1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-S1 — суперзум с большой матрицей

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем jouris, 24 ноя 2011.

  1. Если мне память не изменяет, RAW'ы фуджика понимает только его родной конвертер (инфа не 100%, читал в обзоре FinePix X10, что дело обстоит именно так). Кажется, это связано с иной, не байеровской структурой матрицы EXR.
     
  2. Буду искать фуджиков конвертор значит.
     
  3. #23 25 ноя 2011 в 16:44 | Fujifilm X-S1 — суперзум с большой матрицей | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/myfinepix_studio/download.html

    upd: Исправил ссылку.

    UPD2: Скачал эту фигню, что-то это нифига не конвертер. Скачал конвертер, он ругается на RAW, говорит что не понимает... Так и не понял как сконвертировать.
     
  4. Это бага предсерийного экземпляра.
     
  5. Сие чудо уже дожидается меня на работе. Так что если кому что-то интересно узнать по этой новинке из первых рук — спрашивайте.
     
  6. Даже не припомню кто из знакомых последний раз покупал ультразум:eek: Обычно или мыльницу или зеркалку.
     
  7. А я его не покупал:) На тест дали.
     
  8. Если не сложно, хотелось бы увидеть сэмплы видео (родные, можно выложить на народ). Собственно что-нибудь из окна с использованием приближения и посмотреть как работает автофокус за движущимися объектами. Можно и одним планом всё за раз, заодно роллингшатер посмотреть.

    Если не сложно, в домашней обстановке пару фотографий с домашним освещением на открытой дырке с минимальным исо (не больше 200). Посмотреть что с цветопередачей, оценить детализацию в RAW и работу стаба.
     
  9. опять бага предсерийки?

    Скажи, там тебе некс-7 не обещают дать? Интересно когда в Сони они появятся.
     
  10. Нет, такая же бага была замечена и на серийных X10.

    NEX-7 обещали дать на позапрошлой неделе, но не дали. Сказали попозже. Есть вроде как один более-менее рабочий предсерийник, который сейчас ходит по рукам.
     
  11. Я надеялся на серийный
     

Поделиться этой страницей