1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные страсти

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 13 июн 2014.

  1. «КРАСНОДАР» - «ШАЛЬКЕ 04» - 0:1
    И во втором матче на новенькой «Арене Краснодар» команда хозяев уступила сопернику — вслед за Коста-Рикой три очка увозит домой «Шальке 04».
     
  2. Талисманом ЧМ по футболу 2018 года выбран волк.
     
  3. думал вы ссылки с пермского сайта делаете, чтобы именно о Российской сборной тема была...

    а тут уже прям страсть через край - Аргентина и Уругвай и 2013 год...ммм... Эмоция)
     
  4. Год не 2013 а 2030.
    Если сейчас набрать сотню 10летних футболистов и направить их на обучение в хорошую зарубежную футбольную школу то к ЧМ 2030 года можно из них сформировать достойную сборную РФ.
     
  5. я аж поперхнулся.

    так может сразу просто за зарубежную футбольную школу болеть начать? свои школы надо развивать. на свои стадионы ходить. свой футбол по телевизору показывать.

    а сейчас просто деградация. в телевизоре пяток футбольных каналов с матчами аж из Америки, не говоря уже о всяких Испания, Италия, Англия. В России просто чудовищная доля населения болеет/смотрит только за тремя клубами. А за развитием - того что играет в своем родном городе - нет ничего. Нет даже показов матчей, мало новостей, мало патриотизма. Дети чаще видят рекламу компьютерной игрушки фифа и пес, о чем тут говорить?

    Да и остается добавить, что пока у нас система, основанная на бабле + дурацкий лимит = у нас что школы, что чемпионат, что сборная, будут... кто живет на дне океана?
     
  6.  
  7. а вот и главная проблема, у нас в стране многие не видят очевидных вещей, к сожалению и чиновники
    развитие школ, посещаемость матчей и трансляция матчей (просто постарался несколько направлений, которые должны развивать и увеличивать популярность футбола) - у нас можно разбивать на несколько категорий:

    1. Москва и Санкт-Петербург
    2. Дай Бог 2-3 города, по удачному стечению обстоятельств в течении определенного промежутка времени на волне подъема (Казань, Ростов на Дону)
    3. Все остальное.

    теперь по порядку:
    Где? В Москве? На каждом шагу только обсуждения, что тренером то дескать в России не стать, так как школы нет. Игроков надо зарубеж отправить. Профессионализма нет.
    Главное, нет нормального воспитания, прививания ценностей и профессионального отношения к делу.

    Что за издевательство? Москва ходит? Питер ходит? Кто еще ходит? Посещаемость даже в РФПЛ сравнима с хоккеем, в котором стадионы в разы меньше. Что ни матч - то пустейшие трибуны, огромные дыры на стадионе. А если взять всю страну? Как ходят в крупных городах?

    Для примера, ФНЛ, а это логичный путь для школы. Быстрый поиск по интернету нашел посещаемость после первых пяти туров. Замечу, что наш дебильный календарь только в это время еще благосклонен к посетителям. Потом будет ноябрь декабрь - и будет резко меньше людей. Хотя куда меньше?

    Постарался выбрать довольно крупные города:
    «Енисей»: 3 матча (5500, 5100, 6000). Красноярск, «Центральный» (22500) - - - и это город миллионник!
    «Кубань»: 2 матча (4617, 4111). Краснодар, «Кубань» (31654) - - - известная, да, команда? и город большой
    «Сибирь»: 2 матча (3900, 1953). Новосибирск, «Спартак» (12500) - - - полтора миллиона человек!
    «Сокол»: 1 матч (3150). Саратов, «Локомотив» (15000) - - - большой город, где люди?

    Про свой город, вообще говорить стыдно - цифры сверху будут казаться чудом. А ведь это долгожданное открытие сезона. Пока тепло и здорово )

    А сколько матчей можно увидеть этих клубов по ящику? Что там показывают?
    Faktor , чемпионат Москвы + Питера у нас в России. И это не развитие. Это именно деградация. Большинству хочется развития футбола в своей стране, а не 10 человек на всю страну, которые "достойно" (а это примерно звучит как - лучше чем во Франции и чтобы не ругались на болельщиков потом).

    Прошлое:
    - люди болеют за команды своего города. Это можно увидеть, это можно посетить.
    Потом:
    - люди болеют за то, что показывают, что "рекламируют". При отсутствии домашней команды, выбор в пользу одного из столичных клубов (Петербург тоже столица)
    Чуть ближе к настоящему:
    - в тв огромное количество футбола, обзоры, чемпионаты, игроки. При всем многообразии отсутствуют родные клубы (говорю про всю Россию). Юные болельщики все меньше смотрят в сторону родного клуба, либо делают это параллельно. А так как разбираются в футболе все лучше, то зачастую выбирают уже зарубежные клубы, которые умеют играть. И зарубежных игроков.
    Современное:
    - Люди лучше знают, что творится в чемпионате Англии и Испании, кто девушка Роналду, обсуждают перформанс условной Боруссии М.
    К родной команде есть уважение, к чемпионату и играм в целом - улыбка. Столичные клубы уступают влияние в регионах - если раньше они были самыми крутыми на деревне, то теперь их место занимают условные Манчестер, Бавария, Барселона

    Из Москвы, наверняка, все выглядит по-другому, а кто то вообще вспомнит времена СССР, когда делали одну команду, а все остальное для массовки.
     

    Вложения:

  8. Это не так. Кроме хороших четырёх Московских команд были ещё хорошие команды в Ленинграде,в Киеве, в Минске, в Тбилисе, в Баку.

    -
     
  9. я имел в виду для сборной. и результат у этих команд был и на международной арене - потому что чемпионат в целом был в разы сильнее, были и современные для того времени школы и популярность.

    А сейчас.... Москва, Ленинград и массовка из которой на короткие периоды кто то выделяется в лучшем случае. Богатенькие скупили то, что есть, набрали иностранцев, кто то еще и тренера нерусского - и какой результат? Звание "лучший парень на деревне" или, можно сказать, в болоте. В итоге наши команды раз за разом позорятся в лиге чемпионов, с ооочень редким удачным авосем играют в лиге Европы, ну а про сборную вообще тоска берет - такая страсть, что обсуждаем время начала матчей с катаром и кто там хочет сделать заявку на 2030 год.
     
  10. #1079 28 окт 2016 в 04:06 | Футбольные страсти | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Да потому что те футболисты из которых сейчас формируется сборная к тому времени уже перестанут играть и вся надежда на новое поколение футболистов, не развращённых нашим современным футболом.
     
  11. Завтра 18:00 «Спартак» - ЦСКА. Мачт который посещают наибольшее количество болельщиков.
     

Поделиться этой страницей