1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка Минолта 3500 xi и Альфа 350

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем krosavcheg, 15 июн 2008.

  1. Здравствуйте, уважаемые. Мой первый пост - вопрос на форуме, искал тему в поиске, не нашел ответа пока что.

    Есть ли у кого опыт использования вышеуказанной вспышки с Сони А350 (200, 300) ?

    У меня пыхает от души на полную мощность, т.е. пересвечивает кадр мама-не-горюй! :)

    Есть средство от этого?

    Цпасибо!
     
  2. указанная вспышка на цифровых фотоаппаратах Сони будет пыхать на полную мощность. ТТЛ режим не поддерживается у ней на цифре)
     
  3. Landerk73, спасибо за ответ. А есть ли проверенный метод в ручном режиме настроить фотоаппарат под вспышку. Может кто-нибудь уже имеет подобный опыт?
    Диафрагмой поиграться?
    Или выкинуть ее нафиг? :):):) Жа-а-алко, однако.
     
  4. Есть. До начала 80х все так снимали :)
    Нужно снимать с диафрагмой = в.ч вспышки / расстояние до объекта (исо 100)

    Например:
    1. У вас вспышка с в.ч. 35, на камере ИСО 100
    до объекта 3 метра.
    => ставите диафрагму 35/3 = 11
    2. У вас вспышка с в.ч. 35, на камере ИСО 400
    до объекта 10 метров. => ставите диафрагму 35/10 = 3.5, вспоминаете, про ИСО 400, зажимаете на 2 стопа => 7.1

    2 неудобных момента: Запаритесь считать. + у вас на вспышке ведущее число не всегда 35, т.к. есть зум-головка, что тоже надо учитывать.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Раньше на старых вспышках на задней стенке печатали таблички или клеили кольцевой калькулятор с показаниями "расстояние-диафрагма" для каждого ISO. Прикинул расстояние - посмотрел в табличку - выставил диафрагму - и снимай. При определенном навыке даже в табличку смотреть не надо :) корректируешь на автомате. Можно самому такую табличку заранее расчитать (или методом пробных кадров составить) и приклеить на вспышку. А можно за 3-4 тыс. купить б/у 36-ю вспышку с автоматом.
     
  6. Вот эти-то формулы я и пытался разузнать!!! :) Сделаю табличку. Попробую. Снимал же в детстве Зенитом Е с подобной вспышкой! :)
     
  7. Возьмите инструкцию от нынешней 36 вспышки ( благо она есть в интернете), полистав ее - найдете табличку. Распечатывайте.
     
  8. сколько может стоить такая вспышка бу? 3 тыс за нее адекватно отдать - хочу приобрести вторую вспышку которую можно синхронизировать от встроенной. Желательно чтоб можно было мощность регулировать)
     
  9. Я за 1300 такую пыху продаю.

    За 3500 можно уже 5400 или 5200 поискать. На них можно силу импульса вручную регулировать.
     
  10. засада в том что синхронизироваться они между собой и тушкой не будут... без переделки электронной части.
    в 3500xi можно выключить половину мощности, ну и ...пользоваться калькулятором!
    в целом не такая уж и безполезная игрушка, стоит дёшево, есть подсветка AF (наши альфы-то в темноте как крот слепые), можно пользоваться отражённым светом... скажем так: за эти деньги - однако лучше чем ничего! :)
     
  11. Можно ли эту вспышку использовать в составе системы вспышек? Т.Е. синхронизировать с камерой допустим используя ее для подсветки фона например.
     
  12. Если найдёте для неё световую ловушку, то почему бы и нет? ;)
     
  13. китаёзы уже шлёпают готовые под наш башмак... недавно на Ebay сам видел. :)
     
  14. Давно это вспышка не обсуждалась, но всё же:
    Досталась она мне вместе со световой ловушкой. В паре с ней работает исправно, вспыхивает от накамерной вспышки. Но вот незадача - 3500xi автоматически выключается спустя 10 секунд. Есть ли способ заставить её работать дольше?
     

Поделиться этой страницей