1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 дек 2015.

  1. А вот у данной модели работа аф с какой зеркальной камерой можно сравнить? В фуджиках вообще не понимаю.
     
  2. Вышел обзор на DPReview

    На прошлой странице было сравнение с a7II, в обзоре можно посмотреть сравнение с более современной a7rII:
    xpro27r2.jpg
    (clickable)
     
  3. Вот что шумодав животворящий делает!

    Объясните мне, непонятливому. А что эта камера такого умеет, чтоб стоить $1700? Не, ну понятно там, хорошая, красивая. Но 1700...
     
  4. Я звиняюсь, а 1700$ это много за камеру стало когда? При нефти в 30$ ? )
     
  5. За кроп-камеру это всегда было много. Даже очень.
    А нефть меня не сильно интересует по понятным причинам :)
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #406 15 мар 2016 в 23:22 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    То сравнение было более корректным, поскольку сравнивались камеры с одинаковым разрешением (24 на кропе против 24 на ФФ), а вы сравниваете с разрешением почти в 2 раза выше. 24 против 42!!. Ваш тест скорее на очевидную разницу, лишний раз убедится , что 42 больше 24)))) И шумит Сони кстати выше если погонять рамку по всей картинке. зелёные и розовые пятна появляются (на исо 200 ) я вообще в шоке от этого для камеры ценой в 230 000р.
    это в жипеге DSCF5379_cr_cr.jpg
    а вот в раве что DSCF5379_cr_cr_cr_cr_cr_cr.jpg

    а на исо 3200 вообще, это вот что такое?
    DSCF5379_cr_cr_cr_cr_cr.jpg DSCF5379_cr_cr_cr_cr.jpg

    Спасибо что показали этот тест. Я бы сам поленился лазить и сравнивать, и не узнал бы о таких чудесах.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    То что не умеет камера за 3200 $ !
     
  8. Это называется "муар" у Сони и шумодав и потерянные детали у Фуджи. Или Вы всерьёз думаете, что Фуджи смогла обмануть законы физики?
    Фокусироваться быстрее зеркалок? Нет. Удобный хват отрастила? Та не. Шум и детализация лучше А7-2? Совсем нет. Так чего она такого умеет? Петь и плясать?
    Ах да, цветные фильтры и симуляция плёнки есть. Ну да, это стоит 1700.
     
    Роман-83 нравится это.
  9. В этой системе есть душа )) Многие просто не чувствуют ))
     
  10. Тогда с ценой продешевили.
     
  11. #411 16 мар 2016 в 06:09 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
    Шумодавить RAW и применять demoirize!

    Думаю вы прекрасно знаете, что шум и разрешение связаны. И шумы (муар) можно нивелировать ценой потери деталей, но не наоборот (при шарпе появится микроконтраст) И про то что линейные размеры по пикселям отличаются не в 2 раза, а только на 1/3, а разрешение - как видим в 2раза больше. ;) Но троллинг FE камер засчитан, по муару прошка рвет 7r2 )


    PS На самом деле результаты прошки очень достойные. DPReview тоже так говорит.
    А к тому, что фудж 24 а сони 42 - так возьмите фуджик с разрешением 42 =)
     
  12. Шум и муар это разные вещи . Наиболее корректный шумодав Noiseware от Imagenomic или родным Ф.Ш. Reduce Noise через маску . Другие способы для последующего повышения резкости пригодны в меньшей степени.
     
  13. Дорого, конечно, но Olympus OM-D E-M1 во время выхода, кажется, 1400$ стоил.

    С одной стороны сейчас можно дешевле A7II купить, а с другой ведь ещё и объективы нужны.
    Буду ждать, когда можно будет на тест-драйв взять, чтобы понять более цепким стал АФ или как раньше. Если ничего не изменилось, то может и солью T1 до выходя Т2 (а может и оставлю, но для улицы точно другой системы камеру надо брать)
     
  14. Пардон, брякнул не о том. От такого муара на такого рода картинках не избавится. Если не попробовать картинку повернуть под углом , хотя наверно не поможет. Это хитрый шаг со стороны тестеров. Который на не очень компетентную публику рассчитан . Внимания не обращайте на подобного рода шляпу.
     
  15. Немного пообвыкся с камерой. В общем на 35ке 2.0 можно прямо на ходу поймать фокус без особых проблем, как минимум довольно динамичный стрит точно снимать можно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    PavelVll и Volodimmer нравится это.
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #417 18 мар 2016 в 10:22 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Круто! 35 ка очень медленный объектив. Наверное на 18-55 вообще огонь?))
    Можно ли скорость автофокуса сравнить с зеркалкой?

    Ой сорри! Перечитал ваш пост. Вы про другую 35ку))) а я про первую 1.4
     
  17. На днях продлил лицензию Photo Ninja с поддержкой pro2, детальки вытягивает сильно лучше LR.

    [​IMG]

    сравнение с LR

    [​IMG]

    И это при том что Photo ninja давит шум несравнимо лучше LR, замечу фото - 4000 исо
     
  18. неплохо, на т1 гораздо хуже
     

Поделиться этой страницей