1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

фотохостинги: какими вы пользуетесь?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. Все бесплатные показывают фоты на белом фоне? :(
     
  2. Не все. Например http://www.fishup.ru/ показывает на черном. Но на бесплатном аккаунте есть ограничения.
     
  3. Ага, спасибо.
    На первый взгляд - очень неплохо.
     
  4. неплохо, очень даже, но на бесплатном аккаунте ограничение, можно создать только 3 альбома и загрузить не более 200 фоток. При загрузке больше 200 фото, более старые фото не показывает.
     
  5. Я, вот, почесал репу, и таки съезжаю потихоньку с gallery.ru на fotki.com
     
  6. Выбираю пока между фламбер, галери и фишап. fotki.com не понравился.
     
  7. Gallery - фтопку, хотят денег за полное фуфло. Картинка может и красивая местами, но движок элементарно не умеет работать с exif. С фишап - непонятно, я так и не въехал, есть ли там у них иерархическая структура каталогов для альбомов. На flamber нет геотэгов.
     
  8. #48 19 окт 2010 в 16:19 | фотохостинги: какими вы пользуетесь? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    Я к фотофайлу привык посмотрел галерею - в чем то удобнее в чем то хуже.
    на данный момент идиотизм со скачкой галерей полностью поставили на усмотрение авторов - можно открывать оригиналы, но запретить скачивание галерей.
    Обещают сделать наконец древовидную структуру галерей - пожалуй самый главный недостаток сейчас.
    К слову - человек, который придумал скачку альбомов целиком там уже к счастью не работает - совсем.

    Ну и геопривязка снимков мне слабо актуальна - где находится Крокус или 57 павильон ВВЦ и так все знают :))))
     
  9. Озвереть можно... на gallery ни один из моих альбомов не просматривается, написано что изображение скоро вернется, в чем я очень сомневаюсь. Опций по оплате стандартного аккаунта так и не появилось, а фотографии уже удалять начали? Не хамство ли если так:(
     
  10. тоже за flickr
    Деньги запросто с визы переводятся.
    Oleg K все вроде рассказал.
     
  11. Ага, у меня тоже такие появились.
     
  12. Ну, там такое раньше бывало. Видимо что-то из серии того, что сервер в оффлайн ушел. Хотя возможно, что и пришел обещанный белый полярный лисиц.
     
  13. #53 19 окт 2010 в 17:53 | фотохостинги: какими вы пользуетесь? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    Олаф
    На fotki.com можно выбрать вид из скинов (даже в случае халявного аккаунта). есть и с белым фоном и с чёрным.

    limon.83
    Чем, если не секрет?

    vuk
    А на fotki.com есть полноценная поддержка geo - тэгов? То что я видел, когда смотрел то что можно поставить метку на карте где был снят альбом (весь). а из EXIF информация не бралась.


    vuk, ну или кто-нить ещё, если не сложно не поделитесь любым JPG-ом с вшитыми в EXIF координатами, дабы самому поэкспериментировать. Заранее спасибо.
     
  14. Геопривязку из exif fotki.com замечательно обрабатывают - у меня целая куча фотографий с привязками. Да хотя бы здесь:

    http://public.fotki.com/vuk/tourism/mn2010/main/

    http://public.fotki.com/vuk/tourism/ural2009/main/
     
  15. гы,
    и это правильно :D
     
  16. vuk
    спасибо. Действительно очень удобно!
     
  17. Тем, кто юзает 500px - приятная новость : бесплатное портфолио сделали :)
    Услуга только запущена, и пока над ней ведется работа, но ничего вроде так. Жаль вертикальные карточки уменьшает, я им написал об этом в личку, обещали подумать над этим. ВОТ МОЕ как выглядит. Состряпал минут за 10.
     
  18. слишком много там всего, непонять то ли сайт знакомств, то ли фотохостинг, то ли еще что-то...
     
  19. Да...
    С такой скоростью отдачи фото, про портфолио на этом сайте можно просто сразу забыть...
     
  20. ты о чем, Сань?
     

Поделиться этой страницей