкальных магазинах Питера, цены сопостовимы.
     

Поделиться этой страницей