1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T10

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем ArchieJango, 20 май 2016.

  1. Их надо брать сразу оба, а это дорого :) Пока решил взять недорогой универсальный полтинник, похожу с ним, и, если все будет устраивать, то уже буду думать о 23 и 56. Как вариант еще размышляю о 16-55/2.8 вместо фиксов, но он кажется слишком большим. Хотя как тревел вариант наверное лучше.
     
  2. dmov, 23/1.4 удивителен, реально очень интересный объектив, отлично подходит на роль единственного, 56 может подождать, но тоже мастхэв. И я бы не брал дешевый полтос. А 16-55/2.8 отличный, но огромный ) И не настолько лучше 18-55, насколько дороже. А вот 10-24 превосходен.
     
  3. Спасибо! Учту ваше мнение.
     
  4. Купил 23/1.4, это полный восторг :)

    DSCF4437.jpg

    DSCF4390.JPG

    Это с 18-55

    DSCF4341.jpg
     
  5. После покупки определился с объективами: действительно 23/1.4 очень хорош и может вполне использоваться как единственный, но хочется какой-то тревел-вариант и портретник - тут или 18-55 и докупить 56/1.2, или 16-55. Склоняюсь ко второму варианту - на ходу объективы менять не люблю, на Сони снимаю в основном на 28-70, а на 135 по диафрагме обычно получается не меньше 3.5-4. Так что, думаю, что 55/2.8 будет нормально. Ну и вес в наборе у 16-55 практически равен 18-55 с 56/1.2. Если же нужно компактности, то один 23/1.4 вполне подходит.
     
  6. Долго думал, сомневался, но все-таки, после того как повертел 56/1.2 и 16-55/2.8 в руках, взял 56/1.2. Все-таки небольшой размер перевесил. Ну что я могу сказать? Определенно, связка fuji t10 и 56/1.2 дает лучшее качество изображения, цвет, чем sony a850 и 135/1.8. Про удобство, я уже не говорю - одна маленькая сумочка с фотоаппаратом и тремя объективами против тяжеленного рюкзака. Пожалел, что не перешел раньше )
     
  7. Всем привет.
    Начитался восторженных отзывов о фуджи. Посмотрел картинки (к слову понравилось только с нового среднего формата, остальные даже не запомнил ни одной). Но тем не менее решил взять, купил новый X-T10 довольно не дорого.
    Сразу скажу, сейчас использую NEX-6, камер было достаточно (a-200; a37; a58; a65; a77m2; a99), чтобы было понятно с чем сравниваю (не качество фото, а только ощущения от камеры в руках).
    Вот и мои первые впечатления, они субъективные, но все же поделюсь:
    Качество сборки, как мне кажется, просто не очень, создается чувство какой-то дешевой вещи в руке. Сверху и снизу крашенный алюминий, нет никаких защит под крепление штатива, наверняка будет со временем множества царапин. + если прицепим крепление штатива - доступ к батарее закрыт, а USB зарядки в X-T10 нет, меня это огорчает. Я как правило, не снимаю крепление штатива с камеры.
    Кнопка спуска и включения имеет люфт, по моему мнению болтается как кое что в рукомойнике.
    Видоискатель очень маленький, прям вообще, после всех видоискателей Sony он меня огорчает, даже в а37 и а58 видоискатель мне понравился больше, хоть у него и разрешение в 2 раза меньше + частота обновления видоискателя ниже чем частота обновления экрана. В глазок смотреть не хочется, от слова вообще.
    Экран - вот это супер, частота отличная, скорость супер, задержки нет, от экрана я в восторге.
    Батарея - дешевка, из какого-то пластика, кривая (одна сторона внутрь утоплена).
    Сам батарейный отсек, когда смотришь внутрь тоже не создает впечатления дорогой вещи, все какое-то хлипкое. Как и крышка отсека.
    Вообще сама камера в руках по качеству и ощущается как дешевая игрушка.
    Хват отвратительный.
    Все вышеперечисленное, разумеется является лично моим мнением, которым я не в коем случае не хочу никого обидеть.
     
  8. спустя год, этой утопленности не будет, так как батарейка со временем разбухает. не все конечно так, но у многих встречал. и потом даже некоторые плохо вставляются в тушку.

    хват решается родным чехлом кожаным. очень спасает. а так да, согласен, хват без грип никакой.
     
  9. Уже больше трех лет в x-t10 аккумы и родные и сурогаты - ничего не вздулось и не изменило свой размер. Может потому что я любитель и не луплю из него очередями пока не задымиться... а кожанный получехол действительно решает проблему с хватом - удобнее, эстетично и какая ни есть защита.
     
  10. Купил еще раз X-T10, буду пытаться понять что в нем, для "сердца русского слилось". Вот снимки чуть выше гражданина dmov, мне очень нравятся =) Буду изучать вновь.
     

Поделиться этой страницей