1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

  1. Тема интересная и безграничная.

    Кстати, может быть полезна и размещу тут, дабы не разбрасываться.
    Бесплатный универсальный тюнер
    Выбран из многих подобных.
    Множество инструментов и их строй.
     
  2. а мне вот этот нравится (для аЙфона версия есть)
    http://programmi-dlya-android.ru/razvlecheniya/gitarnyy-tyuner-guitar-tuna.html
     
  3. Тот случай, когда схватил гитару, только переступив порог )
    Вышло спонтанно.
     
    Shep67, Ундервуд и romelenium нравится это.
  4. #45 7 янв 2017 в 08:52 | Гитарный факультет клуба | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Приветствую всех. У меня вопрос: есть где-нибудь сайт, с реальными аккордами разных песен (Ю. Лоза, Пикник, Кино, Крематорий, песни разных бардов и тд)? А то в тырнете на разных сайтах иногда совершенно разные аккорды у песен. Видимо на слух подбирают, но я и так не умею, а поиграть иногда охота.

    Не судите строго, я не музыкант.
     
  5. #46 7 янв 2017 в 12:12 | Гитарный факультет клуба | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Аккорды одни и те же, скорее всего, просто в разных тональностях, под себя (под голос) транспонируют, вот табличка, должна помочь в понимании темы:
    http://www.akgitara.ru/guitar_play/page7/

    Ну и конечно сами музыканты, в течение времени преобразуют свои песни в сторону украшения и усложнения, добавляя различные переходы и преобразуя аккомпанемент. В любом случае, не запаривайтесь особо, в песне главное вокал и/или текст, а гитара вторична.
     
  6. #47 7 янв 2017 в 14:38 | Гитарный факультет клуба | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Давным-давно был куплен "Определитель аппликатуры аккордов"
    Здорово помогал.
    Новичкам очень рекомендуется.

    ЗЫ Как картинки вставляь?
    С ЯД не получилось почему-то :cray:

    "Песни под гитару" (андроид) Тут

    "Песни с аккордами" Тут
    Есть и аппликатура аккордов! Супер!
     
  7. Самое удобное-это ютуб,там много вариантов одной и той же песни от музыкантов.
     
  8. Очень понравилось. Один из самых виртуозных гитаристов мира, Томми Эммануэль. Эндорсер гитар Sigma.
    Просто стёб очень смешной и точный.
     
  9. Я тоже любитель побренчать. Занимаюсь этим с середины 70-х, с 9-го класса. Сначала была школьная группа и моя первая электрогитара Йолана спешиал (а так хотелось Йолану торнадо). Потом значительный очень перерыв и покупка электроакустического Фендера. А сейчас полностью ушел на нейлон, понял наконец, что лучше его звука для меня ничего нет. Гитара соответственно классическая Ямаха с очень приличным звуком. Играю в основном популярные мелодии в переложении для классической гитары ну и попсу из классики. Это увлечение постоянно соперничать с увлечением фотографией. Имею огромный нотный архив обработок популярных мелодий для 6-ти странной гитары. Готов поделится нотами, но сразу хочу предупредить раньше чем к середине лета не обращайтесь, так как зрение совсем село и предстоит вторая операция на глаза, просто уже ничего не вижу, чтобы долго ковыряться в архивах.
     
  10. кстати!
    Мы с Олегом Ундервуд делали вдвоем онлайн джем! Один наигрывает аккорды, другой добавляет импровизацию!

    Присоединяйтесь!!!
    Очень забавная штука!

    Сейчас я часто играю с помощью лупера. Но услышать чьё то другое и аранжировать это намного интереснее.
    У нас все-таки гитарный факультет;)
     
  11. Отлично, куда присоединяться? :)
     
  12. дык сюда же.
    кладете ролик на ютуб или ждите от нас;)
    скачивайте, добавляйте свой звук и снова на ютуб!

    только просьба - с метрономом пишитесь и если нет ударной сессии, то сообщайте сколько ударов
     
  13. Кстати, парни! Посоветуйте плиз, нормальные из недорогих, комплект гитарных струн (акустическая, 6 стр) с Али.
     
  14. #57 9 янв 2017 в 10:15 | Гитарный факультет клуба | Страница 3
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    Вот эти хорошие, классно, легко тянутся на бэндах, строят хорошо. Играть легко. Мне понравились. Да и другие Дадарио неплохи, но эти более блюзовые. Но высекать из них искры медиатором не стоит, тоненькие. Хотя мои издевательства пока выдерживают. Для своего качества - очень неплохая цена.
    [​IMG]
     
    Kuperes нравится это.
  15. Нейлон или сталь?
    Да, хорошие струны.
     
  16. #59 9 янв 2017 в 11:06 | Гитарный факультет клуба | Страница 3
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    Спасибо Вам!
    Выбрал EXP13 11-52

    Кстати о нейлоне.
    Поясните неммного более расширено.
    В свое время у меня были попытки пользовать нейлон ( ещё советских времён). Как то не прижилось.
    Гитара - вестерн
     
  17. Всё зависит от гитары. Либо она предназначена для нейлоновых струн, либо для металлических.
    Если гитара предназначена для металлических, то нейлоновые на ней будут звучать глухо, будут плохо строить.
    Если же гитара для нейлоновых струн, то при использовании металлических может и гриф повести, строить они тоже не будут.
     

Поделиться этой страницей