1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm XF 14mm f/2.8 R

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Karrabass, 18 янв 2013.

  1. сэмплы с нового 14/2.8 кому интересно http://roel.me/fujifilm-xf-14mm-f2-8-r/
    удивительно приятное боке для такого ширика! :smile:
    и в остальном - все шикарно :) "будем брать" - однозначно! :cool:

    и еще поставил вчера себе наконец-то С1 с поддержкой Х-про - этого конечно стоило ждать! С1 как всегда лучший! :bomb:
     
  2. Karrabass
    Выглядит очень прилично, интересней чес с 2/18mm
     
  3. да, 18/2 у Фуджи вышел прямо скажем весьма средненький, я его и не купил :)
    мне вот еще очень интересен портретник 56/1.4 который весной обещают, да и 23/1.4 тоже прикольно
     
  4. Как, кстати, ширик дружит с гибридным В/И,
    там есть зум у опт части?
     
  5. Отлично дружит :) ширина ОВИ видимо как раз 14мм
     
  6. Не могу осознать...
    если ОВИ rangefinder-style имеет охват соответствующий 14мм (21 эфр), то насколько сжимается полезная площадь при съемке на 35мм (~50эфр) и тем более 60мм (90)!
    у Bessa были в/и соотв-е углу 35мм, что было уже широко, 21 же перебор
     
  7. Саш, классный объективчик намечается. Подумываю уже о X-E1
     
  8. Доходит до того, что активная зона в видоискателе — небольшой квадратик в центре.
     
  9. Снимаю сабжем уже недели две - просто отличнейшее стекло!
    Про ОВИ на длиннофокусных стеклах - да, рамки только часть кадра в ОВИ покрывают. Но вообще-то, лично мне так гораздо удобнее кадрировать, я вижу прямо в ВИ какие детали находятся не в рамке и могу двигать так, чтобы выбрать наиболее удачный вариант. В зеркалке так не сделаешь.
    Ну и если захочется глянуть as is - то одной кнопкой на ЭВИ переключаюсь.
    Еще раз хочу написать - ОЧЕНЬ доволен камерой, просто ОЧЕНЬ. Если Фуджи сделает ФФ - тут однозначно наступит конец моему бюджету :)

    картинко с Х-про1 с 35мм

    145.jpg
     
  10. Если Фуджи сделает ФФ, то потребуются другие объективы.:morning1:
     

Поделиться этой страницей