1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. А где Вы видели полнокадровый Фудж?;)
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я не видел) а Вы видели? :)
     
  3. я видел толтко объективы под кроп;)
     
  4. Установил новую прошивку (3) на свою прошку и на объективы тоже.
    Все супер, фокусируется почти мгновенно!
    35-ий в тяжелых условиях, почти в полумраке ведет себя на высоте.
    Появился пикинг ( только белого, блестящего :) цвета).
    Пробовал с мануальным Revenon 50/1,2 все очень удобно.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну не то что бы мгновенно:) но заметно быстрее!
     
  6. Нестандартные значения фокусного расстояния этих стекол как бы намекают: "Умножь нас на полтора и получи классические фокусные 35 и 85"
     
  7. Удовольствие это хорошо, но матрицу бы этому фуджу от некс 5N и и цены бы ему не было. Жаль что у каждой системы свои косяки. У сони отсутствие нормального автофокуса у фуджи мыло на исо от 3200 на камере стоимость 50000 руб.
     
  8. Нексовские матрицы сейчас вообще ниже плинтуса опустились, хотя сами нексы весьма эргономичны и наворочены. Любители хорошего цвета и детализации сегодня предпочитают как раз фуджики, олимпусы, панасоники:)
     
  9. #749 15 авг 2013 в 23:13 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    andy64 пишет: "у фуджи мыло на исо от 3200"

    А вот снимок Fuji X PRO 1 на исо 6400
    X-Pro1_Sample_129.jpg

    Нажать для увеличения.
     
  10. Да что ваши фото для соневода, вам же сказали мыло, хоть и фотография сказочная для 6400, но матрицу бы некса 5N и все тут.
     
  11. Дайте пожалуйста полноразмер ??
     
  12. #752 16 авг 2013 в 00:47 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    Никогда не имел ничего против фуджа и даже за, но занафига здесь 6400? Раз. А почему не в размере почтовых марок? Два. И какой дебил вообще снимает на таких ISO на кропнутую камеру? Три. Да что блин за аргументация пошла? Люди вы знаете, что такое аргумент, или вы как персонаж из б.с.Швейка, полковник всем пытаетесь обьяснить, что такое бордюрный камень, в пьяном виде?
     
  13. исо 6400 установлено при тестировании камеры.
     
  14. #754 16 авг 2013 в 01:24 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    Тестировании чего чего?

    Я вам старый вопрос школьных учительниц задам. А если все будут прыгать с крыши головой вниз вы тоже прыгните?
     
  15. Неплохо бы еще полноразмер увидеть, как результат тестирования. Ибо в таком размере (899х599) эта картинка абсолютно ничего не показывает. И даже с моей А65 фотография в подобном размере будет выглядеть не хуже
     
  16. bas076
    исо 6400 установлено при тестировании камеры Fuji X PRO 1
     
  17. #757 16 авг 2013 в 01:45 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    Давайте без клоунады. Вам не идёт. Я сделал свои выводы просматривая кропы с сайта DPREVIEW.
    В раве у фуджа вообще жуткое мыло, так как по-видиму трудится шумодав. А все: ох какая картинка!!! Шумов нет!!!! Вот вырезал один из кропов: смотрите и думайте где лучше картинка в камере за 14000 руб или в камере за 50000. Я бы после такого фудж продал бы. Хотя скорее всего и покупать бы не стал.
    это JPG
    [​IMG]

    а это RAW просто скриншот сделал с сайта

    [​IMG]

    Так что давайте тут без иллюзий. Прошу не обижаться на меня просто восторги по поводу матрицы фуджи мне не понятны.
     
  18. Я тоже когда услышал споры, подумал что в раве включен шумодав, но когда начал внимательно разбираться, убедился что никакого шумодава там нет. Проявлять нужно правильно, тогда и у Сони не будет мыло в Раве.
    Что касается джпега, посмотрите там же тестовую схему Multi: http://216.18.212.226/PRODS/fuji-x-pro1/FULLRES/XPRO1hVFAI00100.JPG
    Гляньте на разрешение, сколько линий показывает Фуджи и какое мыло у Некса: http://216.18.212.226/PRODS/NEX5N/FULLRES/NEX5NhVFAI00100.JPG
    Все линии в каше. Плюс голубой хроматизм прёт.
    Лично я давно сделал для себя вывод, объективы у Фуджи качественнее и матрица меньше шумит, поэтому разрешение и качество фоток лучше.

    А другая моделька Fujifilm X100S получила приз EISA в номинации Лучшая продвинутая компактная камера 2013–2014: http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/a...la-priz-eisa-v-nominacii-luchshaja-prodvinut/
     
  19. #759 16 авг 2013 в 05:31 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
    исо 6400 установлено при тестировании камеры Fuji X PRO 1 оказалось рабочим.

    DSCF8654.jpg Нажать для увеличения.
     
  20. Из обзора Sony Alpha NEX-5N Подакуни

    "Высокие ISO (от 3200 и до 12800), как и ожидалось, оказались не очень-то и рабочими. То есть, при помощи них зафиксировать событие можно, но не более того."
     

Поделиться этой страницей