Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

1. #181 Вадим Кривоногов, 22 дек 2017
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Да, у дочери дешевая акустика Colombo 401 BK, которую многие ругают за нестабильный гриф в районе вклейки в корпус. И да, после того как я тщателно поработал с гифом и порожком, сейчас на 6 струне 2 мм над 12 ладом. Струны 10-46 Элексир Поливеб. Прогиб по анкеру примерно 0,2 мм. Это норма. И еще я вставил нулевой лад, что дало ровномерную высоту прижима на соседних ладах, начиная с первого. Мензура, кстати там больше, 650мм.
    Свой CORT Earth 200-3TS я тоже дорабатывал по аналогичной схеме, возни правда намного меньше было, Cort все же покачественней будет. Но у моей струны 12-54 стоят. Но высота и прогиб такие же.

Кстати, проверять высоту струны можно 10-рублевой монетой. У нее толщина 2,2 мм.

2. #183 AndyGS, 22 дек 2017
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Вадим Кривоногов, у меня и 1.5 мм можно сделать и на токрытых струнах все четко, особенно если еле ели тренькать. Но стоит начинать залезать с медиатором на 11-22 лады и начинает ладить. Да и пофик, в наушниках норм :)

3. Доброго дня, гитаристы! =)

Как вам такая штука, у меня аж ручки затряслись... Поеду в пнд в Питер, если сложится - заеду попробую.

Ундервуд и sokol нравится это.

4. Одно слово - маэстро!

5. Ребяты! Если вас интересует гитара, рок и прочее такое, то вот
    Первый гитарный рок батл в России. Болел за Серегу, но Глеб меня прям поразил. Да, возможно более обычно (эх, не то слово, более классически, что ли, именно так ждешь рок гитару), без Серегиных интереснейших штучек, но мне больше зашло. Уровень просто космический ! Глеб лучший!
    К тому же Серега слил третий раунд вчистую, так нельзя )

6. Просто послушайте.

Блин, как она это пальцами делает...

7. А я вот от этого гитариста балдею.
    Сразу в памяти - на кухне в хрущевке я 12 летний пацан с собранной по частям гитарой с барабаном от ленинградки и грифом от неизвестной концертной гитары разбитой в дрова. Играю ритм с трудом зажимая БАРЕ :) и брат играет соло на болгарской гитаре круче которой я и не представлял в то время, подобранное с телека ФЛАМЕНКО Пако де лусия.

8. давно не играю) но раньше поливал активно)

Илья Сергеевич и AndyGS нравится это.

Поделиться этой страницей