1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Sc., 7 июл 2016.

  1. 5 лет назад я думал так же, когда снимал на Сони. Люди с КиН мне казались дремучими и лишь я "знал" правду. Через это надо пройти))
     
    Lionel6, PavelVll, Koresh-81 и ещё 1-му нравится это.
  2. Greatski,
    "Собираюсь отснять последний сезон на ФФ и перейти на фуджик. Очень много, долго читал и смотрел обзоры/впечатления от этой камеры и системы в целом и мне кажется да, это мое. 4 года на ФФ от сони и 3 года на ФФ от кэнона, как бы понимаю на что собираюсь менять. Вопрос к москвичам, есть ли у нас на форуме владельцы данного аппарата? Хотелось бы попросить о встрече, ибо сам буду в столице с 10 по 12 число. Или может кто подскажет, можно ли найти в городе какое-нибудь представительство где могли бы дать в руки камеру и поснимать немного?
    Для себя вижу пока такой комплект:
    Fujifilm X-T2 основная камера
    Fujifilm X-T20 вторая камера
    Стекла:
    Fujifilm XF 16mm f/1.4 R WR
    Fujifilm XF 23mm f/1.4 R
    Fujifilm XF 56mm f/1.2 R "

    ========================================

    Как бывший владелец Т1 16-55\2.8 и 56\1.2 скажу...

    1. Держать Т1 с 16-55\2.8 неудобно без доп хвата…

    2. На свадьбах в темных помещениях (танец при свечах например) искать на ошупь что бы поменять какие настройки — это еще тот изврат

    3. Как не крути не репортажник !!! 16-55 быстрое стекло но брака по аф много было (может брак объектива )

    Имея 5дм3 уверен в камере на все 100% а вот т1 это прогулочно-неспешная, студийная камера ИМХО

    + конечно есть ..легкая по экрану снимать одно удовольствие, очень смешно было когда коллега с 1дх корячился ..и злостно смотрел на меня ))
    56\1.2 не шустрый но точный 1.2 без проблем мне картинка нравится

    Я все это дело продал так как но не замен он 5дм3, взял К-1 на пробу и лим 77\1.8 да отвертка жужит но картинка ...фуджи рядом не стоял …

    Вот я шас опять в раздумьях ..легкость и LV быстрое очень хочется ...а9 интересная камера но оптика ОЧЕНЬ дорогая и не сказать чтоб сильно цепляла..вот и выходит что опять фудж как вторая камера или олик….

    ИМХО

    Ах да, к фуджу надо привыкнуть … заточен на М режим ..АВТО парой такой трешак выдает что думаешь а на ..х вззял это… г…

    T1+56\1.2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. X-T2 прилично быстрее X-T1. Поэтому возможно и будет вариантом. Но это надо проверять на реальных условиях съемки и с реальными объективами.
     
  4. joshhh, Вы верите в сказки ? с 56\1.2 он может и стал 0.10% быстрей погоды это не сделает. Сейчас все поголовно переходят на оптику \2.0 так как ее допилили по скорости, но это не так вкусно как 1.2
     
  5. Я не про 56/1.2 говорю а как раз про LM версии. 35 и 56 старые с микромотрами и им уже ничто не поможет
     
  6. сабж и 56 1,2
    [​IMG]
    Lady in red

    [​IMG]
    Lady in red
     
    AlexBox и Swlad нравится это.
  7. Может кто-нибудь RAW ещё раз скинуть? :thank_you:
     
  8. Поснимавши 8 месяцев продал нахрен этот прекрасный аппарат! Видео невменяемое,диафрама прыгает "ступеньками",греется как утюг при более менее серийной съёмке,батарейки жрёт как слон,тётка всравнении с ним очень эконом! Если бы знал бы хотя бы про диафрагму ни в жисть не купил бы. Такой красоты ни у кого не замечал. Есть и положительные моменты,но меня косяки достали. Ни в одном обзоре не говорится про дииафрагму. к томуже в режиме видео, при зуммировании на линзе 16-55 картинка скачет 4!!! раза,то темнеет ,то светлеет. это на зуме с постоянной светосилой! Нет этой инфы ни в одном обзоре. и цвет типа пленочный,ага,просто обыкновенный цвет. Хвала маркетологам, как они умеют продавать это сказка!
     
  9. SvetlovFOTO, не замечал про "про дииафрагму" ...
     
    alexbr и sergp нравится это.
  10. вы специально зарегились ,что бы это написать?))))))))
     
  11. Подискиваю камеру для сына (11 лет). У него сейчас nex 5n. Брать сони только если А7р или А7р2, но пока нет на вторичном рынке. Зато есть X-T2 + Fujinon 16-55 f2.8 за 1300 Евро. Вот думаю.
     
  12. Уважаемые фуджевладельцы! Есть какие-то неочевидные для сонивода вещи в этой камере? Например что-то встречал про невозможность зарядки аккума в камере(или это в т1 было). Может еще какие-то подводные камни?
     
  13. Есть шанс, что стабилизацию в камеру добавят через прошивку?
     

Поделиться этой страницей