1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить фототехнику в Самаре?

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем andrey_savin, 26 янв 2015.

  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю собрать в этой ветке базу самарских фотомагазинов, торгующих техникой Sony и аксессуарами для неё. Так же тут обсуждаем вопросы покупки фототехники в интернет-магазинах, eBay, барахолки и т.д. и т.п.
     
  2. Предлагаю добавить контакты мастеров по ремонту и юстировке.
     
  3. #3 30 янв 2015 в 14:50 | Где купить фототехнику в Самаре?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    Прошу прощения, разрешите продублировать:
    Упс.. отбой, купил его кто-то сегодня.. :(
     
  4. #4 4 мар 2015 в 23:22 | Где купить фототехнику в Самаре?
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Попробую немного наполнить тему адресами известных мне магазинов. Жителям города они конечно известны, но возможно это будет полезно нашим одноклубникам из области и гостям города. В основном фототехнику Sony можно встретить в крупных сетевых магазинах, выбор меньший чем у конкурентов, но в последние годы ситуация выравнивается. Когда я покупал свою зеркалку Sony, на меня смотрели странно, сейчас даже пробуют советовать.
    1) Фотоплюс, Два адреса - ТЦ Космопорт, ул. Дыбенко, д. 30, секция 127. Само помещение маленькое, найти в первый раз не так просто, продавцы адекватны. И ТЦ "Амбар", Южное шоссе 5. В нем я еще не был, но не думаю что сильно отличается.
    2) Сеть магазинов М.видео

    • г. Самара, 18 км Московcкого ш.
    • МЕГА Самара, Московское ш., 1
    • г. Самара, Московское ш., 81а
    • г. Самара, Южное ш., 5
    • ул. Аэродромная, 47A, ТРК «Аврора»
    Выбор кое-какой есть, фотоаппараты представлены вплоть до А99 и А7, с аксессуарами все гораздо хуже.
    3) Кибермаркет Юлмарт. Никогда у них не покупал, но судя по сайту выбор нашей системы там бедноват.
    4) Сеть магазинов ДНС . Приводить все адреса нет смысла, отделы есть практически в любом торговом центре во всех частях города. Я чаще бывал в ТЦ «Аврора» и Московское шоссе, 15Б ТЦ «Русь на Волге». Выбор достаточно широк, но представлен не во всех магазинах, перед целевой поездкой стоит посмотреть на сайте, благо в нем достаточно оперативно отображается информация о наличии. Немаловажный плюс – возможность заказа отсутствующего товара без обязательств на выкуп и залогов.
    5) Сеть магазинов МедиаМаркт

    • ТРК Московский. Московское ш., 18-й км, 25а
    • ТК «Амбар», Южное ш., д.5
    • ТРК «Космопорт» Улица Дыбенко, д.30
    Как и в ДНС, наличие товара проще проверить на сайте, выбор средний, иногда попадаются вещи которых нет в других самарских магазинах, но редко.
    6) Известный многим самарским фотолюбителям магазин «Самарская Лука», Молодогвардейская ул., 92 (пер. Владимира Высоцкого). Интересен в первую очередь своим комиссионным отделом. Цены правда в целом выше, чем на нашей форумной барахолке. Но иногда зайти посмотреть стоит. Один из немногих магазинов, где осталась пленка и реактивы.
    7) Магазин «Fhotobox S» на ул. Куйбышева, 72. Находится в подвальчике. Специализируется на проявке и печате фотографий, в продаже есть достаточно приличный выбор пленки разного формата, реактивы, осенью был неплохой выбор фильтров. Был выбор пленочной среднеформатной техники, но прошлой осенью грозились оставить только пленку и услуги. Одно из редких мест где сканируют плёнку малого и среднего формата на оборудовании Hasselblad.
    8) Сеть фирменных магазинов «Sony Centre». Находится по двум адресам: ТРК «Амбар», Южное ш., 5, и в ТРК «Космопорт» Улица Дыбенко, д.30. Если честно ожидал от них большего. Не слишком большой выбор товаров в наличии, довольно высокие цены. Есть расширенная гарантия.
     
  5. #5 4 мар 2015 в 23:41 | Где купить фототехнику в Самаре?
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Не трудно заметить, что большинство магазинов располагаются в крупных торговых центрах, причем часто в одном центре несколько магазинов из перечисленных, поэтому всегда можно прогуляться и сравнить цены, на некоторые товары разброс огромен.
    Добавляйте известные вам магазины торгующие техникой Сони или предоставляющие редкие расходники и услуги.
     
  6. Подскажите, пожалуйста, а в Самаре возможно отъюстировать SLT камеру или всё таки придется везти в Москву...
     
  7. Насколько я знаю, официальных сервисов в Самаре нет, есть для всей продукции сони кроме фототехники, так что в Москву отправлять надо. Для начала позвоните в поддержку Сони, они точно скажут, что и как делать, и какие документы нужны.
     
  8. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видикон вроде официальный, но они насколько я знаю, просто сами отправляют в москву
     
  9. Я немного неправильно выразился, нет ни одного официального, делающего фотоаппаратуру на месте.
     
  10. Звоните по горячей линии Сони. Так советуют делать и в самом Видиконе.
     
  11. Спасибо, всё понял..., что в Самаре ничего не сделаешь (((
     
  12. Кстати в космопорте в Sony центре стали временами неплохие цены проскакивать, Намедне там ILCE 77M2 тушка за 49900 стояла при этом ещё 1500 скидку давали. +м год доп гарантии итого 3 года.
     
  13. Если кому надо - sltшки юстирую. Кроме а65, а77 и а99( двум последним оно и не надо)
     
  14. Товарищи, продаю свой 70-200/2,8 и sigma 24-70. Если есть желание купить,пишите в личку.
     
  15. Коллеги, кто-либо пользовал Тамрон 150-600? В Самаре возможно его найти?
     

Поделиться этой страницей