1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

гарантийный таллон на цифрозеркало

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Кирогазъ, 12 апр 2006.

  1. прошу дать ссылку (помню, у меня была, но, видимо, потёр) на виды официального гарантийного таллона (была такая ссылка, две стороны таллона). спасибо.
    и, раз уж, речь зашла, Ostava и Ультракомпьютерс сейчас торгуют белой минольтой (д5д)?
     
  2. Здесь:
    http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1131

    На гарантийке и коробке должна быть одинаковая голограмма.
    На коробке надпись на русском что-то типа "официальная поставка".
    Свой брал в Ультре еще в октябре прошлого года, поставка была белая.
     
  3. В Питере - да, белой.
    Только тестировать следует тщательнее. Я брал d5d жене - обнаружил, что не поджигается один из сегментных индикаторов AF.
     
  4. а так все в порядке было, в нетронутой упаковке всё было?

    кстати, а что в коробке лежит в запечатанных пакетиках?
     
  5. : а так все в порядке было, в нетронутой упаковке всё было?

    Документация да, а коробка не была гермитична. Я правда, не знаю, как там должно быть.

    : кстати, а что в коробке лежит в запечатанных пакетиках

    Не помню. Возможно, только документация и драйвера. Но я перепробовал две камеры, разницы в упаковке не заметил. ИМХО, цена в Ультре сейчас самая щадящая.

    Мне вот что не понравилось в 5d по сравнениею со своей 7d - джойстик люфтит и противно щелкает. Ну и экранчик похуже. А вот сравнивал видоискатели, к сожалению (или к счастью) не смог обнаружить разницы. Хотя, по идее, она должна быть. :)
     
  6. Сама коробка вроде бы не имела каких-либо признаков, по которым можно было-бы определить, что ее вскрывали (хотя точно не помню).
    Пакеты были, кажется, не запаянные, а заклеенные тонкой полоской скотча (так часто бывает), их если раз открыть, обратно как было не заклеить. В них лежали шнурки и диски.
    В Ультре б/у второй раз не продают под видом нового. Мани-бэк у них есть, но при возврате, они выставляют его как б/у по сниженной цене.
     
  7. может ли кто-нибудь сказать по срокам гарантии. В Москве в разных местах продают А200 с гарантией 1 год, 2 года и 20 месяцев. Да, я в курсе, что Минолта сворачивает фотобизнез. И что теперь будет обслуживать Sony. Звонил в сонивский сервис и спросил про гарантию. И там мне ответили, что 2 года на европейские камеры Минолты, а 1 год - на российские. Как же так ? Обычно наоборот - по официальной поставке гарантия дольше. Кто-нибудь может это прокоментиролвать ?
     

Поделиться этой страницей