1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-S1 — суперзум с большой матрицей

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем jouris, 24 ноя 2011.

  1. Я уж думал, никогда этого больше не увижу... Но Fujifilm снова выпустили суперзум с большой матрицей. И теперь, когда меня будут спрашивать, какую камеру с сильным зумом купить, мне не придется больше думать над ответом:)

    [​IMG]
    По спецификациям Fujifilm X-S1 выглядит уж очень вкусно. Матрица, кажется, та же, что и в Fujifilm FinePix X10 — малошумная КМОП формата 2/3" (6,6х8,8 мм). Зум несколько пугает — 26х (от 24 до 624 мм экв.) при светосиле F2,8-F5,6. Серийная съемка до 10 кадров/с. Электронный видоискатель высокого разрешения (1440000 точек).

    Чуть более подробно и с картинками написал тут: http://prophotos.ru/news/14671-fujifilm-x-s1

    P.S. Вот только один вопрос у меня: куда из полного названия камеры исчезло слово FinePix? Не уж-то Fujifilm захотели выделить среди своих камер новую линейку? Если так, то здорово. Хоть кто-то из производителей будет делать качественные компакты...
     
  2. Аппарат отличный для своего класса, пусть цена и великовата.
    Но непонятно, почему, сделав 1 или 2 камеры с фазовым автофокусом по матрице, Фуджифилм прекратили выпуск камер с такими матрицами. Вот в этот вот зум да матрицу с ФАФ - была бы красота.
     
  3. Скорее всего, технология себя не оправдала. Какого-то прироста в скорости фокусировки или точности на камере с фазовым АФ я не заметил. Я имею в виду прирост в сравнении со следующими моделями, без фазового АФ.
     
  4. Можно написать в заголовке - Ждите скоро на вторичном рынке :D
    Как обычно - народ купит, поиграет и продаст нафиг такой мегазум)) Nikon 1 выгядит интересней. А из мыльниц самая удачная серия это Canon SX120
     
  5. Единичка вообще ни как не интересна
     
  6. Чтобы делать такие выводы, нужно представлять, что вообще творится на рынке. А там все совсем не так, как кажется многим...
     
  7. jouris
    Одна девочка, знакомая, купила суперзум Nikon P500, не поверила мне, что зеркалка или беззеркалка намного лучше... но размытые и шумные снимки подтвердили мои слова)))
     
  8. Очень интересный аппарат. Согласен с мнением ТС.
     
  9. Пользовал я суперзум Fujifilm FinePix S2500HD, и после отпуска в Сочи этим летом пришел ко мнению, что нафиг эти малюсенькие матрицы. Шум, мыльность картинки, тормозной и регулярно промахивающийся контрастный АФ.
    И в этом смысле Никон 1 не сильно лучше, ну куда годится кроп-фактор 2.7, когда у NEX обычный для кроп-зеркалок 1.5?
    Тут вон в теме по A65 и A77 все сокрушаются, что рабочие ИСО только до 1600 включительно, а дальше все плохо. А уж про ИСО 100 на 2/3" матрице вот этого Fujifilm X-S1 и сказать ничего хорошего нельзя, оно будет на уровне ИСО 800 для той же A65, если не хуже.
     
  10. Меня всегда восхищали подобные вам люди! S2500HD и эта камера — две большие разницы. Размер матрицы в разы больше!

    Вы так нещадно прошлись по новой матрице — "ИСО 100 на 2/3" матрице вот этого Fujifilm X-S1 и сказать ничего хорошего нельзя, оно будет на уровне ИСО 800 для той же A65"! Но не забывайте добавлять в следующий раз к таким утверждениям IMHO, пожалуйста. Вы же не видели новую фудживскую матрицу в деле? А я видел. И знаю, о чем говорю. Вэлкам в галерею снимков: http://prophotos.ru/reviews/14660-fujifilm-finepix-x10?page=5
     
  11. #11 25 ноя 2011 в 12:29 | Fujifilm X-S1 — суперзум с большой матрицей
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Ну и чтобы не быть голословным, вот пример фото на ISO 800 с FinePix X10. Конечно, камера другая. Но есть мнение, что матрица все же точно та же. Или чрезвычайно близкая по своей конструкции.

    http://prophotos.ru/data/articles/0001/4660/65358/s0140062-original.jpg
     
  12. 600 пикселей ни о чем не говорит, дай полноразмер
     
  13. Извиняюсь, ошибся ссылкой. Отредактировал пост.
     
  14. Интересно а сколько будет стоить это чудо,для макро если взять то будет неплохо.
     
  15. Так детали поедены шумом. Хорошо смотрится только в уменьшенном виде.
    Какая будет цена x-s1?
     
  16. и чего? обычная мыльничная картинка, и главное - что за полосы на небе?
     
  17. Скачал Равки фуджика,никто не открывает:'(
     
  18. У S2500HD матрица 1/2.3", а у X-S1 2/3", соответственно кроп-фактор 5.6 и 3.9. Разница очень невелика, и до 1.5, как у кропа-зеркалки - очень далеко. Ну, может, на технологии матрицы они 1 стоп выиграли по шумам. Ну, будет у них ИСО 100 как ИСО 400 на зеркалке, допустим.
    Предложенные Вами снимки очень ощутимо побиты шумодавом, детали все поедены. Хочется увидеть RAW'ы.

    Цену видел заявленную в 700 баксов, в новостной ленте в сообщении об анонсе.
     
  19. Нашел цену, 799 канадских долларов, 24 тыр. За такие деньги микра 100-300 с gf1 кит будет лучше снимать.
     

Поделиться этой страницей