1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X20

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Mike Torello, 24 дек 2012.

  1. В вашем случае выбор фундамента приобрел крайне изощренную форму, потому что опыта у вас нет или его мало. Зрителю глубоко пофиг, что там у вас скрыто на кухне, он дом видит.
     
  2. #82 4 апр 2013 в 12:11 | Fujifilm X20 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Извините, но вы на место фундамента почему-то ставите бетономешалку, коей во всем этом сравнении с архитектурой является камера. Фундамент — это вкус, творческое начало. На этом фундаменте вы строите дом из своих нвыков и умений фотографа, а помогает вам в этом фотокамера. Ее роль здесь стоит на третьем месте.

    По существу: если будете снимать с искусственным освещением (не студийным), то лучше все же смотреть на зеркалку/беззеркалку с фиксом. Потому что такие картинки у вас получатся только на ярком солнце. Это максимум, на который способна данная камера: http://prophotos.ru/data/articles/0001/4880/71152/dscf0148-original.jpg
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Как я понял из вашего сообщения вы хотите делать снимки наподобие таких ?
     
  4. West, да, Вы правильно меня поняли (благодарю!), будет примерно в таком духе.

    LexxUS, GR_, jouris, спасибо! Отвечу попозже, сегодня вдруг завал дел-возможностей - не успеваю жить. )
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Izabella желание хорошее, но это очень тяжелый труд! И боюсь тут только х20 вам не поможет.
     
  6. Купил я себе этот фуджик. Завтра буду фохтографировать бабулек в метро.
     
  7. Жду фоток =) Я пытаюсь дождаться когда х100s до 40к подешевеет, но чувствую не выдержу =)
     
  8. Очень жду фотографий и отзывов! Интересно мнение.
     
  9. Вряд ли подешевеет. Это ценовая политика компании: камеры относятся к премиум-линейке, и их падение в цене может негативно сказаться на их имидже. Поэтому падение если и будет, то очень мелденным. Все как с маком, вакомом и рядом других брендов.
     
  10. #90 8 апр 2013 в 08:36 | Fujifilm X20 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Коротко о плюсах и минусах.

    Конструктив солидный, выглядит дорого. Много металла и кожзама. Гут.

    Самый главный плюс, что камера не тормоз. Автофокус, запись на карту памяти, время включения, лаг затвора - всё происходит быстро. У меня не было ситуаций, когда из-за камеры я упускал момент.

    Камера очень тихая. У неё есть режим бесшумный работы и он реально бесшумный. Наводка на резкость, затвор - не слышно вообще. Даже в тишине ели ели слышно. Стелс стрит? О, да!

    Видик. Не разочаровал. Он достаточно светлый и реально яркий. На моей 50 летней лейке он хоть и больше, но из-за возраста чуть мутнее )) То, что он покрывает 85% не огорчает. Я думаю, это сделано для того, чтобы таким образом компенсировать параллакс, ведь в видике же нет рамок, а следовательно нет и коррекции параллакса в зависимости от расстояния до объекта. И всё же, в макро надо переходить на экранчик )

    Возможность отключить ЖК дисплей во время съемки - это жирнейший +++. Я вчера весь день снимал только через видик и дискомфорта не было.

    Спасибо за горячий башмак.


    Минусы.
    Эргономика хромает. Сильно. Хват ужасный из-за того, камера очень маленькая. Большой палец вечно или на кольце, которое крутишь или на ЖК экране, который лапаешь. После 5 часов держака камеры на изготовке рука занемела. Придёться придумывать улучшайзеры в виде чехлов и всяких штук в горячий башмак. Об этом подробнее я расскажу в видео

    Энергозависимость. У камеры мелкий акк, на 1080 кажется. Я отключил у неё ВСЁ, что можно было, но на родном акке она продержалась всего порядка 3 часов, включая все "включения-выключения". Я уже купил 3 сторонних акка, но реально это не дело. Мне с собой зарядку надо таскать? Родной заряжается 5 часов, сторонний более мелкий 2. На 1 день съемки мне нужен 1 день зарядки. Что за хрень? Когда у меня была А700 я даже не думал о покупке второго акка. Когда у меня появился некс я уже задумался о покупке 2 акка. Прогресс маркетинга на лицо.

    Колесики управления режимами PASM и экспокоррекции очень тугие. Диск управления наоборот, как сопли. Кнопки хорошие.

    Размер фильтра у камеры специфический, свой. Я купил родную бленду в плеере за 310 рублей, на неё уже можно поставить фильтр 52мм. В видике бленда занимает не малую часть кадра. Её не видно только на 85мм и 112мм. Хотя, меня это не парит.

    Родной ремень никуда не годится. Он очень длинный, снимать с ним неудобно, т.к. лезит куда не надо. Лежит на полке.

    Качество снимков.
    Косяк номер 1. Я поставил съемку RAW + нормально. Так думалось мне, что "нормально" это джипег среднего качества. При подсоединии камеры к компьютеру после установки софта я джипегов не обнаружил, только RAF... ???

    Косяк номер 2. Встроенный в камеру RAW конвертер оказался лучше родного Silkypix. Silkypix тормоз жуткий, включает кучу улучшайзеров и дает не меньшую же кучу артефактов. Отключение повышения резкости частично улучшает картинку, но баланс белого из камеры он берёт всё равно какой-то свой... РАВ весит 18 метров, ворочит он его долго и нудно. Бесит

    Косяк номер 3. Автомат ББ в метро дает какую-то желтою мочу, в кафе дает красноту. Красный выдает с оранжевым оттенком, (кстати везде). Особенность "желтить всегда желтить везде" я замечал у всех фудж, но не думал, что всё плавает в таких больших пределах. Хорошо только на улице. С нексом таких проблем не было. НЕ БЫЛО.

    В общем, по поводу качества картинок я пока сильно негодую. ИСО 800 и 1600 шумит словно это айфон или самсунг какой-нибудь. Дороговата мобилка... Буду сегодня колдовать с равами и жипегами.

    Предварительное ИТОГО.
    Снимать ей крайне весело и очень приятно. Но вот просмотр фотографий на компьютере огорчил. Без фотошопа и не взглянешь.
     
  11. GR_
    Ставь NR в -2.
    Скидывай карточки не через фотик, а с флешки по старинке.
    АвтоББ своеобразный, да. Лучше снимать выставив ББ заранее.
    Последний Лайтрум попробуй, хотя поддержки камеры вроде еще нет.
     
  12. #92 8 апр 2013 в 09:35 | Fujifilm X20 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Кардридера у меня нет, но есть некс. Через него я вижу жипеги. Это уже не плохо. Если открывать всё через Фуджик, то там 2 файла - RAF и RAF(1). Причем оба весят одинаково, но только качество разное. Япономать.

    ЗЫ Шумодав внутрикамерный убрал. Стало лучше по деталям.
     
  13. Вот, что настрелял вчерась.

    Проявил их в родном конверторе с отключенными улучшайзерами. В метро где мог цвет поправил в силу своих знаний и умений. Только ресайз и всё.

    [​IMG]
    DSCF0047 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0051 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0055 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0064 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0066 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0067 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0075 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0076 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0078 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0096 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0124 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0126 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0132 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0134 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0165 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSCF0172 by *GR*, on Flickr


    Вы можете назвать меня психом, но мне нравится шум матрицы у этой камеры. Перевести в ЧБ и будет благородное зерно :hihi: Или просто распечатать, где его бумага сама съест.

    На последок сравнение снимки с Х100 и Х20 меня by Kievlyanin

    Вот Х100
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gr2002/view/711032/

    Вот Х20
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gr2002/view/711030/

    Ну, здесь всё понятно, что кроп кропа от кропа он и в афирке кроп от кропа. Детализация же порадовала.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gr2002/view/711031/

    Я подозреваю, что вчера резкостный улучшайзер не был выключен. Не знаю, влияет ли это на РАВ или нет. Даже если он и включен при таком размере матрицы деталей завались, кмк.

    Мне нравится эта мобила. :beer:
     
  14. Ребят, я правда не понимаю кайфа от этой камеры кроме внешнего вида.... Шумит через чур даже на ресайзах, грип мыльничный откровенно... NEX5r с 16-50 стоит не сильно дороже.
     
  15. Для стрита + =)
     
  16. P. Johnson, это алогично, да ) Но нужно ли в творчестве подходить всегда с позиции логики и практической пользы? У меня есть 5 некс. Я даже раскрыл характер этой камеры, я даже делал на него хорошие снимки, но не лежит душа к хайтеку, хоть ты тресни. Беру в руки и нет удовольствия от процесса. Есть у меня мнение, что если пожертвовать некоторым качеством в угоду душевному комфорту, то это со вторицей скажется на самих фотографиях. Нет, дело же не в технике как таковой, просто ручки так и тянутся поснимать. У этой камеры есть харизма, а у нексов её нет.
     
  17. Почему просто не поснимать на пленочную камеру, тогда? :) Или хотя бы на X100? Фикс еще больше поспособствует мозговой активности во время съемки. Тем более 35мм(эфр) для стрит самое то :) Кстати, я не особо любитель стрит фото, но жутко хочу попробовать поснимать в этом жанре используя функцию удаленного визирования по смартфону на NEX5r(6). Можно повесить фот на пузо и делать вид, что увлекся смартфоном :)
     
  18. Наснимались уже :) Сотка дороже и крупнее.
    На пузе и результат будет пузатый :) Видеть надо кадр...
     
  19. Так через смартфон же

    Хоспади, 90 грамм там разницы по весу и 5-8% по габаритам. http://j.mp/X6vHtg :)

    А еще лучше вот это сравнение. X20 vs NEX5R + SEL20 http://j.mp/16IQ2W4
    p.s. Кстати, очень удобный сайт camerasize.com Теперь можно сравнивать фотоаппараты даже с надетыми линзами.
     
  20. + у 20-ки всетаки зум и можно выбрать не менее интересные 28 и 50 мм чего нет у сотки...
     

Поделиться этой страницей