1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

фотохостинги: какими вы пользуетесь?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. хочу выбрать фотохостинг для загрузки своих фото.
    Знаю и пользовался поиском вот на этих:
    фото на маиле.ру, фотки на яндексе, фликр, гугл (пикаса).

    А какими пользуетесь вы? и почему?
     
  2. #2 17 янв 2010 в 00:51 | фотохостинги: какими вы пользуетесь?
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    Автобус, лично я предпочитаю
    fotki.com, иногда галерею iXBT: http://fotkidepo.ru/
    а вообще там в фотополезняшках есть ссылки на обзоры фотохостингов:
    вот тут: http://sites.google.com/site/seevve/photouseful
    в разделе: Хранение и показ собственный изображений
    у fotki.com лично я вижу следующие причины:
    Для граждан России вообще без ограичений файловое место.
    Довльно гибкая структура Папок, Альбомов. Возможность установки паролей,Ю метки, геометки, куча возможностей по загрузки фото на сервис. За время пользования около 3 лет наверное видел что сервис в ауте раза два, то есть достаточно стабильно работает. Неплохо локализован на русский язык.
    Всякие дополнительные фичи, типа блогов, форумов, друзей, конкурсов...
    Недорогой платны й хостинг, если хочется избавиться от рекламы 60$ за три года или 30 за год что-то типа такого, но я не полльзуюсь платным, вся реклама отлично режется баннерорезками оперы и файрфокса.

    фоткидепо нравятся почти плным отсуствие рекламы, показом EXIF, хорошая галерея для показа технической стороны фото. Ну и полностью русскоязычнй
     
  3. #3 17 янв 2010 в 01:38 | фотохостинги: какими вы пользуетесь?
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
    flickr. показ екзиф, индексация, удобство работы, нет рекламы, сообщество.
    про аккаунт $25 в год. даёт возможность загружать неограниченое кол-во фото.
     
  4. Пользуюсь io.ua, теперь и flickr. На фликре есть сообщества, никак не соберусь в них вступить. Впрочем я использую хостинги в основном чтоб выложить лучшие фото в веб размере, поэтому с проблемами свободного места не сталкивался.
     
  5. Туда не заходил :D
    Я обычно тусовался в объективах и тушках, только вчера решил заглянуть в другие разделы.
     
  6. Пользуюсь www.fotki.com - и доволен, как слон, во-первых, нет ограничения по месту, во-вторых, довольно удобное управление для фотографа. Ну и не тормозит, ни за закачку, ни на скачку...
     
  7. http://photofile.ru/
    Пользуюсь этим.
    Кто нибудь знает хостинг фото в тифе,а не жипег?
    Кроме майл.ру
     
  8. а я свалил с фотофайла на яндекс фотки
    причина - они классную фичу придумали - владельцы расширенных аккаунтов могут скачивать любые альбомы
     
  9. flickr.
    Очень удобно и стабильно.
     
  10. а что значит расширенный аккаунт?
     
  11. Яндекс.фотки.
    Нет ограничений, нет (точнее - я не видел) рекламы. Удобная масс-загрузка. Надёжно - Яндекс штука устойчивая =) Система меток, геометок. Альбомы (в том числе с пассвордом). Показывает exif. Единственный минус - нету "средних" разрешений. Либо фуллсайз, либо 800 по длинной...
     
  12. Платишь бабки фотофайлу и качай альбомы любых авторов без разбору :devil:
     
  13. #15 28 янв 2010 в 10:32 | фотохостинги: какими вы пользуетесь?
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    http://my-photo.ru/?a=1243 - "На этом сайте Вы можете бесплатно разместить неограниченное количество Ваших фото альбомов.Получить на них комментарии и оценки от посетителей.
    Принять участие в рейтинге фотоальбомов.Можно делать альбомы с доступом только по паролю."

    http://www.panoramio.com/user/paparazzistas - " Panoramio — веб-сайт для размещения фотографий, позволяющий сохранять их географические координаты. Сайт интегрирован с Google Maps. Это позволяет как установить географическое положение объектов на фотографиях, загруженных пользователями со всего мира, так и посмотреть фотографии местности, просматриваемой на карте. Непосредственно после загрузки возможен экспорт геоданных в формате KML из базы данных Panoramio. Изображения из Panoramio доступны на Google Earth при активизации слоя Panoramio."
     
  14. www.photoshare.ru

    ограничений вроде нет (кроме max веса одной фоты в 10 мегабайт)
    пароли на отдельные альбомы, закачка zip-ом или на ftp
     
  15. photobucket.com

    Два года, пока все ок. Развиваются :)
     
  16. Пользуюсь flickr-ом.

    Из тех что я пробовал, у него единого:
    1. Нормальный алгоритм ресайза + шарпенинга. Фотки после резайза не выглядят мыльными.
    2. Не жлобится на место — качество его ресайзов в 2-3 раза лучше чем у остальных. Например, одну и туже фотку яндекс пожмет до 50 кб, и полезут артефакты, фликр пожмет до 150 кб, и все будет красиво.
    3. Оставляет в свойствах картинки цветовой профиль. Если фотка сохранена в sRGB, а монитор имеет профиль, отличный от sRGB, то браузер с с поддержой ICC (firefox 3.6, safari 4) покажет фотки правильно, с учетом преобразования цветового пространства. Тот же яндекс информацию о цветовом пространстве убивает.

    Но все-таки самое важно, что он очень качественно ресайзит и делает хорошие превью.
     
  17. Поьзуюсь своим хостингом и Яндекс.фотки.
    Яндекс еще удобен тем что там сразу все: свои катры, видео, ежедневник и т.д.
     

Поделиться этой страницей