1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные страсти

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 13 июн 2014.

  1. отмена лимита на легионеров.

    Те избыточные деньги, которые по совершенно не рыночной цене (для футбола) тратятся на русских (потому что надо чем то забить состав), будут уходить на иностранцев более высокого уровня.

    Для игроков с российским паспортом это будет означать необходимость прогресса, чтобы попасть в более богатую (крутую) команду/зарплату - получать больше денег. Тема обмусолена много раз, я тут далеко не первопроходец.

    Простая конкуренция. Которая заставит прогрессировать (думать об этом еще в начале карьеры), чтобы играть.

    Очень грубый пример, да и вообще из хоккея. НХЛ. играют все без слова о лимитах. У Канады нет отдельного чемпионата как вообще (есть что то типа второй лиги, где вторые команды нхл играют и куча молодежек). Чтобы играть, нужен уровень. Итог - сборная собирается за неделю. Добавляются игроки по ходу турнира. Одна из сильнейших сборных мира как по игре, так и по титулам.

    Разобрать по отдельности: 1. популярно 2. без тупых лимитов, которые больше ограничивают развитие своих (уже убедились) 3. упор на развитие, школы. Тут даже вопроса не стоит о том, чтобы за год наигрывать состав как в сборной России.

    Сейчас просто дико, мы увидели сегодня дворовый чемпионат одного города, когда при всем жестком лимите (цель - уменьшить влияние иностранцев, увеличить число русских в командах) - тон зажгли иностранцы, а русские выделились только на трибунах, да и то, несмотря на то что были в клетке.

    Испания, последние лет 10-15 задающая темп в Европе и Мире (хоть и не действующий чемпион), не имеет таких лимитов. Гранды могут выступать с минимальным количеством собственных воспитанников. И тем не менее, когда в такой среде воспитываются собственные звезды (что воспиталось при наличии иностранцев Рональдиньо, Месси и других? чемпионы Иньеста и Хави), становится сильнее и сборная, а про чемпионат и говорить не приходится. Чего стоит тренеришка, унизивший все остальное в лиге в Европы несколько лет подряд (далеко не самый сильный клуб чемпионата).
     
  2. В результате команды смогут полностью состоять из иностранцев. А российский футбол потеряет шансы для развития.
     
  3. #1103 31 окт 2016 в 18:34 | Футбольные страсти | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    НОВОСТИ. СБОРНАЯ РОССИИ

    16:00 Добровольский: «Сборная Молдавии хочет провести товарищеский матч с Россией»
    Добровольский (главный тренер сборной Молдавии): "Разговоры о проведении матча есть, посмотрим, что будет. Думаю, что это была бы хорошая проверка для обеих команд. Кто-то говорит, мол, у сборной России не те соперники, но, я считаю, что сейчас слабых команд просто нет. Кто-то и сборную Коста-Рики ругал, а она, на всякий случай, до четвертьфинала чемпионата мира дошла, так что о слабых соперниках говорят те, кто или за футболом не следит, либо просто любит много говорить."
     
  4. Капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Известиям» заявил, что хотел бы попасть в состав сборной России. Хавбек отметил, что решение о вызове должен принять главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. Напомним, что специалист пока ни разу не вызывал игрока в расположение сборной.

    — Надеетесь получить приглашение на товарищеские матчи со сборными Румынии и Катара?

    — Я всегда готов и очень хочу попасть в состав главной команды страны, а решение — за тренером.

    01.11.2016
     
  5. СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА МАТЧИ С КАТАРОМ И РУМЫНИЕЙ
    Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Катаром (10 ноября) и Румынией (15 ноября). Как сообщает РФС в основном списке значатся 24 футболиста:
    вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»);
    защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит»), Фёдор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»), Андрей Семёнов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»);
    полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»);
    нападающие: Максим Канунников («Рубин»), Александр Кокорин («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).
     
  6. Фактор, давай еще капсом, жирного шрифта, видимо, недостаточно
     
  7. А по теме: у многих россиян сорвался с уст мат на 93ей минуте матча Атлетико - Ростов... На этой минуте русский клуб пропустил от финалиста лиги чемпионов (2 раз за последние 3 года) и проиграл 2-1... Спасибо ребятам за игру.
    Печально, теперь вообще шансов на выход из группы нет вооообще. При том, что был объективно проигран только матч с Баварией. Поражения с минимальным счетом от Атлетико расстраивают, особенно их не заслужил Джанаев.

    И другие матчи сегодня были очень напряженными:
    Бешикташ второй матч подряд не проиграл одной из лучших команд Италии последних лет. В этом году Наполи очень тяжело играет, болезненно прошли матч с лидерами А серии (Ромой и Ювентусом), но то, что было в последних матчах лч - просто смех. И это учитывая, что Наполи остался на первом месте в группе.

    Тем временем проблемы испытали и преодолели такие команды как Арсенал (против ЛУДОГОРЦА), ПСЖ (против Базеля), Бавария (против ПСВ),

    ну и центральный матч имен - Манчестер Сити против Барселоны, в которых кроме звездных игроков схлестнулись титулованные (благодаря одному клубу) тренеры. Несмотря на крупное поражение в недавнем (0-4), в этот раз Манчестер Сити и по счету и по игре оказался впереди (3-1) в богатом на события матче (чего стоят спорные решения арбитра Кошои, который еще в начале игры дал нервный тон не показывая карточки на к=грубую игру, а потом еще и не указав пенальти (имхо, на ногу наступили, хотя и падал игрок картинно... хотя потом и в обратную сторону было такое же)).

    А уже скоро вторая часть лиги чемпионов. Ждем новых мемов про Игоря Акинфеева, поддерживаем вместе с футбольным миром Лестер
     
  8. И да, как же я забыл.

    вдумайтесь, 10 лет прошло с того момента, как последний раз в ЛЧ Игорь Акинфеев отыграл на 0. (это было!!! 1 ноября 2006 против Арсенала из Лондона)

    И это не из-за того, что ЦСКА не играл в ЛЧ. Играл и часто (40 матчей, почти все из них в группе)

    Примерно столько же лет соцсети ВКонтакте (на пару недель старше), а Зидан завершает карьеру.

    Я не болельщик ЦСКА, да и не противник этого клуба. Как русский, я болею за все наши клубы на международных аренах. Желаю, чтобы (уже сегодня) эта дурацкая антисерия прервалась и... Игорю спасибо. Без него это был бы не просто позор. А позорище. (c)
     
  9. Черчесов: «Антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов — катастрофа? Не согласен»
    Станислав Черчесов выразил поддержку вратарю ЦСКА и национальной команды Игорю Акинфееву, информирует «Российская газета».
    "Он, по-моему, заслуженно считается номером один у нас в стране. Я был на матче с «Монако», в котором Игорь великолепно играл. Другое дело, что такие ситуации случаются, что на этом уровне можно и не сыграть на ноль. Я бы не стал зацикливаться. Кстати, он и сам на этом не зацикливается."
     
  10. Так тренер сборной России и должен молиться на него - Игорь был единственным членом сборной России, за которого не стыдно.

    А по ЛЧ. "Такие ситуации случаются"... Ну да, предыдущий рекорд - 16 матчей подряд.

    В действительности вратарь очень здорово влияет на игру обороны. И если во внутреннем дворовом чемпионате этого хватает, то вот на мировой арене получать в среднем 2 мячей за матч - это уже норма. Причем партнеры по обороне у него почти тот же срок - что в команде, что в сборной.
     
  11. имхо. Антирекорд Акинфеева проблема не вратаря, а ЦСКА. Не знаю уж кого, руководства, тренера.. Все знают, что в ЦСКА скамейки по сути нет. И так уже много лет. Может в тренере дело. Не знаю. У меня как-то в Рсотов больше веры в ЛЧ, чем в ЦСКА. Смотришь матчи армейцев, и есть какая-та боязнь в их игре
     
  12. да всего нашего футбола - это отношение к игре, это мастерство и уровень. В последнем матче было видно, как защита "помогает" Игорю.

    PS Габулов за это время два матча на 0 таки провел, потому рекорд к ЦСКА в целом и не относят
     
  13. а последний на ноль был против Арсенала в Лондоне, когда канониры раз 30 с пяти метров в ворота не попали?
     
  14. Кто то уже на просторах рунета предполагал, что Игорь душу продал за тот матч, вот с тех пор и проклятие =)
     
  15. «АТЛЕТИКО» - «РОСТОВ» - 2:1
    Вчера «Ростов» проиграл «Атлетико» — на последних секундах матча нападающий Антуан Гризманн записал на свой счет победный гол и оформил дубль. При этом оба мяча француза были забиты после неудачных скидок игроков ростовчан. Таким образом, российская команда потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но еще поборется за Лигу Европы.
     
  16. Фактор, забыл ссылку добавить http://www.rusteam.permian.ru/news_2016_4/2016_11_02_02.html

    И, просто, ради интереса - тему читаете? Мысли свои имеете? и про Ростов уже было и про Игоря... а в ответ копипаст с сайта =((( Даже не смешно уже.
     
  17. Вместо очередных наскоков вспомните про ваш ФК Шинник, который уже давно вылетил из высшей лиги и не может вернуться. Помогите лучше ему это сделать.
     
  18. чем ему помочь? деньгами? изменить чемпионат и сделать его доходным? Да еще чтобы справедливым? Боюсь, это фантастика в этом дворовом чемпионате. Спасибо и уважение Александру Побегалову за команду, которая старается в тех условиях, которые есть. Это действительно достойно.

    Вот, кстати, конечно догадываюсь, что Вам надо только http://www.rusteam.permian.ru прославлять (который увы, опять же в основном копипастом других сайтов занимается - спорт-экспресс и тд)

    Но вдруг захочется почитать, о том как живется другим клубам, не в Москве. И за которые, действительно, не так стыдно.

    http://www.championat.com/football/...-pobegalov-o-shinnike-rossijskom-futbole.html
     
  19. #1119 2 ноя 2016 в 17:57 | Футбольные страсти | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Faktor, ну вот реально какой смысл в ваших заголовках? я иx даже на новостных сайтах (спортивных) до конца не дочитываю
     
  20. Я их делаю короткими, чтобы до конца дочитывали.
     

Поделиться этой страницей