1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гитарный факультет клуба

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 ноя 2016.

  1. #1 17 ноя 2016 в 18:10 | Гитарный факультет клуба
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Как-то мне в инстаграмме Андрей Савин http://sony-club.ru/member.php?u=11956 написал: "Пора гитарное отделение в сони-клубе открывать)"

    Ну вот и открываем;)

    Начну немного о себе и своем бряцании на гитаре;)

    Еще в конце 90-х в студенчестве играл по разным клубам Москвы. Тогда был другой драйв, да и жизнь другая.
    Потом лет эдак 15 гитара стояла и лишь иногда раз в год протиралась от пыли)))
    А вот она кстати на фото (черная с белым):
    555635_437205819627404_905488616_n.jpg
    Это Aria Pro II Fullerton.

    Спустя 15 лет я понял, гитара для меня то, что всегда со мной. А главное она то, что успокаивает нервы и помогает отвлечься от всего.
    Начал что-то вспоминать и опять тренировать пальцы. Хотя они почему-то точно уже не те, что в молодости))))

    Гитару свою я несколько лет назад улучшил шикарными Seymour Duncan, выпускаемыми по спецзаказу тогда в штатах.
    Без преувеличения могу сказать, что теперь многие родные custom Fender завидуют звуку;)
    Звук получился очень и очень!!! Иногда получаешь кайф не столько от мелодии, сколько просто от звучания!

    [​IMG] [​IMG]

    Всегда искал шикарную акустическую гитару. Искал долго. Очень.
    Переслушал много чего. Но всегда было что-то не то. Хотелось плотности американского кантри и при этом много песка в звуке и на включенной и на выключенной гитаре.
    И абсолютно случайно попался в руки от одного хорошего человека великолепный инструмент.
    Вот она Washburn! При этом она не дорогая. Сделана из хорошей ели. В прошлом году случилась трагедия - в сильные морозы дали мощное отопление в квартире (а нас дома не было 2 недели) и гитара рассохлась. Как замечательно, что удалось найти отличного мастера, который ее не только вернул к жизни, а и сделал ее еще лучше.
    [​IMG]

    О, кстати, тут на фото еще одна моя прелесть;) - отличный процессор KORG AX1500G

    Коли уж заговорили о процессорах, расскажу и о других своих примочках;)

    Нереальная машина звука - процессор ROLAND GR-55, который позволяет, через установленные MIDI датчики, с помощью гитары извлекать звуки любых инструментов. Начиная с фортепиано и заканчивая ультра современными синтезаторами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К этому электронному существу я год назад приобрел еще одно великолепие - канадская гитара Godin.
    Просто гитарой ее назвать сложно;) Так как это симбиоз электро-гитары и акустики c нейлоновыми струнами, пьезо и MIDI датчиками!

    [​IMG]

    [​IMG]

    звучит она очень интересно!


    А главное, она позволяет подключить себя сразу на 2 процессора!!!!
    [​IMG]
    Космос!!!

    Ну и куда же без CryBaby!!!
    [​IMG]


    Спасибо за внимание!

    ЗЫ: зная, что у нас не только я любитель побренчать, надеюсь тема не умрет;)

    [​IMG]
     
  2. #2 17 ноя 2016 в 18:10 | Гитарный факультет клуба
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Последнее время очень увлекся так называемыми ЛУПами.
    В этом мне помогает BOSS RC-30.

    [​IMG]

    Видео выше и ниже - примеры работы с лупером.

     
  3. #3 17 ноя 2016 в 18:35 | Гитарный факультет клуба
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Класс!

    У меня всё проще:

    Электрика: Schecter Damien Elite + фасолина Line 6 + луупер Digitech + пара комбиков
    [​IMG]

    Аналог: Travel guitar
    [​IMG]

    Недавно тоже вот сочинилось лирическо-мелодическо-металлическое.

    За косяки сори, в один заход записал, просто чтобы не забыть )
     
  4. Я бренчать не умею :) от бати осталась чешская Кримона.... Он меня на ней научил играть 3 песенки на 4 аккордах. Одну веселую и две жаластливые - после них девченки "плыли" :)

    Но слушать чужое бренчание очень люблю :)
     
  5. Звучки, однозначно, очень сильно определяют звук гитары. Но и всем остальным пренебрегать не нужно. Особенно деревом.
    У Пушного был ролик, где он классные звучки прикручивал к дешёвой гитаре, и обнаружил, что она не стала звучать, как гитара дорогая.
    Сам на гитаре не играю, но немного в теме, ибо родной брат у меня — хозяин музыкального магазина у нас в городке, этими самыми гитарами торгует. Ну и вообще в среде наших местных рокеров постоянно тусуюсь. Тексты им пишу, иногда музыку.

    - - - Добавлено - - -

    Кремоны больше нет, теперь это Strunal.
     
  6. Заводы стоят! Одни гитаристы в стране! (с) :D
     
  7. о кстати о комбиках;)
    очень люблю звук своего походного ROLAND CUBE - мелкий монстрик!

    Хотя чаще всего из-за того, что кучу всего включаю, звук напрямую из проца через микшер и в колонки
     

  8. ага! и фотографы;)
     
  9. такая же фигня, процессоры банально удобней =)
    К микшеру еще iPad подрубаю, а там "гаражбэнд" прекрасное приложение, можно и ударником настучать и еще всякого
     
  10. знаю точно, что древесина в моей не из простых;)
    она там канадская! ольха и клен кажись.

    недавно прочитал такую историю:
    В 1994г появилась одна из самых популярных гитар "Aria Pro II" "Fullerton" ("FL"), названная так в дань уважения Лео Фендеру, который произвел на свет первое из своих произведений именно городе Фуллертон. Хотя надо заметить, что "Fullerton", особенно "FL-50" и "FL-60" (модели американского производства) превосходят прототип. Впервые "Fullerton" появился в Германии, потом в США и завоевал огромную популярность. Модели "FL-50" и "FL-60" стали коллекционными, а гитары сделанные в "Aria Custom Shop" ("AP") - одни из самых лучших в мире.

    вот несколько примеров именно Fullertonного звука
    https://www.youtube.com/watch?v=9GkHHEzoeLA
    https://www.youtube.com/watch?v=xx8NRqugXBo
     
  11. Гы. Я тоже ухитрился в одной банде по заводским дискачам короткое время побренчать . Тогда,правда, о такой аппаратуре и не знали, по причине ее отсутствия :) . Но зато своими руками терзал легенду из легенд - Урал650 (модификацию уже позабыл) :)
    О-о-о... Кремона ...:dance3: После 9-ого класса все лето деньги на нее зарабатывал . Отдал 120 (кажись) рублей. С двумя комплектами струн - металл и нейлон . Какое время было :blush:
     
  12. Канадский клён — он во всех недорогих гитарах. Это самый распространённый материал корпуса. Это, кстати, не географическая принадлежность, а сорт дерева. Aria его действительно активно использует. Потому что из недорогих пород он звучит очень неплохо. Aria — вообще, скажем так, гитары второго эшелона. Причём, не заслуженно. Если до уровня Фендеров Ибанезов и Гибсонов они не дотягивают, то уж по сравнению с Крамерами, БиСиРич, Джексонами и т. д. — они точно не хуже.
     
  13. Кремона с нейлоном????? Ух хотел бы послушать!
     
  14. Клен то там на грифе;)
    А тело из ольхи или ясеня. Не помню точно
     
  15. Мёд со сливками ! :D
     
  16. ИМХО - главное, все таки, это звукосниматели, через что звук выходит ну и струны. А дерево, кабели, титановые лады это вторично.
     
  17. Ну да, ступил. Конечно, клён для грифа используется.
     
  18. А что, гриф не принимает участия в звучании :) еще из клена топы делают, даже на кастомах.
     
  19. Кстати, Роман, а как ты смотришь на то, чтобы расширить тему ветки и поговорить о звуке вообще ?
     

Поделиться этой страницей