1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-A1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем P. Johnson, 17 сен 2013.

  1. #1 17 сен 2013 в 15:32 | APS-C Fujifilm X-A1
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    А тем временем, Fuji выпускает X-A1 http://www.dpreview.com/news/2013/0...ource=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_0

    Все тоже самое, что и в X-M1, только на обычном CMOS сенсоре и по цене 600$ за кит, что на 200$ дешевле, чем X-M1 Молодцы :)

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Плюс новый бюджетный телевик XC 50-230mm F4.5-6.7 OIS за 400$

    [​IMG]
     
  2. Хм, фуджи за нормальную цену, с двумя полноценными колесами, нормальной поддержкой рав-конвертеров? Еще одного прыжка между системами я не переживу :(
    Надо держать себя в руках. У них нет полтосов. И никогда не будет. А я люблю столь нелюбимые многими 45-50мм.
     
  3. Скоро появится 56mm f1.2 :rolleyes:
    такого полтоса не будет ни у кого..
     
  4. У никона давно есть nikkor 32 1.2, что с учетом его кропа даст такой же угол зрения. Но о ГРИП, конечно, речи не идет :)
     
  5. Не, это портретный полтос у фуджи будет. На замену клиссическим 85 ЭФР. А мне 75 ЭФР (и чуть шире) нравятся. Просто все их ругают за недопортретность, а в моем случае это фокусное совпадает с моим внутренним взглядом. Поэтому если буду прыгать на фуджи будет дилемма - 56мм слишком узко (и с 50ю-то не развернуться частенько), а для 35мм я банально сюжетов не вижу.
     
  6. Вам, сударь, с такими запросами к пентаксу:) У них и 40-й лим есть, и 43-й (этот просто сказочен). На этом оффтоп про предпочтения по фокусным предлагаю прекратить.

    Что касается самой камеры, то применение в ней "обычной" матрицы делает анонс не столь красивым, как хотелось бы.
     
  7. Надо ж было что-то удешевить :) Мне, кстати, новый телевик интересен. Так как такое фокусное не очень люблю, но иногда нужен, а платить за XF версию 800 долларов пока не очень сподручно. Правда, 6.7 на длинном конце - это даже капельку темнее, чем на телевике от Сони. :(
     
  8. Я так понял, камера - брат-близнец фуджи х-м1, не считая матрицы, стало быть нам предлагают выбор, что хорошо. Еще лучше, что выбор сопровождается снижением цены.
    Вообще я много слышал как фото с этих необычных фудживских матриц плохо проявляются в сторонних конвертерах. Потому и заинтересовался именно этой камерой (ну, еще и из-за цены, конечно).
    Осталось дождаться цены на этот 56/1.2, чую никаких накоплений на него не напасешься.
     
  9. Как будет работать колесо PASM вместе с диафрагмой на объективах? если на объективе поставить диафрагму 1.8 а кольцо в P или авто, что будет?

    А еще я бы с кайфом прочитал про сравнение этого фотика с 5 нексом.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Спасибо, скачал, но ответа на вопрос так и не нашел). зато помог гугл, вот цитата с зарубежных сайтов:
    Что означает, что выставленное значение на объективе всегда имеет приортет. Т.е. выставляем режим А и крутим диафрагму на объективе, или же ставим диафрагму в А и крутим колесико на камере. Я считаю, это очень удобно.

    Жаль, нет вариантов такой же камеры, только с видоискателем.
     
  12. FancyDancy "Жаль, нет вариантов такой же камеры, только с видоискателем".

    Почему нет? У фуджи несколько моделей имеют видоискатели.
     
  13. Вот пойдет волна EVF-четырехмегапиксельников, - тогда и задумаюсь. Пока, мое мнение, 2.1МП EVF - недостаточно..
     
  14. Панас выпучкает лейку 42 1.2 - но эио все портретные фокусные на этих кропах.

    в люьом случае фудди - молодец.
     
  15. #15 15 янв 2014 в 08:35 | APS-C Fujifilm X-A1
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    42 1.2 и даже 56 1.2 по ФР коротковаты для оптимальных портретников на 1.5 кропах.
     
  16. аналоги 85мм коротковаты?
    А мужики-то не знают!
     
  17. Лучше не надо здесь спорить о короткости-длинности портретников. В соответствующих темах уже кучи копий сломаны...
    Портреты – оне разныя бывають.
     
  18. Камера без видоискателя - неполноценная камера.
     
    Spellbound нравится это.
  19. Вы забыли добавить, что это Ваше субъективное мнение и оно может не совпадать с мнением других.
     
  20. alessandro Возможно это не совпадает с мнением тех, кто ещё не знает что такое шевелёнка, но большинство опытных пользователей предпочитают камеры с видоискателями.
     

Поделиться этой страницей