1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Fujinon 55/2.2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Snowcat, 14 окт 2013.

  1. Цветущие лопухи/репейники сейчас в тренде, сам грешен :)
     
  2. Бублики нравятся. Кто имеет объектив - интересны ночные снимки. Рассматриваю к приобретению именно по рисунку.
     
  3. август, показали бы свои снимки с нового обьектива. Очень любопытно.
     
  4. BDE5DA10-A90D-44CD-A31D-4872C527973F.jpeg Снято на 2.2 диафрагме. Минимальная дистанция фокусировки. После фотошопа. Подскажите как этим объективом снимать , что бы уменьшить софт или это на постобработке делается.
     
    Genisch, ArcticFox, Клапауций и ещё 1-му нравится это.
  5. #107 11 ноя 2018 в 16:31 | FF Fujinon 55/2.2 | Страница 6
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Так его за софт на открытой диафрагме и покупают, капельки росы,паутинки,цветочки- его стихия,
     
    август нравится это.
  6. Недавно выяснил, что Fujinon 55/2.2 прекрасно кроет сенсор Fuji GFX. :drinks:
     
  7. У меня два 55/1,8, в М42, оба на флимаркетах за 5 долларов штука. Это схема Планара, очень качественно исполнена. Снимал ими не с целью получения боке, он для меня просто побочный эффект. Стекло прекрасно работает на Сони А7R II.
     
  8. PLUTO, при чем тут 55/1,8, тема про Fujinon 55/2,2. У них вообще оптические схемы разные. Интересно было бы посмотреть ваши фото в отдельной теме, для сравнения :)
     
  9. Прошу прощения, никогда не встречал 55/2,2.
    Чтобы два раза не вставать, вот тесты моего 55/1,8. Это не в тему, просто для сравнения.

    Солнце светит в спину.
    f1,8
    em_DSC9936.jpg

    f8
    em_DSC9940.jpg

    f16, тут теряется контраст
    em_DSC9942.jpg
     
  10. Кто разбирал такой Фуджик? У меня диафрагма постоянно открыта. В принципе ничего срочного, можно и на 2.2 только снимать. Но просто интересно какой порядок разборки и ремонта
     
  11. fuji888, Если у Вас байонетная версия то как вариант могу предположить что диафрагма не двигается из за того что не зажата "прыгалка" На переходнике должен быть штырек который это делает.
    fujica_ax-3_7_min.jpg s-l300.jpg
     

Поделиться этой страницей