1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

фотохостинги: какими вы пользуетесь?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. угу
    таких много было поначалу и даже та же галлерея была как принципиально бесплатная...
     
  2. Фотофайл мне нравился до редизайна. Теперь же стал гораздо медленнее, через оперу и мозилу открывается через раз и достаточно долго, эксплорер вообще вешает, да и в мои 15" теперь не влезает.
    Буду перелазить на яндекс и мэйл.ру.
     
  3. Обновление на Фотофайле последнее

    "Дорогие друзья! Рады представить очередную порцию обновлений в функционале и дизайне нашего замечательного сайта! Теперь на Photofile.ru есть возможность указать на карте Google Maps где были сделаны Ваши фотографии! Все фотографии, сделанные на технике, поддерживающей сохранение данных GPS в информацию EXIF (если она не была удалена через редакторы), автоматически отмечаются на картографии Ваших альбомов! Если Ваша аппаратура не поддерживает эту функцию – отметить фото на карте можно и вручную!"
     
  4. Не так давно 500px перенесли в Амазоновское облако, скорость работы очень сильно возросла. Отличный ресурс, мне очень нравится. Правда для массового выкладывания фото не годится, именно для лучших снимков.
    Для выкладывания фото с поездок или мероприятия какого использую Dropbox, очень удобно на мой взгляд, быстро, просто, галерея неплохая.
     
  5. gallery.ru для всякой всячины. +(гибкие настройки дизайна, красиво выглядит для посетителей, дешёвый, оплачивается через qiwi терминал) -(ограничения по настройке дизайна, как бы это противоречиво не звучало, но есть такая запара)
    500рх для самых-самых, это больше галерея, нежели фотохостинг. +(просто супер) -(Совесть не позволяет загружать туда много фоток проходных - а-ля "пьяные рожи".
     
  6. А в чем прикол с 500рх? У меня там небольшое портфолио с несколькими галереями. Недавно обнаружил что активна только одна галерея а остальные не видны. И не могу ни как выяснить. Я так думаю халява кончилась и пора бабулек отстегнуть??!!
     
  7. недавно открыл для себя фотодом :)
    зарегистрировался там еще давно, но вот начал активно пользоваться совсем недавно по совету товарища. Понравился фотохостинг :)
     
  8. Просьба к модераторам - может сделать в шапке темы сборку фотохостингов - сейчас столкнулся с тем, что фотофайл движется в совершенно непоянтном направлении :((( Пора похоже альтернативные варианты выбирать.

    Или хотя бы тему эту пришпилить - еле нашел
     
  9. А подскажите на каком хостинге (русскоязычном) можно блокировать по своему усмотрению часть своих фоток или альбомов? На Я.РУ я не нашел такого, что хранишь, то видят все.
     
  10. #91 31 май 2013 в 16:19 | фотохостинги: какими вы пользуетесь? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Выбираете альбом-редактировать-установить пароль (это целый альбом)
    Либо выбрать альбом-редактировать-отметить фото- в правой колонке "это фото увидят"- поставить по усмотрению- внизу сохранить (часть фото в альбоме)

    ЗЫ. Забыл написать, что это на Яндекс Фотках.:cool:

    все чаще задумываюсь о Фликере, тем более пару недель назад каждому дали по бесплатному ТЕРАБайту!!!! Единственный минус, что нет возможности публикации фото на форуме в размере 1280 по длинной, к которой уже привык на Яндексе. Только 1024. Может и правильно это, чтоб форум не грузить. И еще минус: фликер в связи с новостью стал тормозить, видимо много обращений.
     
  11. Мне там и надо, спасибо. Куда я смотрел? Старый стал наверное :cool:
     
  12. Товарищи, а никто сегодня не испытывает проблем с авторизацией на Flickr (если кто то идет через сквоной логон из facebook)?
    У меня вот такая дрянь выскакивает и гугл ничего не выдает толкового, как лечить...
    fcb.jpg
     
  13. Только сейчас увидел, что здесь есть такая тема. Перепробовал много фотохостингов, но все они чем-то не устраивают. Мне хотелось бы пользоваться фотохостингом со следующими (необходимыми) характеристиками:
    1. Бесплатный аккуант без ограничений на вес одной фотки (ну или 20 МБ) и всех фоток (если 1 ТБ - тоже можно считать бесконечно много, да и 100 ГБ сойдёт)
    2. Автоматическая генерация ссылок и превью для форума, с переходом на полноразмерный графический файл, а не на страницу просмотра.
    3. Гибкая система приватности (кто увидит какие мои фотки и альбомы), возможность просмотра по паролю или только тем, у кого есть ссылка
    4. Многоуровневое дерево альбомов
    5. Отсутствие глюков (чтоб фотки и их превью на форумах не пропадали через несколько дней, недель или месяцев).
    Пользовался около года радикалом. Но его главный недостаток - что он не удовлетворяет условию 5. Фотки пропадают, глючит мультизагрузка. 4 и 3 тоже, но это ещё ладно. Решил перейти на Яндекс.Фотки. Там почти всё устраивает. Главный недостаток - нельзя по автоматически генерируемым ссылкам перейти от превью на форуме на графический файл. Приходится ссылки такого формата делать вручную. Как бы это и не так страшно - когда мало фоток, можно и сделать, а когда не очень - сойдёт и переход по ссылке на альбом. А что, до сих пор Яндекс делает менее качественные превью, чем, например, Фликр? А можно ли настроить, чтобы те или иные запароленные альбомы указанные мной пользователи видели без пароля? И если да, то можно настроить, чтобы указанные пользователи (Яндекса, естественно) видели без паролей указанный запароленный альбом и все его подальбомы, каждый из которых тоже запаролен? (Пароли везде разные). Может быть, ещё есть какой-нибудь фотохостинг, удовлетворяющий всем моим условиям? Вот Фликр, например, подойдёт? Там можно, создав превью 1024 пикселя для форума, автоматически сгенерировать ссылку для перехода на полноразмерный графический файл? А при бесплатном аккуанте ограничений на размер и вес фотки или на количество загруженных фоток в день нет? А можно альбом или подальбом запаролить?
     
  14. Всё время пользовался Яндекс фото, так как они не сильно коверкают фотку при авто ресайзе, в принципе, всё у них прекрасно, кроме не сохранения оригинального названия файла в ссылке на фото. И, говорят, не во всех странах фото с "Яндекс фото" нормально отображаются.
     
  15. Вот и передо мной встал этот вопрос.

    fotki.com и яндекс фото умерли.
    Кто чем теперь пользует? Фликр наше всё?
     
  16. Наше все zenfolio и smugmug. Лучшие платные фотохостинги. Практически неограниченные возможности и там и там. Но платно. Но мне лучше заплатить и иметь анлимитед места и круглосуточный саппорт чем бесплатно и риск потерять фото в любой момент.
     
  17. Судя по форуму, после кончины ЯФ миграция форумчан произошла в основном на Фликр.
    Но много фото форумчан ныне (отслеживаю, ибо выбираю ещё сам и сужу по фото на форуме) и на следующих фотохостингах:
    https://photosp.ru
    https://hostingkartinok.com/
    https://ru.imgbb.com/
    Так то платные. :(
    И платность - тоже не гарантия сохранности фото, увы...

    ps сам так и не определился... :(
     
  18. kindakaa, Если платить, то лучше свой хостинг, с галереей какой-нибудь. Это конечно минус время на разборки с созданием сайта.
    nauticus, эти три скорее просто для выкладывания в сеть, а как минимум функцию группировки по альбомам хочется.
     
  19. Свое решение на нормальном хостинге с большим объемом данных встанет очень недёшево. Сам долго выбирал и думал - в итоге выбрал для оригиналов 2 домашних nas плюс галерея в смугмуг. Nas две штуки из-за того что несколько лет назад один nas глюканул и уничтожил все фото. После этого фирма WD для меня не существует
     

Поделиться этой страницей