1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 дек 2015.

  1. Это очень круто, на старых камерах просто кошмар был со сглаживанием кожи. Буду ждать X-E3 с аналогичным нутром.
     
  2. Не уверен, что моя информация будет сильно полезной, но поделиться хочется.
    Сегодня к нам пришла х-про2 и мне даже довелось поснимать на нее немного. Очень приятная камера, честно. Возможно, сравнение будет не корректным, но работа камеры сравнима по ощущению с топовым смартфоном - все быстро и гладко. Очень приятный дисплей и ЭВИ. Порадовали колеса: действительно бросается в лаза их четкая работа.
    По сравнению с х-т1 с 35/2 фокусируется заметно быстрее и увереннее (ИМХО). Не могу сказать, что работа т1 че-то не устраивает, но про2 еще быстрее работает.
    Хотя повторюсь, сама по себе концепция камеры мне не очень, но прогресс на лицо.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. Хорошо если на высоких iso картинка действительно такая. Много лучше чем у x-t1 (правда мне и на 5д3 не нравится на таким iso ;) )
    Хорошо если АФ улучшили, а то у fuji самый проблемный в плане цепкости из всех БЗК :(
    Возможно, плюс ОВИ есть для тех кто использует фокусные до 35мм - больше кадров на одном аккумуляторе.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Очень хорошо!
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #387 10 мар 2016 в 18:22 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  7. Купил фиговину, если что то конкретное интересно - вопрощайте, а я пока пойду пощелкаю.

    [​IMG]
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю!
    Интересно о впечатлениях. Ждём фотографий конечно) И любых отзывов сколько не лень написать. ;)
     
  9. #390 10 мар 2016 в 23:19 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Первые впечатления - обычная камера, был 27го числа на презентации фуджика, там такого напели ) Как владелец x-t10 скажу, что это просто небольшая эволюция, никакой революцией не пахнет. Качество картинки тоже самое, больше мегапукселей, аф - вообще разницы не заметил от слова совсем, имитация зерна пленки - прикольно, мне вообще очень нравится имитация пленки фуждика безотносительно модели но на компе можно лучше. Хорошо что у меня не было никаких ожиданий, я просто буду снимать и буду быть доволен : )

    [​IMG]

    Кстати камера с полной батарейкой, посреди моей тестовой сессии втихую сбросила настройки и я начал светить незнакомым людям в лицо подсветкой аф, было не прикольно)
     
  10. Мдя, сравнивать зум с кратностью 4,4 с зумом 2,4, причём первый в самом начале диапазона, а второй в середине (при заточенности второго зума именно на ШУ).

    Ну да, затея отличная...

    Любители Фуджа будут довольны таким сравнением.
     
  11. Немного рандомного акроса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. С цветом просто беда!
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  14. Шумы как шумы, чуть хуже, чем не новый полный кадр при той мегапиксельности
    (и с подтяжкой в 2/3 стопа в конверторе).
     
  15. Немного зернистого акроса с про2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    PavelVll нравится это.
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    По моему хорошо сбаллансированные картинки. Вот так просто сразу из камеры. А вы спрашиваете, зачем эти профили и все эти Фуджевские штучки! ;)
    Автору фоток виднее, но по моему у новрй камеры картинка стала детальней и менее шумной.
     
  17. :scare3:
    Да, мы спрашиваем, ибо не понимаем - Вам лично ЭТО реально ндравиться?!!!! :scare3: :scare3: :scare3:
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Что ЭТО? Картинки выше или картинка с Фуджа вообще? Или новая камера? Я не очень понял вопрос
     

Поделиться этой страницей