1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fuji X-S1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем viv, 5 окт 2011.

  1. если ~10000 - то нафик она кому сдалась,
    построить цифровую систему сейчас очень непросто (нужны же и линзы и т.п., не только коробка) - это на много лет и кучу инвестиций

    притом PO оценивает мировой рынок цифро-СФ порядка тысяч (<15000) штук в год, на все бренды
    стоит ли игра свеч?
     
  2. Я в курсе про их "отличные" матрицы. Фуджи не такая солидная фирма, чтоб вот так бахнуть кроп-CF систему с нуля. Самсунг да, может позволить себе такое баловство, но они провалились с зеркалками...
     
  3. Самсунг не провалился с зеркалками, а вовремя соскочил с убыточной темы, получив технологии пентакса:)

    Про матрицы фуджи ничего не могу сказать. У меня нет уверенности, что они их делают сами. Скорее, заказывают на стороне. А в большинстве мыльниц вообще применяют сонивские матрицы.
     
  4. +100500, но самсунг именно провалился, так как клоны пентакса никому не были нужны.
     
  5. viv
    учитывая ценник на X100 можно предположиьт что будущая камера со сменной оптикой будет очень недешёвой. Далее про размер матрицы больше, чем у ФФ или хотя бы равным ФФ нигде не сказано, так что думаю будет кроп, вопрос в топ кроп 1.5 или 2 (ЕМНИП Фуджи входит в m4/3, не?). Ну как-то так. А X-1S топ мылка гиперзум. уже на DP новость есть.
     
  6. При таких тиражах наверное не стоит. Пруфлинком кстати не поделитесь ? Про объем рынка СФ ?
     
  7. А почему в кавычках ? У меня от них очень хорошие ощущения остались. Я и не уверен, что вы можете осмысленно рассуждать на тему кто что может "бахнуть", так же как и я.

    Про "не такую солидную" фирму Fuji - посмеялся. От души. :D
     
  8. Отучаемся говорить за всех. Клоны пентакса прекрасно продавались. (работаю в конторе торгующей такими железяками - знаю не понаслышке).
     
  9. - посмеялся от души:D

    Провалились они с таки продажами, вот и нет больше у них зеркалок. "Это же элементарно, Ватсон".

    Я всегда говорю только за себя. Читайте внимательно.

    ps Фуджи делала зеркалки для сумасшедших не имея даже своего байонета по бешеной цене - они себя ни разу не оправдали. А ультразу и мыльницы на чей матрице не мне вам на этом форуме рассказывать. Все мое мнение - говорю за себя. Спорить больше не буду, вам меня ни в чем не переубедить.
     
  10. Неужели вы думали, что я буду пытаться ? :)
     
  11. самсунг вообще на 3м месте по беззеркалкам, первая сони, потом панасоник.
     
  12. Вы уже пытаетесь. Спор окончен. МИР?
     
  13. Судя по всемму матрица тут такая же как у никона 1. Т.е. само по себе уже бред. Ну и разместили на неё 26 мелкопикселей. Нафиг такую камеру
     
  14. #34 5 янв 2012 в 16:09 | Fuji X-S1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    Ну, с матрицей и раньше было понятно. Однако мне там что-то про разрядку написали а ведь нужно было всего две циферки фокусных расстояний поделить, что бы понять что не мегапикселей 26 :devil:

    А вот про Х-Pro1 очень интересно. Особенно про три сменных фикса, если я правильно понял новость по ссылке.
     

Поделиться этой страницей