1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 янв 2014.

  1. aresik, RailMan, romelenium и 2 другим нравится это.
  2. aresik и romelenium нравится это.
  3. romelenium нравится это.
  4. aresik, ArcticFox, Стася и ещё 1-му нравится это.
  5. #189 6 июл 2020 в 15:46 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 10
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    Давно хотел попробовать "магию"фудзи ) Заказал Fujifilm xt1 + xf 18-55 за разумные 10 000 грн (26 500 руб). Тушка - американец, владелец второй, я уже третий получается!

    image (933×700) – Cent Browser.jpg

    Проверил матрицу. Попросил владельца сделать снимок к закрытым объективом. В камера рав выкрутил экспозицию +100 и хайлайты +100

    XT1.jpg

    Для сравнения то же самое проделал с новенькой XT30 (у продавца)

    xt30.jpg

    Разница есть, но как говорится: XT1 ещё побегает!

    p.s. Я понял! Малевич искал битый пиксель в своей картине (с) Varganshik ))))))))))

    p.s.s. Рекомендую посмотреть обзоры, когда XT1 - флагман на своё время, только-только вышел! Многие писяли кипятком и пели дифирамбы - такая она вся раз-такая классная и многие её Захотели!!!. А сейчас уже разбаловались 2,3,4 версиями и уже делят на сорта Г_вна. Так забавно ))) Неужели ваш фотографический рост соответствует обновлениям тушек? Я вот на нексе-6 сидел 8 лет, и только-только сейчас начал понимать, что мне можно уже что-то чуть-чуть побыстрее.

    Интересно, почувствую разницу после sony nex-6? Как вы думаете?
     
    alessandro нравится это.
  6. Раньше вообще без АФ фотографировали и делали шедевры. А до этого ещё и пластины светочувствительные сами делали. Это потом разбаловались стали пленку покупать :dance2:

    Понятно, что всё от рук зависит, но зачастую более новая техника позволяет быстрее и/или проще добиться результата.
    Вон сейчас до чего телефоны дошли - как результат камера всегда с собой (правда я и до этого почти всегда с собой носил)
     
    Varganshik нравится это.
  7. Не факт что будет быстрее. Несмотря на все дифирамбы, некоторые обзорщики редко и осторожно заявляют о реальном прогрессе АФ в тушках фуджи и выход на уровень сони в последних новинках. Сам не пользовался, но часто пытался примерить в магазине - не ложится в руку. При этом считаю фуджи очень зрелой и интересной системой для проф съемки, а кроп сони исключительно любительским. Потому крайне интересно будет почитать Ваш обзор, сравнительный тест и общие впечатления.
     
  8. #192 21 июл 2020 в 01:56 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 10
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Я для себя понял, что это "быстрее и проще" только плодит тонны фотографий, которые будут забивать диск и никогда не разгребаться, а потом диск накрывается и человек облегченно вздыхает - так и не пришлось перелопачивать тонны снимкоф ))) Уж лучше вдумчиво и неспеша, лучше 1-2 снимка сделать, но АХ, чем сотню которые не зацепят. Я работаю над АХ и здесь непаханое поле )) И вообще, зачем вам снимки, берёте 4К видео и выдираете любой кадр - шИдевр )) Куда спешим, нИпанятно!
     
  9. Я уже начал описывать свой опыт, вот здесь, можете следить. Если коротко, то XT1, это флагман во всем на своё время, а nex-6, как ни крути, как вы заметили - любительская. Именно поэтому я не стал брать по той же цене сейчас выгодную XT20, где многое лучше чем у XT1. Но я захотел именно бескомпромиссное качество попробовать и пока мне нравится. Могу сказать, что мои возможности технические в фотографии ещё не дотягивают до возможностей камеры. Если некс-6 я оседлал и объездил, то XT1 даже побаиваюсь, столько в нём всего заложено!
     

Поделиться этой страницей