1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гамма Швянтоя

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем haramu, 18 окт 2015.

  1. [​IMG]


    Все споры по данному кадру переносим сюда!)


    "Вся соль кадра именно в игре цвета (обратите внимание на название "Гамма Швянтоя") в совпадении цвета розовой трубы и белого наконечника (пушки или чего то там....) с аналогичным розовым цветом куртки девушки и БЕЛОГО рюкзака. И все это в обрамлении пасмурного неба.


    Мне показалось интересным такое случайное совпадение, открывшееся могму взгляду.


    Не претендую на истину, но давайте назовем это "цветовым стритом" и вспомним, что у многих именитых и не очень фотографов есть фото, где цвет главенствует над сюжетом."


    Насколько это оправдано в данном случае? Играет? Цепляет? Раздражает? Вызывает недоумение? Оставляет равнодушным?


    Это всего лишь эксперимент или проба "выпендриться" ;-) Может недокручены цвета до нужного эффекта восприятия? композиционные упущения? Или нафиг все в корзину?


    Бейте ногами только аккуратно, по делу!;-) дабы случайно не убить будущего гения!)))))


    исходник для пинания https://yadi.sk/d/1h34Chy7jpdb8


    есть вариант, но мне он кажется менее удачным


    [​IMG]
     
  2. #2 19 окт 2015 в 08:55 | Гамма Швянтоя
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    да понятен был (изначально) Ваш замысел с "рифмовкой цветов", но и предложения зашопить гидрант на столбе (а то и гидрант вместе со столбом :) ) не менее понятны... Дело в том, что среди фотографов (и людей вообще) около половины таких субъектов (и я сам - в их числе :)  ), которых в изобразительных жанрах обычно почти не трогают или совсем никогда не трогают различные "игры ума" - при всем уважении к авторскому замыслу и творческой находчивости... ПС: вариант 1 (выше) имхо, имеет право быть как в Вашем прочтении, так и в предложенных редакциях, а вариант 2 (ниже) - уже совсем никуда... (имхо)... ППС: в любом случае я бы добавил контраста и плотности (не меняя цветов).
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Думаю, что при добавлении контраста, объём может схлопнуться. Плоская картинка станет. Хотя, если осторожно...

    На мой взгляд, полностью оправдано. Обожаю такие штуки.
     
  4. в смысле - локально :) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5.   женские ассоциации настолько неожиданны, что легко из ничего возникают "скандалы, интриги, расследования" :D

    https://youtu.be/Abjissw2Wyk
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. На мой взглят, вот так будет не много лучше, объекты отделились от фона, приобрели четкие очертания (возможно я не прав)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Понравилось
     
  8. или шедевры!  :D
     
  9. спасибо! 
     
  10. да, эффектнее смотрится, хотя траву  можно было бы чуть приглушить
     
  11. Вариаций куча, кто как хочет, так и д....
     

Поделиться этой страницей