1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-M1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 27 июн 2013.

  1. Ну, 50 и 35 очень даже. 24 особо не вдохновила.

    16/2,8 скорее
     
  2. для астрофотографии? шумы?? свят свят свят... там спецсофт собирает из длинной длинной серии методом вычитания.. шумы там вообще побоку. если астрофотография имеется ввиду просто съемка ночного неба - то тут стоп или даже три ничего не решает вообще. Оптика на сони более чем хорошая. Хотя у конкурентов есть модели и лучше. Но тут, скажем для меня. есть понятие "разумная достаточность". Рисунок и все остальное интересно (мне) только на ФФ.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Из за одного стопа менять камеру может и не аргумент, а другое дело "хочется" - и это на самом деле аргумент. И почему бы не поменять если хочется? Я понимаю для некоторых это преступление против религии, тогда всё понятно...
    Я вот другое не понимаю, когда некоторые любители системы Сони скупают камеры всех линеек, имея по 5 кропов младших и старших зеркалок и наборчик Нэксов всех мастей.
     
  4. Да камеру менять вообще не вопрос. Главное понимать - зачем. Если просто нравится - то ради бога. Можно менять все что угодно. Думается - именно по этому "некоторые люди" как раз и "коллекционируют" технику. Это покупательский зуд. Если менять камеру с мыслью - что новая будет снимать шЫдевры (не в пример старой) - то это нездоровая фантазия. Фотографирует не камера, а фотограф. Пресловутый стоп чувствительности действительно нужен очень ограниченному количеству профессионалов. Это очень и очень специфическое применение. Например - снимать в помещении с естественным светом. Даже в этом случае там все упрется не в шум, а в шевеленку и смазы. + в промахи АФ. Это не та камера которой можно без проблем снимать в таких режимах. Еще чувствительность нужна для телевиков и спорта. Ну и опять причем здесь без-зеркалки? И кроме стопа чувствительности есть огромное количество нюансов - которые реально уже влияют на конечный результат. Скорость АФ, эргономика, точность замера, да и сама картинка.. Зачем стоп (два-три) чувствительности если цвета ниочем?

    На счет скупщиков не понял - о ком это. Вот например у меня камеры разных систем под разные задачи. Нексы снимают видео. Например для свадебной съемки - идеал. Еще последнее время нексы стали вешать на вертолеты. Это для свадебной съемки. Там решает вес + стабилизация. Без стаба в объективе или тушке - вибрация от моторов заметна на картинке. + аф на видео + еще куча всего. Нексы как раз - очень удобная система!.
     
  5. про камеры разных линеек поясню на собственном примере. ФФ - для шедевральной картинки. 77я для оперативности и съемки с любых ракурсов (там экранчиг удобный) некс для видео или для таскания в кармане.. На свадьбе, например, я обычно работаю в две камеры. Если параллельно работаем видео - то там еще пара нексов, пара гоупрошек + марковка. Плюс ко всему этому еще свет. Чувствительность тут как то не сильно решает. Потому что там где типо нужна чувствительность - все равно красивой картинки не будет без доп-света. Не из-за шумов а из-за особенностей светового рисунка. Есть очень небольшое количество сюжетов - где реально нужна высокая чувствительность (типа церквей всяких..) но пока наука не дошла до того что бы на 12800 и выше была не просто не шумная, а еще и цветастая картинка..
     

  6. если у меня есть деньги, почему бы мне не покупать, то что мне хочется хоть 10-ти систем. Есть конечно фотографы, а есть собиратели. Но это их дело. И их деньги.

    Я тоже задумываюсь про сабж. Я снимал ИКС-Про1 и я цветодрочер. И мне хочется иметь камеру, которой бы я снимал только в ДЖПГ. Но это если будет лишняя левая денежка. На зарплату мне даже М1 покупать крутовато :)
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Фуджем можно снимать в ДЖПГ! Убедился в этом сам делая снимки на высоких исо рав +джпг, так камерный джпг мне больше понравился, чем моя конвертация, правда ещё руки не дошли до привычного Лайтрума, может там будет как то по другому
     
  8. Ricoh GXR :smile:
     
  9. X-M1 очень хороший и интересный фотоаппарат. Возникло множество вопросов, один из них, какое максимальное ISO в видеорежиме?:blush:
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как в х-м1, но в хе1 видео просто для того чтоб было, не более того, в а580 у меня было получше.
    Так что имейте в виду что фудж это в первую очередь фотик
     
  12. Завтра попробую выяснить. Предсерийный образец камеры есть на руках.
     
  13. В явном виде видеорежима в этой камере нет. Видео стартует из любого режима после нажатия красной кнопки. Для режима видео настраивается лишь разрешение и фокусировка. Руками поставить ISO у меня не получилось. Какое ISO ставить при этом автоматика — мне неведомо.
     
  14. А если в фоторежимах поставить ч/б цвет, то видео будет чёрно-белое?
    Интересно, как настраивается видео у этого фотика.. неужели цвет и ISO нельзя менять?
     
  15. Ч/Б ставится в Fujifilm в пункте меню "моделирование пленки". И эта настройка на видеосъемку распространяется.

    P.S. Опубликовал преадварительный обзор камеры: http://prophotos.ru/reviews/14955-fujifilm-x-m1-predvaritelnyy-test
    Скоро, совсем скоро на тесте появится серийный экземпляр, тогда будут снимки и первые впечатления от съемки.
     
  16. jouris, ждём первые снимки и впечатления. :rolleyes2:
     
  17. Только в понедельник серийная камера будет у меня.
     
  18. расскажи как там супер-пупер матрица бесшумная, или очередной "взрыв на кропе"?
     
  19. Матрица почти та же, что в X-E1. Изменения какие-то есть. Но пока существенных отличий на глаз не замечено. С цветом все то же самое — весьма неплохо. И детализация даже с китовым объективом не хромает. Ведь к камере был выпущен новый кит. На этот раз такой же темный, как и у всех конкурентов. Зато это снизило стоимость самой камер в китовой комплектации.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все фото с автобалансом белого, цветовой профиль по умолчанию. JPG сразу из камеры без обработки.
     

Поделиться этой страницей