1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-E1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем jouris, 28 дек 2012.

  1. #101 30 июл 2013 в 10:38 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Это одна 75вт лампочка, где вы там увидели яркий дневной свет? )
    Вы вообще поняли о чем речь? Речь о том, что не нужно выкладывать зашумодавленые фотографии, заресайженые до 1мп, по ним понять ничего невозможно. Выкладывайте полноразмеры, как Глеб.
     
  2. #102 30 июл 2013 в 20:29 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Лично мне понятно, что телефоны снимают хуже.
    Яркий дневной свет в окнах сзади.
    Удачи в компьютерной обработке.:bye:


    P.S. ISO400 HTC/Nex5N:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повторение - мать учения. ;)
     
  3. Ну так это, не все телефоны одинаково полезны) Вы б еще древнючей что нибудь нашли. Современные телефоны на уровне мыльниц снимают.

    Фотографии сняты ночью, при всем моем желании яркого дневного света было неоткуда взять. Или вы мониторы за окна приняли? =))
     
  4. Или я мониторы за окна принял..
    На словах телефоны снимают действительно афигенно, а на деле кошмарно.
    Телефон мой новее фотика. В чем же причина. Чем больше матрица, тем меньше шум на фотках.
    Повторение - мать учения. :praising:
     
  5. #105 30 июл 2013 в 22:18 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Ладно, если так не понимаете, тогда идем вместе читать правила

    " Выкладывайте фото, но обязательно со ссылкой на полноразмер, описанием условий съемки и обработки. Хотите обсудить шумы? Требования те же самые."

    Разговор об этом, а не о том какие офигенные телефоны.
     
  6. Да нет же, после показа чистой обработанной фотки Глеба (ISO6400) вас всех кто-то попытался убедить на пальцах и словах, что на телефон можно снять также. :mocking:
    У телефонов мелкие матрицы, они не тянут качество 24х16мм матриц.
    Привет правилам. :hi:
    Лучше жить знаниями, а не правилами.
     
  7. Хорошие качественные фотки. Классный фотик. :ok:
    При желании в нём можно прибавить цвет, резкость, что угодно..
    Приятного отдыха. ;)
    Эх.. природа, море.. завидую вам.. :)
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это джипег который камера сама выдает я ничего не правил.
    По моему мнению камера выдает очень качественную картинку.
    Есть там еще пленочные профили velvia, proVia и еще несколько штук, можно играться при желании...
    Я на соньке снимал практически всегда в раве, честно говоря задолбался или наигрался это уж как хотите. По моим ощущениям джипег у фуджи лучше. Рассматривать 100% кропы не советую с большой лупой))) все таки это джипег.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    provia/velvia

    Provia
    [​IMG]

    Velvia
    [​IMG]

    Provia
    [​IMG]

    Velvia
    [​IMG]
     
  10. Ну, по моему, ничего выдающегося по цветам на этих фото я не увидел. К тому же 2 снимка недоэкспонированы. Так что я не понял чем вы хотите удивить на них тех же владельцев нексов. Еще больше я не понимаю, зачем вы пытаетесь всем тут доказывать, что снимки с нее лучше всех, особенно в jpg. Это мне напоминает ветку на фотору владельцев ricoh, где под каждым снимком даже кирпичной стены обязательно указанно автором - "камерный jpg" и комменты - "какие цвета", "очень естественная цветопередача". Вам нравится же и это замечательно. А кому не нравится, то никакие камерные jpg их не переубедят. Мне лично нравится что делает фуджи, но есть ряд претензий к камерам, которые лично меня не устраивают и потому я пока не хочу себе ни одну из этих камер. Но слежу за развитием систему;)

    - - - Добавлено - - -

    ps небо на последнем снимке странноватого цвета, не кажется вам?
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Отвечаю:)
    Где я тут что то доказываю??? Это с чего вы взяли? Если бы я выложил это в ветке про некс-6 например, тогда бы это выглядело как будто я доказываю.. Буду выкладывать фото с x- e1 туда где это логично- в профильную ветку. А тут уж сами смотрите, можете сами сравнивать и делать выводы. Выкладывать буду для тех кому это интересно..
    Про джипеги, кстати это в контексте разговоров о камерном дж. а не с целью удивить владельцев нексов...
    Недоэкспонированные фотки случайно поправку не убрал на минус не заметил...
    Небо странноватое-зеленоватое)) есть такое дело! Для того и выложил сравнение эмуляции пленок. Velvia так себя ведет, выдает картинку с характерными для нее цветовыми искажениями. Ксати velvia порой очень здорово передает атмосферу кадра, а порой вылезают странные вещи.
    Мне интересно какие претензии у Вас возникли к камере? могу сравнить свои ощущения. Только давайте сразу оговоримся не обсуждать видео.
     
  12. Читал что вроде как проблемы появляются только при проявке равов в редакторе, но по-моему тут мелкие детали выглядят как акварель. Такое выдавал камерный жпег на А77 на высоких ИСО.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Читал, помоему, слышал,...) где читал, что читал, я ничего не понял, что вы хотели сказать, а фото с а77 на высоких изо показали бы для интереса, и что является высокими изо для а77?.
    П.с.
    Может вы хотели сказать следующее: а77 настолько хороша, что выдаст картинку на высоких изо такую, какую фуджи х-е1 на изо 200?...
     
  14. Глеб, фотки хорошие, как эксперт-парасёнок вам говорю. У Сони резкость с цветом накручены, попробуйте прибавить цвет +2 и резкость +1 или +2, владельцы Сони сразу заулыбаются. :) Сделайте пожалуйста несколько таких фоток в жпеге ISO200. (и голубое небо ISO100 лично для меня;))
    Заранее Огромное спасибо!!!:cool:
     
  15. То что я хотел сказать, я сказал. Что вы именно не поняли? - то что мелкие детали на фото похоже на акварель. Причина "акварели" у фуджи была в сторонних редакторах (кроме родного), больше информации с конкретными примерами можно посмотреть тут - http://www.dpreview.com/articles/1550547764/adobes-fujifilm-x-trans-sensor-processing-tested
     
  16. По поводу маркировки ISO..
    А меня попытались убедить на пальцах и словах, что маркировка разная. Выходит что одинаковая. Значит разница в шумах реально 2 стопа.
    (Ally прислушайся к мнению профессионалов, Фуджи не хухры мухры;))
    Осенью беру Фуджи, Некс продаю. :)
    Мысленно держу в руках Х-М1.. :rolleyes:

    Х-Е1 тоже неплохой фотик, но душа больше лежит к Х-М1, мне кажется в нём видео получше.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Чего мне смотреть эти тесты когда камера у меня в руках каждый день? Вы лучше покажите то о чем говорили, а именно кам. жипег а77 на высоких изо.
     
  18. #119 3 авг 2013 в 11:09 | APS-C Fujifilm X-E1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    А что мне показывать, если вы сами залили кадры с вашей камеры?

    З.Ы.
    Оставьте а77, может не самый удачный пример. НО мелкие детали - листву камера странно передает.
     
  19. При желании можно заснять букашку на листве. Было бы только желание. :)
    Мне когда делать нечего, снимаю птиц с расстояния 50-100км..
    Когда-то я думал это невозможно, но некоторые фотографы космонафта на орбите умудряются заснять.

    Не спорьте по пустякам ребята, Фуджи всё хорошо передаёт. И листву и букашек. И даже трусы за деревом. :)
     

Поделиться этой страницей