1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Здравствуйте. Недавно приобрёл YN 560-3 . Вспышка хорошая,мне понравилась. Вопрос:когда я на камере\а58\ ставлю режим вспышки WL она пыхает от встроенной,но фото получается тёмное как будто без вспышки.Выходит что в этом режиме камера не может управлять этой вспышкой? Видимо режимWL предназначен только для системных вспышек сони? Или я что то неправильно делаю?
     
  2. Всё верно, WL это протокол беспроводного управления вспышек minolta\sony, сторонних вспышек совместимых с этим протоколом "в природе" ещё не встречалось.
    Не знаком близко с YN 560-3, но у предыдущих моделей была встроенная светоловушка, которая позволяла включить срабатывание по второму пыху. Таким образом можно используя встроенную вспышку в обычном режиме запустить Ёнг.
     
  3. Уберите режим WL, отключите подсветку АФ встроенной вспышкой, отключите подавление красных глаз встроенной вспышкой и тогда можете поджигать Ёнга по второму пыху (S2) с пропуском TTL-предвспышки.
     
  4. #164 5 фев 2014 в 13:33 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    WL - это только со вспышками Сони.
    Еще вариант: в указанном YN есть встроенный радиосинхронизатор - резонно попробовать поджиг по радиоканалу, нацепив на башмак камеры что-нибудь из этого: Yongnuo RF-602/C, RF-602/N, RF-603C или RF-603N. Тем более, что у вас А58 с стандартным ISO башмаком. Только все таки уточните - точно ли они с Сони работают. Сам производитель пишет, что работают, но через переходник - это видимо имеется ввиду старый минолтовский башмак, а вам переходники не нужны.
    Тогда встроенная пыха не нужна - а главное, на мой взгляд, будет полностью исключено ее влияние на изображение и она не будет раздражать фотографируемых (не всем нравится когда им вспышка в лоб светит - моргают люди, нервничают и т.п.).
     
  5. Купил вспышку, 560-2. Через переходник от башмака не зажигается - только по светоловушке от встроенной вспышки. Что я делаю не так? Просто прикупил пару синхронизаторов 603. Перехордник перепаял - вспышка от кнопки на сингхронизаторе проходит. \От башмака не зажигается.
     
  6. на какой камере ? А другие вспышки установленные на этот башмак зажигаются?
     
  7. извиняюсь, а57. Другие вспышки проверить возможности нет. Но вольтметр, показывает, что на двух ближайших контактах напряжение появляется.
     
  8. таки надо попробовать тогда замкнуть эти два контакта на переходнике с установленной на него вспышкой и синхронизатором, наверно при перепайке что то повредили.:sorry:
     
  9. Закоротил - пыхает, кнопкой - тоже пыхает. А камера не зажигает.
     
  10. спасибо большое - протер контакты на камере и все заработало.
     
  11. Как можно реализовать режим синхронизации по задней шторке в мануальных пыхах? Можно ли ли этого добиться, установив пыху в режим срабатывания S1, а в камере выбрав синхру по задней шторке?
     
  12. Как можно реализовать режим синхронизации по задней шторке в мануальных пыхах?согласно инструкции - тут все от камеры зависит. Если поддерживает - то все ОК.
     
  13. #173 16 мар 2014 в 12:35 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
    Имел ввиду, что вспышка не на камере, стоит отдельно, ловит пых от встроенной. Встроенная в мануальном режиме.
     
  14. #174 16 мар 2014 в 12:47 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
    в режиме вынесенной ведомой попробовал зажечь 560-3 , поднял встроенную, выставил режим по задней шторке на а77 , установил выдержку в 2 сек. Повторил опыты с другой вспышкой в S1 вынесенная сверкает а в S2 вынесенная вспышка не светила. :unknown:
    То же сделал установив 460 с сони пяткой на камеру-не светит ни в каком кроме положения М. А в вынесенном режиме в S1 сверкает по задней шторке..
     
  15. #175 27 мар 2014 в 02:32 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Проштудировал тему, но так и не понял на каких вспышках есть подсветка автофокуса, у меня 560 ll, с соньковским башмаком. Думал еще взять 565EX с переходником, но на многих сайтах написано, что подсветка автофокуса не работает в мануальном режиме. Уж очень хотелось бы иметь это дополнение на вспышке. И ещё один вопросик, какие есть недорогие синхронизаторы для соньки и этой модели вспышек с нашим башмаком. Спасибо.

    P.S. Самый главный был вопрос: работет ли подсветка автофокуса на YN 565 через переходник на соньке?
     
  16. Купил Yongnuo yn-560 iii для sony a6000

    Проверил, дома хорошо работает.

    Может кто поделиться инструкцией на русском языке для 3-й или хотя бы для 2-ой версии.
     
  17. Инструкция есть,подскажите как выложить скан
     
  18. На РУССКОМ языке я не встречал в электронном виде, а у Вас есть в печатном? 0_0
     
  19. сканы проще всего выложить на Яндекс. Диск Правда, потребуется регистрация, если нет учетки на яндексе.
     

Поделиться этой страницей