1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геометрия......научите неуча.....

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Jurgen, 3 июн 2017.

  1. KotoPalych, с 18-го цейса ф.ш. клеит такое, что не в сказке сказать. Перепробовал все возможные варианты автоматической склейки ,отказался. Но правда съемка только с рук . И смена точки съемки (я перемещался ) С треноги, 18, панораму, мне кажется это как-то вот совсем не очень. С 24 или 28 будет гуд , но уж больно широкие углы все равно . Просто поделился впечатлениями.
     
  2. Если панорама захватывает близко лежащие объекты то ширики лучше. А вот если нужно поклеить много кадров горы на средне длинной дистанции..... лучше что то по длиннее с хорошо выправленной геометрией.
    Я клеил 48 кадров с 50 эфр, и мне больше понравилось качество. И итоговое разрешение за 200 мегапикселей - огонь.
    Для архитектуры тоже лучше исправленную стекляшку среднего диапазона использовать как по мне.
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Skai, Я ведь и не спорю, речь шла о съемке в храме. 3 предела иконостаса, левый снят с левой стороны ,центральный соответственно , ну и правый, пересечения (наолжения есть) ну достаточно большие ,примерно по четверти кадра. И как не убивался не клеит фотошоп панораму, Даже после того как ВЫПРАВИЛ геометрию , все равно 2 предела клеит нормально , а третий либо под центр кладет, либо не к чему не привязав ставит ниже склеенных 2х пределов. Вот такая вот оппа.Просто возможности переснять не было. Почему написал, что-бы ошибок люди не сильно искушенные не совершали.
    18 стекла как раз хватает за один кадр практически любой предел иконостаса снять ,практически в любой церкви. Но вот так как не получилось, думаю по 3 горизонтальных 35 объективом , каждого предела ,а потом из 3 панорамок одну сварганить.
     
  4. Борис Петрович, странно, либо маленькое пересечение либо нет привязки по контурам, фотошоп не панацея, попробуйте сторонний софт - там получше дело обстоит со склейкой :) и быстрее. Сконвертируйте в тиф и скормите питгуи или подобному....
     
  5. Skai, Я лет десять или более пробовал питиджи у меня не прижилось , нашел какие-то косяки , то ли цвет , то ли "дырки" не резкие кусочки в панораме появлялись. Честно не помню что не понравилось. Я ведь в софте косяки ищу, а не достоинства, и где меньше косяков, тем и пользуюсь. А Ф.Ш. отказался правильно сшивать? Ну так что, сам накосячил сам и виноват . Так что просто поделился с коллегами своей " умностью" Отсутствие результата тоже результат. За столько лет и питиджи наверное поумнел. Но так-как панорамами не " болею" более 9,12 кадровых мне и Ф.Ш. хватает. Можно конечно и 50 кадровые снимать (ресурс машины позволяет) просто куда они мне ,для личного -то пользования. Ну и естественно спасибо за заботу.
     
  6. По-моему опыту, лучше всего Лайтрум сшивает, справлялся там, где другие не смогли. Но сильно долго шьет. На версии 7.2 заметно скорость улучшилась.

    Вчера на бегу забабахал несколько панорам вновь прибывшей головой в квартире. Красота. Ни одного промаха, очень удобно по щелчкам... в тоже режимное время поможет со скоростью.
     

Поделиться этой страницей